Перейти к содержанию

Радиомодуль с RDA5807M продлевает жизнь старых радиоприёмников


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, bulat943 сказал:

 покупать 3 д принтер ради корпуса стоимостью менее 100 руб... глупо!

согласен полностью

я имел ввиду у кого есть или у знакомых.

я к примеру собрал ,печатаю ,так по мелочи ,но и бывает нужное ,например защитные шестеренки от мясорубки ,а так заказать и доставка 1000р. (курьером ,других доставок не было),вкладыши для газонокосилки крепления ножа ,в продаже их нет и в сервис центре тоже нет ,сейчас собрал лазерный гравер ,пробовал выжигать на фанере ,нужно подобрать настройки  ,(мин , макс мощности лазера .скорости перемещения ) и все привести "в божеский вид",распечатать кабель канал ,корпуса под платы и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разобрался, надо дольше нажимать кнопку подсветки

Буду ставить в корпус, получится не обычно-дисплей с одной стороны, динамик с обратной

Корпус гаинта 1908

Изменено пользователем Толик89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предыдущий вариант на винстар 1602 работает замечательно, но не учёл что усилитель теа2025 будет сильно греться и не поставил радиатор, в итоге на полной громкости он как печка, ещё если выключить и через пару минут включить приемник то радио работает, а на дисплее только квадратики, если быстро выключить и включить то дисплей отображает норм, дисплей менял

Ещё есть импульсный блок питания 12 вольт 24 ватта, он от китайского кассетного муз центра, можно ли от него питать конструкцию? У него ещё есть на выходе плюс 5 вольт и минус 5 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Толик89 Попробуйте запитать приёмник от импульсного БП, но по моему опыту могу сказать, что как правило ухудшается приём станций из-за помех, излучаемых подобным блоком питания.

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Толик89 сказал:

А есть ли прошивка как "FM_M8_N5110_scan_DS3231_1.hex",но с индикацией заряда аккумулятора?

К сожалению, такой прошивки у меня пока нет.

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме .

на многих сайтах есть возможность ,выбора страниц,на  которую хочешь попасть ,очень удобно ,набрал № страницы интер и на ней ,  здесь не нашел такой возможности ,приходится много листать , не плохо бы и здесь иметь такую возможность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Протестировал прошивку FM_M8_N1202_CLK_RDS_bat. Уверенный прием сигнала RDS. Замечено некорректное включение подсветки дисплея при нажатии на кнопки CH+, CH-. При нажатии на кнопки регулировки громкости такого не происходит, подсветка включается/выключается нормально, или не выключается вообще, в зависимости от режима, заданного кнопкой LP.

И еще: возможно, я что-то неправильно делаю, но согласно инструкции "Если найденная в режиме автопоиска частота радиостанции уже записана в памяти, то в нижней строке отображается её порядковый номер, иначе выводится сообщение о том, что эта частота неизвестна. В таком случае, при желании, пользователь может, не выходя из режима автопоиска, перейти в режим редактирования и сохранить частоту в памяти."    При попытке добавить найденную таким образом станцию приемник переходит в режим сканирования, и приходится заново вносить в память все станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SP634 Если хотите добавить в список найденную в автопоиске станцию, нужно сначала по длительному нажатию кнопки подсветки войти в основное меню и выбрать режим редактирования (кнопка V+), в меню редактирования выбрать "добавить", нажав на кнопку CH+, после чего на экране отобразится частота принимаемого канала, теперь нужно нажать на кнопку СН- и станция будет записана в память в конец списка.

Я только что проверил у себя работу подсветки и не обнаружил неправильной работы. Опишите подробнее что у Вас не так в работе подсветки.

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asvetp сказал:

добавить в список найденную в автопоиске станцию

Как то сложно всё реализовано. Нашёл приёмник станцию, спросил - "сохранить?". "CH+" - да, "CH-" - нет. При нажатии на одну из этих кнопок частота сохраняется, или нет и продолжается автопоиск. Я бы так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на одну из этих кнопок происходит настройка на следующую (или предыдущую) станцию. Хочешь - не хочешь, а придётся переходить в меню. Здесь речь идёт о добавлении новой частоты в список, который уже имеется. А в режиме сканирования всё именно так как Вы написали и реализовано.

 

Изменено пользователем asvetp

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, asvetp сказал:

Опишите подробнее что у Вас не так в работе подсветки.

Доброго! Приемник собран на макетной плате. Попробую: подсветка включается и выключается кнопкой LP. При нажатии кнопок V подсветка либо продолжает работать,  если была до этого включена кнопкой LP, либо включается и затем через некоторое время гаснет. При быстром нажатии кнопок СН (например, перебор станций в режиме "П") происходит произвольное включение/выключение подсветки. Как-то так. Наверное, лучше снять видео, но я смогу это сделать только в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SP634 Пока ничего по существу сказать не могу. Я у себя ещё и ещё   раз всё перепроверил, всё работает как надо. Может кто-то ещё из радиолюбителей протестирует программу и появится дополнительная информация. 

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2021 в 22:08, SP634 сказал:

 При быстром нажатии кнопок СН (например, перебор станций в режиме "П") происходит произвольное включение/выключение подсветки. Как-то так.

Такой момент, кондерчики на кнопах есть, позвонку между соседними кнопками и землей не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вчера спаял этот приемник на дисплее 1202. Кстати,  отличный прием  RDS.  Были тоже проблеммы сначала с кнопками, все плохо переключалось, работало заторможенно и не соответсвовало описанию.  (Я как то купил на али 40 шт RDF5807FR. и по моему опыту, больше половины из них работают неадекватно.) Так что я сразу же перепаял другой чип приемника и все заработало отлично. Кнопки и все функции стали работать как в описании. Это информация к размышлению для тех, у кого проблеммы.

asvetp, большое вам спасибо за ваш труд. Приятно собирать  качественно продуманную конструкцию. Уже далеко не первый радиоприемник собран по прошивкам из этой темы. Надарил уже всем близким людям. Вот теперь придется брать на перепрошивку, так как  функция RDS очень понравилась. Кстати я был первый человек, который попросил вас написать прошивку под дисплей 1202. Так что все приемники у меня только с этими дисплеями. ( прикупил когда то 20 шт еще по 20 грн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...