Jump to content
admin

Радиомодуль с RDA5807M продлевает жизнь старых радиоприёмников

Recommended Posts

О назначении вывода PD7 сказано в конце описания в списке сигналов контроллера.

Edited by asvetp
исправление

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Не у всех такой дисплей, как у Вас. В моём, например, светодиоды подключены через резистор прямо к выводу LED.

Edited by asvetp
дополнение

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Походу, там такой же прикол как и у меня с нокиевским дисплеем был, в одном случаи подсветка управлялась плюсом, а в другом минусом, причем дисплеи были один в один.

В свободное от отдыха время нарисовал плату. Без усилителя, просто 2 выхода - стерео и моно.
И есть вопрос. От модуля часов вывод NC подключен к контроллеру. Что на этом выводе присутствует. Судя по обозначению, ничего не не должно быть (not connect). Если подключать модуль часов, как на картинке, что подключать на 32-й вывод контроллера?

pcb.JPG

HTB1.jpg

С уважением, Юрий.

@Yurik_V Если у Вас такой модуль часов как на приведённом Вами фото, то я что-то не вижу на нём вывода с надписью NC. 

@Yurik_V У меня такой же модуль, но шёл с припаянной батарейкой типа CR927. Как писал я в описании к программе, нужно тонкой проволочкой соединить вывод 3 микросхемы часов с выводом NC. Ну и, конечно, нужно припаять батарейку на 3 вольта. Просьба: после проверки печатной платы в работе выложить её файл здесь.

Edited by asvetp

@asvetp Спасибо, понял. Не внимательно читал описание.
Лайка под два варианта часовых модулей.  Пока что не проверена.
Рисовал по этой схеме.

FM_M328_ST7735_RTC_Tem_1.jpg

ST7735_.zip

Edited by Yurik_V

С уважением, Юрий.

Мой вариант приемника в корпусе от лентовского приемника.Осталось рамку дисплея доделать,антену подлиньше и надписи на кнопки:).Спасибо огромное автору этого проекта  asvetp!

Edited by baza3812

@Костя Нестеров Опишите подробнее, как ведут себя другие кнопки, работает ли кнопка V+ в меню и т. п. Нужна полная картина неисправности.

Может и правда, что-то с прошивкой, попробуйте перепрошить программу.

@Костя Нестеров  Ну вот и хорошо, что работает. Аналогично схема вела бы себя, если человек нечаянно и незаметно для себя коротнул кнопку на питание. При этом вывод порта мог выйти из строя. А представьте после этого, как трудно давать какие-то советы по поиску неисправности.

В версиях  V9 и V9,1  на схемах  Uпит  приходит на вход УНЧ  2 нога, а надо вроде на 1 ногу

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Все ссылки на похожие фото в "Гугле" не ранее 2020 года, и конкретно это напомнило другое, с митингом в Минске, специально редактированное под фейк угадайте кем и с какой целью. Но вернемся к "оригинальному"...
    • не всё так хорошо,линейник то дополнительный обгреватель ,ещё и мощность  рассеивания зависит от напряжения сети у меня с линейником, 2,5Вт на светиках и 0,5вт на линейнике который  дополнительно греет эти светодиоды, но это при наших 230-240В насчёт жилого помещения сказать сложно тк сам много лет жил с лампами Ильича(они не хило пульсируют если что) и всякими разными теликами которые тоже офигенно пульсируют(ну даже в фильмах яркие картинки могут резко сменятся тёмными)-проблем не вызывало а вот на производстве или на работе пульсации опастны тк вызывают глюки(стробоскопический  эффект) и увеличивается вероятность травмы
    • Почти готова, сразу "не будет"
    • Данное ЗУ принесли в ремонт, но до меня его кто то пытался сделать. При диагностике были выявлены неисправными: полевик Q1 (FQP6N80) , шим U1 (UC3842), токовый резистор R6 (1 Ом?), в снаббере: C13 (стоит явно не того номинала 220nF) и R4 (похоже то же не родной и сгоревший 10 Ом). Данные детали заменил, стал запускаться но отрабатывает защита. Закоротил токовый резистор, то же самое. Отключил снаббер работает нормально, что с токовым резистором, что с закороченным. Единственное с токовым резистором не выдает нужный ток, значит номинал должен быть меньше. Схему в интернете не нашел. Может у кого есть данное ЗУ, подскажите пожалуйста номиналы: R6, C13, R4. 
    • в помощь юному дарованию успешно решить тему написания диплома могу предложить книжицу С.А. Ельяшкевича "Цветные телевизоры 3УСЦТ". Color_TV.djvu
    • https://news.rbc.ua/rus/hitech/spacex-uspeshno-zapustila-raketu-rekordnym-1611404477.html Американская компания SpaceX, основателем которой является миллиардер Илон Маск, успешно начала историческую миссию Transporter-1. Компания осуществила успешный запуск многоразовой ракеты Falcon 9 с рекордным количеством спутников. Запуск ракеты-носителя транслировался в YouTube. Ракета взлетела с комплекса SLC-40 в американском штате Флорида. В рамках миссии Transporter-1 компания SpaceX выведет на околоземную орбиту 143 спутника. До этого компания за один раз выводила в космос только 64 спутника, а прошлый рекорд был за индийской миссией PSLV-C37, которая в 2017 году вывела на орбиту 104 спутника.  
    • собираюсь заказывать платку для своего цапа (все на одной платке теперь, свой макет решил в нормальном виде собрать, я о нем писал пару страниц назад), но минимум 5ть штук можно заказать. Ни кто не хочет присоединиться?  

• Мультиметр ANENG AN8205C

• Similar Content

• Guest Валерий
      By Guest Валерий
      Добрый вечер! Приобрёл модуль JQ-D082BT для установки в активные колонки и блок питания к нему  220 до 12 переменного тока. При первом подключении стрельнул конденсатор. Стоит ли менять этот конденсатор (может ли выжить этот модуль?) и как подобрать подходящий конденсатор, не могу найти схему к нему. Заранее спасибо! 
      https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/2/71a0bff564b86581b40879345bfb2d75-full.jpg
      https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/2/dcc5293e490981e1f3b58669bad6418a-full.jpg

• Guest Юра
      By Guest Юра
      Добрый день!
      Очень нужна помощь, что бы понять, есть ли возможность модернизировать схему. В теме микроконтроллеров я не шарю.
      Есть устройство управления силовыми нагрузками с помощью реле, вот это:
      http://www.carymart.com/2-channel-10a-dc-reversing-motor-remote-controller-speed-adjustable-p-1528.html
      Этими реле через сборку транзисторов uln2003a управляет микроконтроллер em78p156elpj-g
      http://html.alldatasheet.net/html-pdf/60152/EMC/EM78P156ELP/325/6/EM78P156ELP.html
      который получает команды через приемник:
      http://www.carymart.com/super-regeneration-rf-wireless-receiver-module-dc-5v-p-699.html
      он же на ebay:
      http://www.ebay.com/itm/5PCS-MX-05V-Chip-Super-Regenerative-RF-Wireless-Receiver-Module-DC5V-315Mhz-/151572645578?hash=item234a6f06ca:g:CFEAAOSwdzVXvBpB
      Этот приемник впаян в основную плату и имеет четыре пина
      1 GND
      2 RXD
      3 закорочен с 2
      4 VCC
      GND идет на общий минус
      RXD идет на ногу 8 контроллера em78p156elpj-g
      VCC идет на ногу 14 контроллера em78p156elpj-g (в даташите обозначена VDD)
      Описание приемника:
      Model No.: 0020238
      Working voltage: DC5V
      Working current: 4mA
      RF Sensitivity: -103dBm
      Modulation Method: Amplitude modulation (ASK or OOK)
      Output Level : TTL Level (5V)
      Output Type : Serial Output (manchester code)
      Working temperature: -20°C ~ +70°C
      Type: Receiver Module for Fixed Code (without decode)
      А вопрос такой: можно ли заменть радио приемник на какой-то wi-fi модуль с управлением через приложение для Android?
      Являются ли стандартными команды, передаваемые через RXD и есть ли такие модули у китайцев?
      или контроллер em78p156elpj-g программируется под конкретные команды от радио модуля и подобрать wi-fi модуль без
      перепрограммирования не удастся? Или я все не так понимаю вообще?
    • Guest Борис
      By Guest Борис
      Здраствуйте. Проблемма такая существующие (доступные мне) радиомодули имеют мощность 8, 17, 20 дбм.
      Нужно дотянут до 30дбм (1Вт), Видимость непрямая и сигнал уже через сотню метров теряется, местность сильно пересечена, много зелени, посему обещаных 200...300м тупо нет и в помине.
      Проблемка в чем? Как сделать усилитель на определенную частоту я представляю: транзистор, колебательный контур, но тут несколько каналов. Я немного в замешательстве, как это делается, например в рациях? Как сделать широкополосный усь?
    • Guest Qant
      By Guest Qant
      Подскажите пожалуйста название хорошего радиомодуля, для передачи аналогового сигнала.
  • Create New...