Перейти к содержанию

Сгу Ремонт


Gigabit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи. Проблема вот в чем- нажав на кнопку сигнала, сигнал заклинил, провода от динамина до пульта вырвал, т.к. сигнал хорошо был спрятан, а сигнал надо было выкл. Что могло произойти с СГУ? Микросхема?-она вообще без маркировки . поменял усилители tda2003, те грелись хорошо. И почему-то громкоговоритель голос воспроизводит очень тихо, а спец сигналы вообще не работают, конешно грешу на эту микросхему , но как называется и где можно найти ее.

post-199641-0-80416400-1461233567_thumb.jpg

post-199641-0-63992800-1461233601_thumb.jpg

post-199641-0-46869100-1461233628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Питание(+12В)надо было рвать...Что там и как рвалось,покрыто мраком-мог зажарить излучатель,проверь на усилителе с Рвых. не ниже 10 Вт.

Питание рвать не получилось бы, динамик в крыле, питание подключалось через штатную проводку, все спрятано, из проводов только были провода идущие на пульт , вот и пришлось их рвать чтоб не опала. Вход на усилитель нормальный (выше 10в). При подключении питания и отсоединеном пульте,динамик шелестит булькает, присоединяю пульт ,динамик не шелестит

Так соединил провода

post-199641-0-51510000-1461242920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Замеряю напряжение на усилителе tda2003- щуп на последней ноге 5, второй на той что левее 4, напряжнние 6.45в, на следующей ноге 3 -12в. Незнаю как правильно проверять. Усилители очень сильно нагреваются и появляются искажения на динамике(свист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неси это все толковому мастеру - он прорисует схему и сделает ... по фото - не ремонтируют!

зачем тогда форум создали, все же чтоб помочь людям, и опыта набраться, а не советовать каждому в ремонт нести, да и денег тратить на эту игрушку не хочется, дешевле другую купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не видно маркировки деталей. Можно и по фото помочь отремонтировать, тут не настолько сложно

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогай ... :) я посмотрю на советы :) а главное ЧЕМ они помогут! :) --- "...По фото не видно маркировки деталей..." - от таких вот "помошников" их затирает производитель! :)

"...зачем тогда форум создали, все же чтоб помочь людям..." - чем ты тут помог? Кому? Или я за тебя буду рисовать? Я я СГУ без схем уже далеко не десяток сделал ... но тебе это противопоказано и вот почему:

"...поменял усилители tda2003, те грелись хорошо..." - несусветная тупость ... ты даже не ведаешь про ток покоя, не в состоянии сравнить типовую схему и проверить банальный УНЧ, собранный "мостом" :)

просто умилило: "...конешно грешу на эту микросхему ..." - я всегда спрашиваю - "грешилка" доросла делать такие выводы? Если грешен - свечку и покайся!

"...почему-то громкоговоритель голос воспроизводит очень тихо, а спец сигналы вообще не работают..." - вопрос приборами решается за 5 минут, проверив наличие, амплитуду и прохождение сигнала по тракту!

"...как называется и где можно найти ее..." - если я тебе скажу, что там ПИК-контроллер - чем тебе ЭТО поможет? У тебя есть на него ПО? :)

Посему, я думаю ты уже понял, что форум тебе не заменит мозги, руки и приборы мастера.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, развернутый ответ, но мастера такие же люди как и я, у них оборудование и опыт, по мне мужик должен уметь все в том числе и отремонтировать или даже попытаться как делаю я , опыта можно набраться и без оборудования отремонтировать.в поиске подходящей инфы нет ,вот и пришлось создать тему, может у кого такая же проблема, но хоть за какуюту помощь спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...по мне мужик должен уметь все ..." - как в песенке: "... и как мама, и как мама - раком встать" :) Ты умеешь так?

Про "каждому свое" не слышал? Так вот пироги - печет пекарь, а лечит - лекарь! Тогда что-то толковое будет, иначе - "пенки по верхам" и полное ламерство!

"...опыта можно набраться ..." - читай книги!

"...без оборудования отремонтировать..." - можно только доломать!

"... поиске подходящей инфы нет ..." - мастера давно поумнели и не разбрасываются ей, а прячут в ПРОФ-разделах форумов и/или тестах при регистрации!

"...может у кого такая же проблема..." - может, но он давно обратился к мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё говорите? Я не буду вам показывать свой диплом техника по копм системам,буду набираться опыта, навыки хоть какие-нибудь да имеются, извините что нет оборудования. Возьмите любую профессию, любой человек с оборудованием считает себя профессионалом , а тот кто голыми руками может отремонтировать-на вес золота. И прошу вас,уважаемый KRAB,не надо каждому писать, чтоб любую поломку в ремонт несли, так народ у нас отупеет , не сможет элементарный предохранитель поменять, а мастера будут только наживаться на этом. Есть раздел для профи-вот там и пишите, чтоб в ремонт тащили если что-то дилетантское будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... не буду вам показывать свой диплом техника по копм системам..." - правильно, дипломами негоже меряться, тем более, если они куплены за сало или уровня: "старший помошник младшего дворника" :)

"...мастера будут только наживаться на этом..." - в очередной раз умиляет - повторюсь: "на что надеется Клиент, пытаясь получить квалифицированный ответ от мастеров, при этом заплевывая их, а те, кто будут давать "советы" - далеки от проблемы и ремонта" :) Например, чем тебе помог совет 7 поста? :)

Я же тебе рассказал ВСЕ (полный алгоритм), что нужно сделать и как! Правда "не в коня корм" :)

Но на всякий случай, покажу, для тех, кто не умеет читать между строк и думать выдержки своих же постов тут в теме:

- прорисует схему

- ток покоя, не в состоянии сравнить типовую схему и проверить банальный УНЧ, собранный "мостом"

- проверив наличие, амплитуду и прохождение сигнала по тракту

- там ПИК-контроллер - чем тебе ЭТО поможет? У тебя есть на него ПО?

Что еще нужно?! Но ты ждешь "на блюде" - замени С506 и называешь это приобретением опыта, а назыввается это - жмотоклиентство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер 500руб загнул, и не важно что там , а новая такая х.ерня стоит 800 ,поэтому не целесообразно ремонтировать за деньги , если бы это был допустим импортный телевизор то да , конешно в ремонт, а так безделушку самому хочется отремонтировать, а про контроллер все понятно, чёрт с ним, пусть валяется до лучших времен

Изменено пользователем Gigabit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Мастер 500руб загнул..." - так это он тебе копейки назвал ... у нас ремонт СГУ в "ментовозку" - около 40 у.е. :)

Не нравится сумма - я всегда предлагаю Клиенту после слов - "да я выброшу и новый куплю" прямо тут выбросить и купить новый - пока ни один не выбросил - ЖМОТЫ и за базаром не следят и не отвечают за него :)

То он тебе так нужен ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...