Перейти к содержанию

S-video И Старый Телевизор.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извините за беспокойство. Я уже обращался к вам с этой просьбой, но не описал технические характеристики своего компа. Подскажите, пожалуйста, как я могу передать видео изображение с компа на телик? У меня телевизор старого типа «ВИТЯЗЬ» (модель Ц-381-Д), вход тюльпан. А видео карта GeForce4 MX440SE, у нее S-Video выход только четырех штырьковый.

Модератор: надо правильно называть темы!

post-23675-1175902549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот разъем s-video, которы на кабеле, вид спереди.

post-12140-1175905470_thumb.jpg

Между контактами 3 и 4 запаяй конденсатор 47пФ. Контакт 4 - центральной жиле кабеля, контакт 2 - к экрану. Ну а с другой стороны этого кабеля запаяй тюльпан. И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этот переходничек можно купить рубликов за 50 максимум - и ни какого гемора :)

Главное поосторожнее со звуковой линией, я на включенную подключал - у меня звуковуха вылетела от статики!

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините за беспокойство. Я уже обращался к вам с этой просьбой, но не описал технические характеристики своего компа. Подскажите, пожалуйста, как я могу передать видео изображение с компа на телик? У меня телевизор старого типа «ВИТЯЗЬ» (модель Ц-381-Д), вход тюльпан. А видео карта GeForce4 MX440SE, у нее S-Video выход только четырех штырьковый.

Напрямую S-Video нельзя подключать к "тюльпану" (там применяются "несшитые" яркостный и цветовые сигналы). Здесь нужен переходник, который, по-существу, является кодером...Или я ошибаюсь?

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините за беспокойство. Я уже обращался к вам с этой просьбой, но не описал технические характеристики своего компа. Подскажите, пожалуйста, как я могу передать видео изображение с компа на телик? У меня телевизор старого типа «ВИТЯЗЬ» (модель Ц-381-Д), вход тюльпан. А видео карта GeForce4 MX440SE, у нее S-Video выход только четырех штырьковый.

Напрямую S-Video нельзя подключать к "тюльпану" (там применяются "несшитые" яркостный и цветовые сигналы). Здесь нужен переходник, который, по-существу, является кодером...Или я ошибаюсь?

Нет, подключять напррямую можно, только качество изображения сильно страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависи от телека и самого выхода с-видео,на моём новом телеке сони я подключаю через конденсатор 470 мкф,на старом просто так,через заводской переходник,я его в магазине почти за даром купил

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

\Удолено модератором\механик\с видеокарты напрямую подключается к телику на антенный вход.есть и кабель в любом магазине(S-video\RC) на компе в настройках видео карты добавляешь второй монитор как телевизор или просто телевизор(скачай новые дрова) и настраиваешь яркость резолюцию и т.д. Со звуком сложнее если нет та ТВ RC входа,так как звук тоже на прямую подаешь с звуковой карты.В любом случае можно звук подать через усилитель на отдельные колонки,и надежнее и качественнее.Проверено все,я сам кино с компа по телеку смотрю в другой комнате.Просто купил тройной кабель тюльпан(RC) 10 метров и соединил видео и звук с ТВ.

Изменено пользователем механик
Читай правила

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я тебя за твой сленг простил,но это слишком,твой сленг я простить могу,но ты ещё кроме этого ещё и чушь мелишь!

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник штатный S-VHS---RCA(тюльпан)-стоит копейки, идет в комплекте практически со всеми ретейловыми видеокартами. Подключать ТОЛЬКО при отключенном TV, иначе из-за разности потенциалов на шасси ТВ и компа летит сразу, а посколку ТВ -out сейчас интегрируют в видеопроцессор- сами понимаете что может случится B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я подключал и при включённом телеке,и при выключенном,и перезагружалсмя с этим кабелем,и щас тоже этот кабель подключён...мне наверное повезло с видюхой,тьфу.тьфу.тьфу :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подключил телевизор к компьютеру по S-video.

Видеоарта Geforce 8600GTS c 7ми контактным S-video, телевизор Philips - S-video через переходник со скарта.

Так вот подключаю телевизор через короткий шнур, 2 метра, цветное изображение

Подключаю через нужный мне качественный 10 метровый кабель изображение чёрно-белое.

Оба кабеля я прозвонил, всё в порядке, на обоих кабелях сопративление по отдельным проводникам меньше 2х Ом. Подключил я всё нормально. Сигнал выставил PAL-D. Также пробывал к длиннуму кабелю подключить другой телевизор, тоже самое...

Прочитал кучу тем про эту проблему, но ничего не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подключил телевизор к компьютеру по S-video.

Видеоарта Geforce 8600GTS c 7ми контактным S-video, телевизор Philips - S-video через переходник со скарта.

Так вот подключаю телевизор через короткий шнур, 2 метра, цветное изображение

Подключаю через нужный мне качественный 10 метровый кабель изображение чёрно-белое.

Оба кабеля я прозвонил, всё в порядке, на обоих кабелях сопративление по отдельным проводникам меньше 2х Ом. Подключил я всё нормально. Сигнал выставил PAL-D. Также пробывал к длиннуму кабелю подключить другой телевизор, тоже самое...

Прочитал кучу тем про эту проблему, но ничего не нашёл...

Такая же фигня и у меня, только кабель у меня 1, 3-4 метра.

Делал удлинитель сам (S-vidio на S-vidio). Когда спаял подключил, все работало замечательно, прошло время, включаю - картинка ч/б...

В итоге оказалось что надо просто подождать 2-3 минуты "для разогрева".

Видюха MSI 7600gt, телик samsung

Изменено пользователем Graf33rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, имею ноутбук с VGA выходом хочу подключить к телевизору который имеет вход тюльпан. как мне это сделать, нужен какой-то преобразователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос задаётся примерно раз в неделю... Забей в поиск в гугле  "Конвертер VGA в композит или S-Video"....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...