Перейти к содержанию

Зу Makita Dc1414 T Не Стабильность Вторичного Питания


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго ......!!!

Народ, кто посоветует что делать?? ситуация: ЗУ Makita DC1414T Взял у друга починить, сделал горячую(стандартная ситуация с MOSFEET). Теперь ситуация следующая. Судя по инструкции на верхней крышке корпуса (при включении в сеть зелёный LED должен моргать), так оно и происходит. Но когда я подключаю аккум алгоритм следующий: загорается зелёный LED, тухнет зелёный - загорается красный, тухнет красный - моргает лампочка и далее опять цикл повторяется,,,, ,,,зелёный-красный-лампочка. Так вот в тот момент когда моргает лампочка это и есть ба-бах и кранты горячей. По примечанию на крышке при не рабочем аккуме должны мигать в унисон оба LED-а. Аккум разряжал (правда на бошевском шурике, через два проводка), и заряжал так же через два проводка на другой зарядке. Емкость набирает нормально. Включал на 20мин. банки были чуть теплые (ну скажем, примерно темпер. тела). У кого есть желание помочь советом в ремонте данного тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1) Чёткие фото платы с двух сторон в студию;

2) Подробнее про стандартную ситуацию с MOSFEET и какие меры были приняты.

3) Измеряли ли ЭПС конденсаторов?

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Прям так с ходу, """в студию :new_russian:""" . Да базара нет, если бы я мог добавить файлы я бы добавил, в данной ситуации придется довольствоваться этим """yadi.sk/d/p1djHI6brEvXb""" перед ссылкой поставте аш, ти, ти, пи, s://

ЭПС - отклонения не значительные.

-на счёт MOSFEET-а ???? я на счёт него ничего не говорил. Я говорил что я горячую починил(а MOSFEET и токовый резистор в горячей,,, ,,,стандартная ситуёвина).

-остальное всё видно из видео по ссылке.

....я с таким подходом уже боюсь, чего не знаю, но боюсь :shok::D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...ни как ни думал что модераторы не способные дать ответ могут себя так вести. Простите, зачем тогда такие подробнейшие запросы, на которые не дается ответ, к чему такой пиар???, что,,, мы осуществляем помощь, вопрос, какую??? если ......????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а при чем тут модераторы?

тебе с твоими "шарадами" нужно обращаться в шоу "Битва экстрасенсов".

но даже экстрасенсы требуют наличие фото "пострадавшего".

а ты хочешь, чтобы простые форумчане, без схемы и фото, сумели определить причину твоих неудач?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если есть что показать, прикладывай здесь к сообщению.

я не собираюсь восстанавливать по буквам адрес стороннего ресурса, и потом оттуда скачивать файлы.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f-art.

Правое фото предохранитель (2.5А 250в). Черный обугленный - NTC нелинейный резистор от 5 до 10ом.

Проверить транзистор - полевой (левое фото). Проверить прибором R3,R4, R35. Название транзистора и микросхемы напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

так схема есть на сие чудо?! хочется снизить зарядные параметры ото сие чудо убивает аккумуляторы очень быстро!.. пи-пи-пи

Изменено пользователем ARTORIUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток. Аналогичный зарядник. Поставил на ночь на зарядку. Приследующей зарядке просто не включается. Не горит индикатор. Внутри все вроде норм. Не ни чего вздутого или обугленного. Вопрос: что может выйти из строя,  так сказать болячки данного зарядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
03.05.2016 в 18:00, f-art сказал:

Здравствйте. Сгорело зарядное устройство. Подскажите что это за детать сгорела и на что ее заменить.

post-96455-0-14468600-1462287626_thumb.jpg

post-96455-0-50666900-1462287635_thumb.jpg

post-96455-0-83048700-1462287642_thumb.jpg

 

12.10.2020 в 22:23, Димарик сказал:

Доброго времени суток. Аналогичный зарядник. Поставил на ночь на зарядку. Приследующей зарядке просто не включается. Не горит индикатор. Внутри все вроде норм. Не ни чего вздутого или обугленного. Вопрос: что может выйти из строя,  так сказать болячки данного зарядка?

У меня такая же проблема была.Смотри сразу помимо NTC,диоды,сопротивления R5 и транзистор Q1.У меня всё это было накрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вжик сказал:

 

У меня такая же проблема была.Смотри сразу VS1,'это стоит варистор.,диоды D1-D4,сопротивления R5 и транзистор Q1.У меня всё это было накрыто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома два одинаковых шуруповёрта Makita с точно такими-же зарядными DC1414T. Все аккумуляторы шуруповёртов перевёл на литиевые аккумуляторы Liitokala HG2 18650 3000mAh с зарядно/разрядной балансировочной платой. Сразу-же купил и зарядное для 3-х аккумуляторов 18650. В итоге - ёмкость аккумуляторов стала в 2,5 раза выше, вес аккумуляторов почти в 2 раза меньше, автоматика зарядки/разрядки прекрасно работает  и "родная" зарядка DC1414T уже стала не нужной.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё нарыл,ребята пишут: http://monitor.espec.ws

2 часа назад, Shahabbas сказал:

Дома два одинаковых шуруповёрта Makita с точно такими-же зарядными DC1414T. Все аккумуляторы шуруповёртов перевёл на литиевые аккумуляторы Liitokala HG2 18650 3000mAh с зарядно/разрядной балансировочной платой. Сразу-же купил и зарядное для 3-х аккумуляторов 18650. В итоге - ёмкость аккумуляторов стала в 2,5 раза выше, вес аккумуляторов почти в 2 раза меньше, автоматика зарядки/разрядки прекрасно работает  и "родная" зарядка DC1414T уже стала не нужной.

Не подскажешь у зарядки родной транзистор в первички какой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

В одной ветке писал, но продублирую еще тут.

Так же есть проблема с подобной зарядкой. DC1414F

Проблема в том, что зарядка не стартует. Нет генерации в ШИМ. Явных признаков горения нет. Все чистое. Транзисторов-диодов в коротком нету.

Электролиты земенил. Подключал через лампу - лампа не светится.

Но раздаются щелчки в трансформаторе. Мультиметр показывает импульсы с частотой 52Гц на 4-й ноге шим.

Шим TH2167.1

Выпаивал. Сопротивление 4-й ноги относительно земли 190К (мне кажется маловато). 

От внешнего БП шим запустить не удалось...скорее всего не туда подавал питание (5-я и 7я ноги) Подскажите как правильно ее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vksam сказал:

как правильно ее проверить?

ПРИБОРАМИ ... :)

https://www.google.com/search?q=TH2167&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk01jvlKTRyZGSD3QdvggSjMLLBtFgA:1622404555241&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjZu8n5l_LwAhWi_CoKHY6wCdIQ_AUoAnoECAEQBA&biw=1920&bih=966#imgrc=8HpAFTfNNtiweM

 

1 час назад, vksam сказал:

раздаются щелчки в трансформаторе. Мультиметр показывает импульсы с частотой 52Гц на 4-й ноге шим.

попытки перезапуска .... что-то не дает .... например, перегрузка по току или КЗ во вторичке .... или .... масса вариантов для знающих.

1 час назад, vksam сказал:

скорее всего не туда подавал питание (5-я и 7я ноги)

а схема ее включения - ДЛЯ КОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vksam сказал:

что-то не на столько очевидное

могу написАть в квитанции после диагностики и ремонта .... поскольку экстрасенсорными способностями, присущими идиотам и психам, - не обладаю :)  Все больше привык Головой, Знаниями и Приборами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...