Перейти к содержанию

Плохо Работает Беспроводная Мышь.


darxfame

Рекомендуемые сообщения

В общем купил клаву с мышью Dialog Pointer KMROP-0204U проработала мышь 4 дня и почему то начала плохо работать, работать стала только на стеклянных поверхностях, сенсор похоже не видит свет от диода(он почему то очень тусклый) но если поставь мышь на блестящую поверхность то всё сразу работает. Клавиши работают исправно, драйвера в норме. Какие могут быть идеи? что могло произойти? И главное как починить. Что можно прозвонить и проверить...

P.S если повернуть сенсор на свет и провести пальцем то диод подсвечивающий матрицу вспыхивает, и видно что когда он притухает то у него как бы получается 3 стадии... яркий, не очень яркий и совсем тусклый. Вот почему он мог стать совсем тусклым(видимо поэтому ему не хватает свечения что бы матрица увидела сдвиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно при вскрытии и последующей сборке плохо / криво закрепили отражатель или плату сенсора, или погнули / сместили светодиод.

Ну и батарейки проверить.

PS. Вы уж не стесняйтесь, говорите всё сразу, что делали с мышью, а не "внезапно стала плохо работать".

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вскрывали для покраски.

Быдломоддер detected. Пепельницу из неё теперь сделай.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при вскрытии и последующей сборке плохо / криво закрепили отражатель или плату сенсора, или погнули / сместили светодиод.

Ну и батарейки проверить.

PS. Вы уж не стесняйтесь, говорите всё сразу, что делали с мышью, а не "внезапно стала плохо работать".

в том то и дело что после разборки покраски и сборки она исправно работала 4 дня, после этого перестала, диод стал слабо светить и теперь она срабатывает только на глянцевых поверхностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, просто брак и совпало по времени. Вариант помутнения оптики от паров растворителя из высыхающей краски не рассматривали?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красили только верхнюю часть корпуса и в разобранном виде отдельно от платы. Что можно проверить...почему диод может тускло гореть? как я уже говорил если провести по глянцевой поверхности он нормально вспыхивает и мышь работает, потом можно заметить как он тухнет с начала примерно на 50% и потом еще раз притухает до состояния еле горит

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная реакция. Минимальная подсветка остаётся чтобы контроллер мог обнаружить факт перемещение мыши и включиться на полную мощность.

Растворитель может выходить из краски / лака месяцами, в зависимости от честности производителя и соблюдения технологии. А вся оптика - пластиковая.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная реакция. Минимальная подсветка остаётся чтобы контроллер мог обнаружить факт перемещение мыши и включиться на полную мощность.

Растворитель может выходить из краски / лака месяцами, в зависимости от честности производителя и соблюдения технологии. А вся оптика - пластиковая.

я понимаю что остаётся минимальная подсветка но факт в том что изначально эта минимальная подсветка была ярче, прилично ярче, а сейчас ее практически не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная реакция. Минимальная подсветка остаётся чтобы контроллер мог обнаружить факт перемещение мыши и включиться на полную мощность.

Растворитель может выходить из краски / лака месяцами, в зависимости от честности производителя и соблюдения технологии. А вся оптика - пластиковая.

методом тыка было установлено что диод впорядке, вся остальная коммутация идёт через матрицу... при чем сейчас диод начал отключаться вообще... с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарея абсолютно новая(пробовал 100% заряженный аккум)

Это нормальная реакция. Минимальная подсветка остаётся чтобы контроллер мог обнаружить факт перемещение мыши и включиться на полную мощность.

Растворитель может выходить из краски / лака месяцами, в зависимости от честности производителя и соблюдения технологии. А вся оптика - пластиковая.

вот сейчас напрямую подал питание на диод-мышь работает идеально... только не засыпает... а вот если давать ей засыпать то в режиме сна она тупит потом, слишком слабо светит диод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом тыка было установлено ...

напрямую подал питание на диод...

сейчас диод начал отключаться вообще...с чем это может быть связано?

Продолжайте использовать этот универсальный метод. Быстрей добьёте мышь - быстрей купите новую.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сенсоре есть объективы и призмы. Их нужно промыть в тёплом растворе стирального порошка и, по необходимости, протереть линзы ваткой с раствором для чистки оптики объективов. На сенсоре мышки тоже есть стекло...

Изменено пользователем _VN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что линза помутнела от остаточных паров растворителя краски.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вы вообще читаете что я отвечаю? светодиод еле светит в режиме ожидания, при покупке он с режиме ожидания светил на много ЯРЧЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом тыка было установлено ...

напрямую подал питание на диод...

сейчас диод начал отключаться вообще...с чем это может быть связано?

Продолжайте использовать этот универсальный метод. Быстрей добьёте мышь - быстрей купите новую.

итак, во первых, вы что то можете сказать про очень слабое свечение диода или нет? потому что его почти не видно... так явно быть не должно. во вторых если я не запитаю диод напрямую-толку от мышки всё равно никакого не будет, так как свечение слишком слабое что бы сработал сенсор. И если она сдохнет-всё равно менять. так вы можете что то подсказать?

Геннадий, как я уже сказал выше, я и АКБ и батарейки новые втыкал-эффекта никакого, в режиме сна диод светит слишком тускло, для подсветки поля матрицы его мало

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, во первых, вы что то можете сказать про очень слабое свечение диода или нет?

Ты ещё ногами тут потопай, и тапком по трибуне постучи . Тебе тут никто ничего не должен, если ты не знал !

Светодиод не включается контроллером мыши, потому что матрица мыши не видит достаточно чёткого изображения

поверхности, по которой ты её возюкаешь. А не видит потому, что ты засрал пластмассовую линзу, и призму

парами растворителя от своей моддинговой покраски.Там стоИт простейшая видеокамера, если ты не знал.

В инете есть, как компьютерные гики оптическую мышь превращали в сканер (с низким правда, разрешением).

У меня обычная проводная оптическая мышь тоже притухает, когда её не трогают некоторое время.

Стоит тронуть - светодиод ярко зажигается. Что уж говорить о беспроводной, где ещё и энергию батареек

экономить надо.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...