Jump to content
Sign in to follow this  
newz0r

Flowcode Avr И Sht1X Температура И Влажность

Recommended Posts

Здравствуйте нужна помощь. Дали датчик Mikroe-430, sht1x board и плата BigAVR6 Atmega128. Надо составить программу в Flowcode чтение температуры и влажности.Или можно в C Pro

И проблема я совершенно не понимаю, как работать с I2c. Хелпа нужна ребят. Помогите кто чем может.

Может у кого завалялась похожая прога. Или проконсультирует меня, было бы очень хорошо. Заранее спасибо

sht1x-manual-v100.pdf

Edited by newz0r

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Все попробовал, ни по SPI ни по I2C не отдает данные магнитометр. Надо еще что то смотреть. Буду искать.
    • Приму заказ на сборку двух каналов ПараФинна, Никитин+ или  Япончик. Также возможна сборка и настройка на заказ других транзисторных усилителей из моих деталей или деталей заказчика. Также в наличии на продажу один комплект пустых плат.
    • Разряженный литий.  2.7 Вольт.  Совершенно практичный пример.  Ну и если не пропускать слова ТС,  то  Только вот для БП защита от КЗ, а для зарядки защита от переполюсовки. Так что надо?  
    • Русско-немецкая дружба зачиналась гораздо раньше. Но почему то эта дружба всегда заканчивалась кровавыми соплями. С уважением, Сергей
    • Пять часов гоняю на ПК 4K видео ))))   Разогнал проц, до 1,91 ГГц, тоже весьма странно, что процессор с тактовой частотой в 1,8 ГГц на этой плате, по умолчанию работал на 1,4ГГц.   Для него это ой какой стресс ))))   Пока полёт нормальный.   Есть одно НО, почему-то нет звуковой карты в диспетчере устройств. В BIOS (AWARD v6.00PG) есть только одна настройка - Azalia codec [Auto or Disable]. Поставил в Auto, ничего не поменялось. Драйвера на звук скачал с сайта Gigabyte. Тоже ничего... Как не причем ? Во всех видео о ремонте мат. плат после проверки всех напряжений обязательно проверяют кварц, иначе запуску не быть ! Только проверять его нужно осцилографом, которого у меня увы нет... И вообще, читал, что если принудительно стартануть мат. плату с неисправным кварцом - можно запросто спалить процессор.

• Платы BMS разной конфигурации в корпусе

• Similar Content

• By Обычный Человек
      Микроконтроллер ATmega328p, внешний кварц 16МГц. Компилятор avr-gcc с оптимизацией O1

Написал код для управление шаговым двигателем. Работает так: требуемая скорость задается переменной STP1_ReqSpeed, дальше с частотой 100Гц срабатывает таймер TIM0, который высчитывает с какой частотой надо подавать сигналы на вход шагового драйвера. TIM1 работает в режиме частотно импульсной модуляции и по прерыванию меняет значение пина на противоположное.

Управление работает, скорость регулируется, но по какой то причине случаются пропуски шагов. Чаще всего во время ускорения. Количество пропусков от 0 до 4, обычно 2-3, длятся 32мс.

Из кода вырезал неиспользуемое. Заменить прерывания на аппаратный ШИМ возможности нет. Как убрать эти пропуски?
      Осциллограммы:

• By Kreeol
      Всем привет столкнулся с проблемой на плате XL 4016 а именно устройство не отрабатывает с ограничением по току путем закорачивания щупов при увеличении тока, напряжение автоматически возрастает до 3 Вольт чем больше ток тем больше выходное напряжение и тем самым когда ток 10 ампер напряжение около 3 Вольт и тем самым идет нагрев провода.

https://youtu.be/0owEsQvy1mM
      подскажите как убрать эту проблему
    • By Alyona Zzz
      Всем доброго времени суток! В преддверии нового года достали залежавшиеся в шкафу гирлянды и у одной из них, как заявлено производителем, имеется 8 режимов работы, но гирлянда вместо этого светится вразнобой: лампочки у контроллера мигают как сломанный светофор, а все остальные как им захочется. Есть три цвета: красный, зеленый, синий и соответственно 3 отдельных провода. 
      Вопрос: можно ли сделать так, чтобы гирлянда работала отельными режимами, а не мигала как сейчас? Заранее всех благодарю за ответы и помощь! Прошу не судить строго - мало что в этом понимаю, но очень хочу разобраться!
      Фото прилагаю.

• By Сергей Олейник
      Помогите с ремонтом ,,Мелодия 103 стерео,, лет 20 простояла на антресоли без работы, теперь не включается, световые индикаторы не горят, вертушка не крутится (в электронике я ноль полный, а выкинуть такой раритет жалко) с чего начать проверку работоспособности, желательно разъяснять на пальцах или в фото. Спасибо за понимание.
    • By Okawa
      Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как работает кусок схемы, которую я выделил красным. Я так понял, что это усилитель, но как это работает не понимаю

• Create New...