Jump to content

Обьясните Назначение Фрагмента Схемы

Recommended Posts

Обьясните пожалуйста назначение фрагмента схемы входных цепей ноутбука:

selection.pdf

при подключении бп 19в, ток через транзистор Q22 поступает в точку "ADP IN", дальше через диод D20

в точку DC IN и дальше идет в следующие цепи ноутбука.

какое назначение микросхемы MAX8724e ?

я так понял:при наличии 19в с бп отключить через ключевой транзистор Q19 ветку L44, D21 точку VPACK там подключен + батареи

какое напряжение надо подать на затворы 8 и 3 чтобы открыть транзистор Q19,( в даташите на MAX8724e - 4.5в) ?

будет ли работать ноутбук только от блока питания если убрать MAX8724e и батарею?

я читал не один, в разных ноутбуках по разному устроено отключение батареи (хоть и суть одна), я хочу убедится конкретно по этой схеме

правильно ли я понимаю логику работы микросхемы MAX8724e?

Химические элементы FANSO EVE Energy для питания беспроводных датчиков
Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. И в любом из многочисленных вариантов использования беспроводных датчиков основными требованиями к их работе являются автономность и бесперебойность функционирования.
Главным условием, гарантирующим такую работу, является правильный выбор элемента питания для датчика.

Подробнее >>

Или предлагаете нам его почитать и вам рассказать?

Очень похоже на то.. И есть подозрение, что он создавал тему не для того, чтобы заставить себя прочитать датащит и рассказывать самому себе. Не похож он на чокнутого.. Наверное пытался понять, но не смог. Вот и просит помощи.

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации.  Подробнее>>

я предлагаю просто взглянуть на прикрепленный мной фрагмент схемы и сказать правильно ли я описал логику ее работы или нет

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).

Подробнее >>