Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Кстате, в схеме выше ошибка: RV2 не 1кОм, а 10кОм. Ошибся, как правил схему.
    • Да нет там ничего сложного даже для новичка ...  Дело конечно хозяйское, просто я подумал чем можно помочь Руслану и высказал своё мнение как поступил бы я сам.
    • Пора тему переименовать в что-то типа "5.5 десятков стабилизаторов на 5.5В" и вынести в топ. 
    • Уважаемые господа, идея Игоря, сделать простое в изготовлении ЗУ натолкнуло на мысль. Буду рад если кто-то поможет! Идея использовать разделительный конденсатор как датчик тока в первичке - имеет ли право на жизнь? Изначально ссылка на документ l6599a.pdf (уже не помню в какой теме ... в резонасниках в первые на глаза попалась кажется) была если не ошибаюсь от Dimoniz. Идея проста - избавиться от токового шунта, но при этом заставить работать регулировку по току именно через первичку. Глаза уже замылил и нормально запустить схему не получилось пока . Может подскажет кто ... или сразу в ведро её? Зарядка.asc  
    • Данный случай, по моему, логике не подвластен.
    • Благодарю! Проверю, скотч под радиаторы я наклеил, но только не лавсановый, а какой был. Сразу при сборке обратил на это внимание. Термопрокладки под транзисторы не ставил. =(  На днях исправлю свою ошибку. Всего хорошего!
    • Вы меня так уговориваете, словно я автор вопроса... На мой взляд  новичку это не под силу, тому как кроме денег нужны знания и соответствующее измерительное оборудование. Не думаю, что автор будет этим заморачиваться и ограничиться фильтром. Ведь вопрос был именно о нём. А хороший и главное правильно настроенный фильтр творит чудеса, уж поверьте моему опыту, почитайте форумы. Лично вижу нецелесобразным стараться сделать из Вектора систему хай энд. Ну поставит автор хороший твитер. А что делать с посредственным мидбасом? Вот и я про то. Инженеры Вектора не дураки и прекрасно понимали что делали. Кстати, данная линейка Вектора это копия другой системы, но сделана классом ниже. Флагманские модели Вектора уже классом и ценой выше. Там и головки с кроссом, и конструктив другой. Кто хочет ездить на мерседесе жигули не покупает.
  • Create New...