Jump to content
Pragmatik91

Акустическая Система Своими Руками

Recommended Posts

Приветствую жителей форума. Решил соорудить в квартире что-то наподобие акустической системы из подручного материала. Есть в наличии 2 большие старые колонки, 2 автомобильных динамика наподобие тех, что на фото (позже выложу их фото, на данный момент нет возможности) и 6 колонок от компьютера. Хочу распределить всё это добро по залу, но дело в том, что с подобного рода деятельностью я сталкиваюсь впервые, и мне хотелось бы получить наставляющие ответы от более компетентных специалистов :) С чего начать формирование сей системы? Каким образом лучше распределить колонки в доме? Какие программы и литературу необходимо изучить? Буду очень признателен, если получу какие-нибудь дельные советы :)

post-180778-0-88902400-1462087607_thumb.jpg

post-180778-0-94577700-1462087615.jpg

post-180778-0-01986300-1462087624.txt

Мощность усилителя,выходное его сопротивление,сопротивление колонок,как будут подключаться и с хлама собирать-не айс.А ПОГУГЛИТЕ и все вопросы отпадут-учитесь работать с литературой, на научи меня за 5минут и я сделаю....Это не в радиотехнике.С уважением.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Из "чего то на подобие" и выйдет нечто "на подобие акустики" и не более того. Не всё так просто как кажется на первый взгляд дилетанта. Данная ситуация напоминает случай в автошколе->покажите мне где что нажимать и я поехал...

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Из низкокачесвтенной акустики получится только низкокачественная система.

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Светодиодные модули на 10 Вт, 20 Вт, 30 Вт, 50 Вт, 100 Вт

• Similar Content

• By StereoLove
      Здравствуйте, знатоки, гуру и эксперты данного сообщества. Прошу помочь, так как в области радиоэлектроники мой уровень "лудить провода". Проектируем и собираем с сыном портативную аудио колонку. Поторопился, до конца не обдумав, заказал у наших братьев с дальнего востока все необходимое, да не все. Имеется в наличии: 
      1. Mp3 Bluetooth fm usb вообщем универсальный декодер 
      https://a.aliexpress.com/_eK1F0I
      С наличием в нем выходов на правый левый аудио канал, fm и непосредственно питание 5v, этот же вход, как я понял подаёт заряд на элемент питания. Заявленная мощность 2*3 ватт. 
      2. Dc-Dc преобразователь "стабильных 5v".
      3. Элементы питания батареи 3,7, 4,2v
      4. Два аудио динамика 3 w, 3om
      И так, путем тестирования подключил я напрямую без повышайки элемент питания 18650 4,2 v на вход питания декодера. На половине от всей мощности громкости работает стабильно. При повышении громкости до выше среднего, звук пропадает, прерывается гаснет диод работы декодера. Я так понимаю питания ему не хватает. 
      А теперь вопросы:
      1. В связи с тем, что сам декодер как питается, так и через этот же порт заряжает акб, как мне реализовать стабильные 5 v от акб на питание декодера и без изменений в штатной схеме декодера осуществлять через штатную зарядку (micro usb порт на передней панеле) акб 18650 3,7-4,2 v. 
      2. Нужна ли плата защиты, заряда акб? 
      Самое простое, что пришло в голову это поставить повышающий преобразователь, а заряд акб осуществлять отдельно минуя схему декодера, но тут свои минусы дополнительно выводить, колхозить элементы индикации зарядки и её окончания на корпус портативной колонки. Так как припоять "два гвоздя" я ещё могу, а вот с элементами smd... Я промолчу. 
      Качество звука, его громкость усиление, не сильно играет роль. 
      P. S. Сыну пообещал, что вместе с ним "спроектируем и соберём" портативную колонку. Мною была сказано фатальная для меня фраза:" Пффф да я и сам смогу." =) Буду очень признателен за оказанную помощь. 
    • By Владислав Щука
      Добрый день!
      У меня возникла проблема с bluetooth колонкой Rombica BT16. Ей уже 3 года и полтора года как она последний раз покидала пределы квартиры. До последнего времени работала без нареканий, если не учитывать разболтавшееся гнездо зарядки micro usb, но недавно подключение через bluetooth перестало нормально работать. Звук постоянно прерывается, буквально каждую секунду и теперь слушать музыку практически невозможно. Единственный вариант это использовать вход aux 3.5мм, тогда колонка играет хорошо и звук не прерывается. Проверял смартфон с другими колонками и с ними всё было нормально. Хотелось бы услышать какие варианты проблем могут быть.
      Прикрепляю видео с примером воспроизведения музыки: https://www.youtube.com/watch?v=Uz4L21eNWtc
    • By Nikolay Sotin
      Всем привет народ. 
      Так как в телефоне (xiaomi mi8se) нет выхода под наушники 3.5мм, а в машине нужно чтобы телефон был всегда подключен к магнитоле( в основном для прослушивания музыки и советов о камерах и ремонтам на дорогах и аварий от навигатора(алиса)). Хочу перейти на магнитные кабеля( хочу купить 3 шт.  для дома, машины и работы в связи с этим появилась потребность переделать магнитный кабель type-c (с передачей данных) на аудио адаптер AUX если есть возможность и с одновременной зарядкой телефона( в машине в прикуривателе стоит зарядное устройство от xiaomi)
      В данный момент магнитные кабеля еще не куплены, все работает  в машине на обычном аудио адаптере type-c to 3.5mm( с разъемом под зарядку но при подключении идут помехи от генератора), машина самый обычный ланос 1.5. хочу перейти полностью на магнитные кабеля но не хочу  как минимум 2 раза в день вытаскивать магнитный. Прошу дать совет по перепайке и переделке магнитного кабеля, руки прямые, есть паяльник, мультиметр.
    • By RamzesX71
      Уважаемые знатоки, подскажите колонки Genius SP J200. Спекся трансформатор.
      Можно ли установить вместо внутреннего трансформатора гнездо с выходом на внешний импульсный блок питания? 
    • By Максим Головня
      Добрый день, нужна помощь для студенческого проекта. Необходимо сделать автономный микро-динамик воспроизводящий цикличную композицию в течение ~30-40 минут. Все должно помещаться в корпусе старой телефонной трубки от дискового телефона. Примерные размеры трубки приложил. Я учусь на дизайнера и не имею практически никаких знаний по электронике, буду очень благодарен за помощь и поддержку. Заранее спасибо

• Create New...