Jump to content
CPS_lab

Ищем На Постоянку Программиста Stm32

Recommended Posts

Добрый день,

компания CPS Lab ищет на постоянную работу в офис в центре Москвы разработчика

под микроконтроллеры STM32:

Вашими обязанностями будет:

- разработка программных модулей для работы с GPS, GSM, BLE- модулями

- разработка интерфейсов для TFT-дисплеев (SPI, DMA, FSMC)

- работа с периферией по интерфейсам UART, I2C, SPI, SDIO

- написание кода математической обработки

Нашего кандидата мы видим со следующими навыками:

- Опыт программирования на C/С++ под микроконтроллеры семейства STM32 (STM32F4) не менее 2 лет

- Опыт установки операционных систем для микроконтроллеров (RTOS) и работа с ними

Наличие следующих компетенций (минимум 2 из перечисленных):

- Работа с файловой системой для внешней Flash-памяти.

- Опыт работы со следующими интерфейсами: SPI, I2C, FSMC

- Опыт работы с беспроводными модулями - BLE, GSM (2G,3G), GPS (хотя бы часть)

- Опыт работы с TFT дисплеями (цветные) по параллельной шине, емкостным тач-скрином

Мы предлагаем:

- комфортный офис в районе м.Новослободская/м.Менделеевская (3 мин. пешком)

- гибкость в определении начала рабочего дня (присутственные часы 11:00-17:00)

- интересные задачи по современным направлениям

- чай/кофе/кондиционер в офисе

Кандидатам, при обращении, требуется прислать примеры содержательного

кода из 2-3 разных проектов, которые были реализованы ранее.

Резюме и примеры присылайте на: id@cps-lab.com os@cps-lab.com (лучше на оба сразу)

Написали же,чай,кофе,кондиционер.Все вам мало.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest User1324
      By Guest User1324
      Здравствуйте, помогите подключить USB-флешку к STM32F103RCT6, нужна дополнить принципиальную схему. Если есть возможность нарисовать.
    • By Tokes
      Здравствуйте.
      CUBEMX + CUBEIDE + PUTTY + STLINK V2
      Есть blue pill. Создал новый проект в CUBEMX. Включил там USB как COM порт. Завёл приём сообщений (модифицировал static CDC_Receive_FS функцию). Всё хорошо работает ровно до тех пор, пока в CUBEIDE не нажимаю F11 (build + flash + debug). После этого необходимо руками вытаскивать и засовывать кабель, чтобы можно было продолжать пользоваться терминалом. В то же время достаточно коснуться контакта "USB-" - и происходит тот самый желанный реконнект, после которого достаточно нажать restart session в терминале и всё продолжает работать нормально. 
      Вопрос - как сделать программно, чтобы при старте устройство ("com port" или "usb com emulator") само себя "переподключало"?
    • By Стальной
      Здравствуйте!
      Интересует мнение коллег по правильному питанию мощных МК. Имеется STM32F722VCT6. Делаю для себя новый отладочный стенд. На нем будут обкатываться различные задачи, поставлю плюсом к МК всякую периферию, обязательно i2c память (из серии AT24Cxx), MAX3485, возможно какой-то дисплей, SD-карту, может быть SIM900 и NAND. Первичный источник - думаю, USB хватит.
      Вопрос - как организовать питание МК? Имеет ли смысл цифровую часть (а мб и часть периферийного зоопарка) питать импульсной системой, а аналоговую часть кренкой? Или всё кренкой запитать? Какие идеи?
      Спасибо)
      ЗЫ Сейчас использую стенд на STM32F407VET6, сделанный на коленках, все кренкой питается. Но там периферия изготавливается по мере необходимости и надевается отдельно на гребенки.
    • By befrikpa
      Добрый день товарищи!
      У меня такая проблема:
      Я хочу сделать штуку которая будет замыкать реле через определённое время(после подачи питания на него), реле времени так сказать. В принципе устройство работает, но у меня не получается сделать так, что бы светодиод (HL_4) мигал каждые пол секунды пока не включено реле, а после включения соответственно  светодиод горел постоянно.
      Сейчас у меня условие находится в бесконечном цикле, и при включении устройства, светодиод просто горит постоянно и всё.
      Скажу честно, я в программировании пока что зелёный, так что не судите строго за код))
      Прикрепил код:

• By Alextiger62
      Отладочный набор на базе микроконтроллера STM32F746IGT6. Модульная конструкция и открытый дизайн делают плату идеальным решением для начала быстрой разработки устройств. В комплект поставки входят все необходимые модули расширения, для оценки всех возможностей микроконтроллера. 

Комплектация: 
      1 х Материнская плата (Open746I-C development board); 
      1 х Процессорный модуль (Core746I); 
      1 х Кабель (USB type A plug to micro B plug cable);   - отсутствует
      1 х Кабель (USB type A receptacle to micro B plug cable);   - отсутствует
      1 х Соединительные провода (4-pin 2-pin wires pack);   - отсутствует 
      1 х Блок питания (Power adapter US standard 5V/1A);   - отсутствует
      1 х Дисплей (7inch Capacitive Touch LCD (F)); 
      1 х Плата (DP83848 Ethernet Board); 
      1 х Плата (USB3300 USB HS Board); 
      1 х Плата (UDA1380 Board); 
      1 х Плата (Micro SD Storage Board); 
      1 х Плата (OV2640 Camera Board); 
      1 х Плата (W25QXX DataFlash Board); 
      1 х Плата (10 DOF IMU Sensor (B)); 
      2 х Плата (SN65HVD230 CAN Board); 
      1 х Плата (Analog Test Board); 
      1 х Кабель (USB type A plug to mini-B plug cable);  - отсутствует
      1 х Кабель (USB type A receptacle to mini-B plug cable);   - отсутствует
      1 х Кабель (Ethernet Cable); 
      1 х Шлейф (40-pin FFC);  - отсутствует
      1 х Крепеж (7inch LCD screws pack).
    • обновлю.  фэмы. 
    • Это зависит от площади озвучиваемого помещения или улицы. Проще говоря для площади до 100квм пары 4а32 вполне хватает, причём с их чуйкой мощного усилка они не потребуют. Усь на паре tda7293 по схеме итуна или комбинированной оос справиться на раз два. Знаю очень много проводильщиков свадеб и мероприятий у которых самодельная акустика на Ломовских 4а32 и его поздних модификациях от Ноэма. А один 2а12 можно оформить в активный саб и при надобности включать его к паре в режиме трифоник. Для этого к усилку пары 4а32 надо сделать простой фвч с изменяемой Fсрез для разгрузки по нч и согласования с сабом. Два таких саба можно юзать на улице а в небольших помещениях вообще обойтись без саба, иначе все гости оглохнут от гудежа. Просто предварительно всегда надо смотреть помещение на предмет установки аппаратуры, где будет танцпол и оценки что с собой брать пару или трифоник.
    • 0х0с - обычный General Purpose Register, причём в середине их области адресов... Отлажу в MPLab. В нём всё работает. Да и в принципе правильно, что отлаживать надо в той среде, в какой написано. Там есть хоть и не такой цветастый, но Логический анализатор. Глубины записи правда не хватает, но отладить по кускам - не особая проблема. С теми, что столкнулся тут - не сравнить.   Уже не могу. Спасибо за потраченное время, узнал много нового. Протеуса снёс. Только что откатил систему Акронисом. Во время экспериментов с Протеусом (может конечно совпало, но с 14-го года, как поставил на эту машину W7, ТАКИХ глюков не было тфу-тьфу-тфу, а ставил много чего) он пару раз зависал при выходе. Закрывал Диспетчером задач, перезагружался и заметил -  слетела ЗАГРУЗКА Windows. Вместо заставки "собирающееся цветное окошко" стала полоса индикатора загрузки с зелёным бегунком. Не знаю, может с дистрибутивом вирус подцепил, хотя проверял, ничего не обнаружил. Проверьте на всякий случай мой архив, а лучше выкиньте его нафиг. Если можете, то и архив из моего сообщения. Бережёного Бог бережёт.  
    • пробуйте 16f505_test1.zip КМК это баг модуля при обращении к регистру с адресом 0x0C
    • @IMXO , спасибо, это обнадёживает. Я ожидал, что заработает. Может это из-за версии MPLab, в которой скомпилировано? У вас какая? Хотя 8.40 - вроде тех же лет, что и Протеус 7... Кстати, а "не работает" - какая ошибка выдаётся, такая же?
    • М-да... попробовал, действительно не работает...
  • Create New...