Перейти к содержанию

Нужна Схема Жучка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я тут недавно решил занятся електроникой, а именно ,,шпионскими штучками,,. Нашол схему жучка. Вроде несложная и характеристики нормальные... Пашол в магазин за деталями. Продовец неделю искал два транзистоа и обошлось мне всё ето удовольствие в довольно большую сумму.Я решил собрать другую схему Такую, чтобы можнобыло наштампавать побольше! Ну так вот, ув. господа електроншчики, требовоние к схеме такие

1.- простота

2.- дешовые и не дзифецытные дитали

3.- желательно питание не больше 6в

4.- работа на фм чястоте [чтобы простой приемник бралбы]

При етом далņостьпередачи может быть не очень большой [40-100м]. Схема должна быть 100% рабочей.Прошу учесть что я новичок!

(зарание извеняюсь за ошибки. пишу на транслите) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Привет всем. Я тут недавно решил занятся електроникой, а именно ,,шпионскими штучками,,. Нашол схему жучка. Вроде несложная и характеристики нормальные... Пашол в магазин за деталями. Продовец неделю искал два транзистоа и обошлось мне всё ето удовольствие в довольно большую сумму.Я решил собрать другую схему Такую, чтобы можнобыло наштампавать побольше! Ну так вот, ув. господа електроншчики, требовоние к схеме такие

1.- простота

2.- дешовые и не дзифецытные дитали

3.- желательно питание не больше 6в

4.- работа на фм чястоте [чтобы простой приемник бралбы]

При етом далņостьпередачи может быть не очень большой [40-100м]. Схема должна быть 100% рабочей.Прошу учесть что я новичок!

(зарание извеняюсь за ошибки. пишу на транслите) :unsure:

Видно на чем ты пишишь - просто смех :lol:

Схем полно . При том еще что на дальность ты не претендуешь ...

Бери под крону с 9 вольтами . Хотя это не критично. Да а почему именно под 6 вольт .

Да , не рабочих схем не бывает ! Найдешь такую , кидай сюда . Мы из нее быстро рабочую здеолаем . А с детальками конечно смешно тебя поимели ...

Вобщем ищи схему и клади сюда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет всем. Я тут недавно решил занятся електроникой, а именно ,,шпионскими штучками,,. Нашол схему жучка. Вроде несложная и характеристики нормальные... Пашол в магазин за деталями. Продовец неделю искал два транзистоа и обошлось мне всё ето удовольствие в довольно большую сумму.Я решил собрать другую схему Такую, чтобы можнобыло наштампавать побольше! Ну так вот, ув. господа електроншчики, требовоние к схеме такие

1.- простота

2.- дешовые и не дзифецытные дитали

3.- желательно питание не больше 6в

4.- работа на фм чястоте [чтобы простой приемник бралбы]

При етом далņостьпередачи может быть не очень большой [40-100м]. Схема должна быть 100% рабочей.Прошу учесть что я новичок!

(зарание извеняюсь за ошибки. пишу на транслите) :unsure:

Видно на чем ты пишишь - просто смех :lol:

Схем полно . При том еще что на дальность ты не претендуешь ...

Бери под крону с 9 вольтами . Хотя это не критично. Да а почему именно под 6 вольт .

Да , не рабочих схем не бывает ! Найдешь такую , кидай сюда . Мы из нее быстро рабочую здеолаем . А с детальками конечно смешно тебя поимели ...

Вобщем ищи схему и клади сюда !

В том то и дело что я немагу определить в какой схеме отсутствуют дорогие и редкиэ детали. Жду помошьчи от профессиоаналов!

А вот эта рабочая?Поскожите,плизз! :rolleyes:

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1109

а вот етот вариант мне нравится. Что скажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLEX собирай "кузя мини" посмотри чуть ниже он обсуждался, все детали найдешь в старом приемнике, телевизоре и т.п., не надо деньги тратить!

Дальность очень хорошая на кусок провода 1м, дальность в среденм 250м. Если поставишь микрофон с наушников для мобилы, как я, то чувствительность

з@ебе****, слышно тиканье часов на растоянии 7 метров! Собирай не разачаруешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая схема-рабочая.

Если не хочеш надрываться с транзами то эта схема хорошая http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...amp;article=141

Эта получше,но посложнее http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1142

Еще можешь собрать эту http://cxem.net/radiomic/radiomic100.php для прикола :)

КТ315 очень распространены найти легко.

Только в первой схеме С1-10ПФ а точно не 10КФ

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за схемки. буду чевонибудь пробовать!

но что скажети про ету cхему?

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1109

Работать будет ! Особенно если в ней поставишь керамический конденсатор между + и - . Емкостью например от 10 -100н.

С транзисторами не парься ----идешь на базар и просишь кт 368 . В этих всех схемах на частотах до 150мег с напряжением питания до 15 вольт годится идеально

конечно есть и лучше , но он для своих целей хорош . С более "хорошим" ты врят ли улучшения прочуствуешь .

Микрофон: идешь куда надо и говоришь ---дайте микрофон , электретный , импортный для бытовухи ...

У него два вывода . А по размерам он ----в диаметре по мньше таблетки аспирина будет и чуть по выше .

Но есть и более миниатюрные. По размерам как батарейка для карманных часов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Буду выберать самую оптималņую схему. ;)

Только перед тем, как пробовать посмотри здесь http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=7

и здесь http://cxem.net/radiomic/radiomic.php

тогда точно сможешь подобрать то, что надо.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один вопрос: Еще давно собрал вот эту схему http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1142

она работает, но очень странно настраиваю ее на частоту, секунду все отлично слышно, а потом частота уплывает на 5мГц и меняется так, как ей захочется в течение всего времени, когда я использую этого жука. С2 менял не помогает.

Единственное что смущает это С1 он какой емкости 0.22 или 0.022мкФ?

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ходил по своей ссылке?

Чушь какая-то я же ее копировал. Вот она http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1142

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: Еще давно собрал вот эту схему http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1142

она работает, но очень странно настраиваю ее на частоту, секунду все отлично слышно, а потом частота уплывает на 5мГц и меняется так, как ей захочется в течение всего времени, когда я использую этого жука. С2 менял не помогает.

Единственное что смущает это С1 он какой емкости 0.22 или 0.022мкФ?

Скорей всего у тя батарейка была дохлая или передатчик много жрет . Вот напряга питания и плывет .

С1 лучше --0022 . При 022 он ЗЧ уже подсаживать начнет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: Еще давно собрал вот эту схему http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1142

она работает, но очень странно настраиваю ее на частоту, секунду все отлично слышно, а потом частота уплывает на 5мГц и меняется так, как ей захочется в течение всего времени, когда я использую этого жука. С2 менял не помогает.

Единственное что смущает это С1 он какой емкости 0.22 или 0.022мкФ?

Скорей всего у тя батарейка была дохлая или передатчик много жрет . Вот напряга питания и плывет .

С1 лучше --0022 . При 022 он ЗЧ уже подсаживать начнет .

Понятно, спасибо попробую другую батарейку.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за схемки. буду чевонибудь пробовать!

но что скажети про ету cхему?

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1109

Работать будет ! Особенно если в ней поставишь керамический конденсатор между + и - . Емкостью например от 10 -100н.

С транзисторами не парься ----идешь на базар и просишь кт 368 . В этих всех схемах на частотах до 150мег с напряжением питания до 15 вольт годится идеально

конечно есть и лучше , но он для своих целей хорош . С более "хорошим" ты врят ли улучшения прочуствуешь .

Микрофон: идешь куда надо и говоришь ---дайте микрофон , электретный , импортный для бытовухи ...

У него два вывода . А по размерам он ----в диаметре по мньше таблетки аспирина будет и чуть по выше .

Но есть и более миниатюрные. По размерам как батарейка для карманных часов .

Извените за вторжение но я хочу задать пару вопросов

1: В каком диапазоне частот работает этот жукас ?

2: дульнабойность сколько ?

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает на fm дальность действия около 100м

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает на fm дальность действия около 100м

Я всетаки собрал этот жук, но оказался дермом !

не дает ни каких признаков жизни,

вот даже фотки могу показать

все детали как на схеме

---------------------------------

Что скажете ???

Работает на fm дальность действия около 100м

Я всетаки собрал этот жук, но оказался дермом !

не дает ни каких признаков жизни,

вот даже фотки могу показать

все детали как на схеме

---------------------------------

Что скажете ???

post-25321-1177692283_thumb.jpg

post-25321-1177692338_thumb.jpg

post-25321-1177692350_thumb.jpg

post-25321-1177692381_thumb.jpg

post-25321-1177692730_thumb.jpg

post-25321-1177692744_thumb.jpg

post-25321-1177692775_thumb.jpg

post-25321-1177692802_thumb.jpg

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего там может не работать ;)

Жук многократно проверялся. Померяй напряжение на транзе.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает на fm дальность действия около 100м

Я всетаки собрал этот жук, но оказался дермом !

не дает ни каких признаков жизни,

вот даже фотки могу показать

все детали как на схеме

---------------------------------

Что скажете ???

Работает на fm дальность действия около 100м

Я всетаки собрал этот жук, но оказался дермом !

не дает ни каких признаков жизни,

вот даже фотки могу показать

все детали как на схеме

---------------------------------

Что скажете ???

Скажем,что и не должен работать!!!

Нужно просто поставить С1 на 1нф.А в катушке должно содержаться 6 витков,того же диаметра и толщины провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...