Перейти к содержанию

Принцип Работы Схемы. Неудачная Тема На Диплом


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Нужна помощь в описании работы схемы. Так случилось что самонадеянно выбрал темой на диплом гитарный эквалайзер, схему которого нашел на просторах интернета. Считал что разберусь во всем, все таки если долго мучатся то и результат будет соответствующим.

Но очень слабая теоретическая база вскоре дала о себе знать.

По схеме гитарного эквалайзера что я закрепил в тему можно увидеть что он состоит из трех различимых блока. Предварительный и оконечный каскад, и полосовые фильтры которые должны проводить манипуляции с отобранной частотой. И вот насчет фильтров мне бы больше всего хотелось услышать мысли и мнения. Посмотрите на них. Все фильтры которые я знаю имеют вход и выход. А тут выход ОУ можно сказать соединен со собственным входом. Я прочитал ни много ни мало все, что лежит на поверхности о фильтрах, и такой его вид для меня загадка. Надеюсь здесь найдется человек который опознает его и поделиться со мной информацией.

И надеюсь кто-нибудь поделиться мыслями касательно общей работы схемы.

post-200935-0-32151300-1462446849_thumb.jpg

post-200935-0-20343500-1462447967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В Вашей схеме фильтры выполнены на гираторах (эквивалент индуктивности)

girator_2.gif?itok=ISoPq-_h

Думаю, что такой подсказки будет достаточно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

самонадеянно выбрал темой на диплом гитарный эквалайзер...

Но очень слабая теоретическая база вскоре дала о себе знать.

В Вашей схеме фильтры выполнены на гираторах

Так может тема диплома не ГИТАРНЫЙ эквалайзер, а ГИРАТОРНЫЙ? :lol2: Уточнили бы у препода, а то неловко получится...

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей схеме фильтры выполнены на гираторах (эквивалент индуктивности)

Не совсем гираторы. Активные режекторные фильтры...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

Выскажу отсвоячину, всё таки это фильтры из эквивалента индуктивности на гираторах. Режекторные фильтры в темброблоках включаются в канал звука

и фильтры по частотам включаются параллельно. Прикладываю подтверждение к высказанному.

"... я так думаю..."

post-126065-0-76455700-1462461770.jpg

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. LC-фильтры, в которых индуктивность выполнена на гираторах. o_l_e_g просто недосмотрел. Со всяким может быть. И я тоже попадал впросак.

Вот эта схема в исходном виде (с индуктивностями):

3129_3333333333333.png

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. LC-фильтры, в которых индуктивность выполнена на гираторах. o_l_e_g просто недосмотрел. Со всяким может быть. И я тоже попадал впросак.

Вот эта схема в исходном виде (с индуктивностями):

3129_3333333333333.png

В описании данной схемы говориться, что усилитель A2 является собственно самим эквалайзером. Но как это понимать? Он просто оконечный усилитель, который образует общий сигнал? Или если так, зачем его снова усиливать? А может он имеет более специфичное назначение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...