Перейти к содержанию

Синтезатор На Mega 2560 + Tft + Dds


Spirex

Рекомендуемые сообщения

Требуется разработчик прошивки (скетча), для изготовления синтезатора частоты, трансивера.

На дисплее, необходимо вывести информацию: Индикация частоты, напряжения питания, уровни С- метра и уровня мощности и т.п.

Валкодером, частота на дисплее должна меняться, и одновременно плата должна управлять DDS само собой. Предусмотреть меню ввода коррекции частоты DDS, плюс коррекцию промежуточной частоты, от-10, до +10 MHz.

Поскольку вывод красивой графики ( выпуклых кнопок и т.п.) дело долгое и кропотливое, эту часть пока откину (сам нарисую, вроде получается), да и есть вариант, загрузить графику в виде изображения на SD карту (на дисплее слот есть) или на SPI микросхему памяти (место на плате предусмотрено).

Необходимо пока сделать индикацию частоты, индикацию о состоянии функций в виде надписей, просто (OFF-ON). Нажали кнопку, высветилось ON, отпустили OFF.

Для облегчения процесса написания скетча, в сети, есть готовые решения такого синтезатора (скетчи) на Mega 2560, но с применением двухстрочного дисплея, по этому Информацию скину.

Изменено пользователем Spirex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор какой то не понятно..не адекватный что ли судя по общению...Все закончилось баном меня,на вопросе о, использовании прибора с точки зрения закона и о возможности предоплаты ....

не рекомендую вообщем ...имхо

п.с к слову отвечу на комент автора,который он написал,но лишил меня возможности ответа..- Я не спрашивал вас,можно ли им кого то убить,вопрос о законности подразумевал нечто другое,что именно-уже не важно

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То есть по вашему те кто пытаются не нарушать закон не адекватны?

В последнее время,тут частенько появляется инфа что людей сажают даже за коменты в соц сетях...а что уж говорить про то когда устройства продаешь самодельные...так что интерес вполне обоснован

П.с ладно может я и погорячился с постом ..но нахрена банить не понятно просто...можно просто сказать что он передумал и весь вопрос...

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Причем тут не продавай..Вопрос стоит не в этом,а в том чтоб этим не нарушать закон...По вашей логике если по газону в центре города ходить нельзя,то можно вообще не ходить..очень интересно..

У заказчика устройство которое может применяться в радио связи,так что ничего сверх естейственно в вопросе о законном использовании в данном случае нет..это не мигалка у него,и не выключатель света по хлопку..

Такого за зад прихватят,и спросят-откуда оборудование..вот и все дела..

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что вы уже получили возможность оценить уровень собственной аргументации в виде бана от потенциального заказчика. Если вы ей до сих пор не воспользовались - продолжать незачем.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан я получил по тому что предоплату скорее всего платить не захотелось...Ну а теперь и у вас с заказчиком появилась возможность оценить свои уровни аргументации..ваш кстати особенно хорош,и сводится к тому что вас что то там "зае..ло"..ну и у заказчика тоже не лучше так к слову говоря..

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...