Перейти к содержанию

Выход На Усилитель С Автомагнитоллы


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Есть японская автомагнитолла, поменять очень дорого, и даже у другой не будет выходов на усилители и саб

Как сделать делитель? Думаю, в магнитолле в мост включены усилители

Нужно сделать выходы для усилителя на фронты и саб (сумматор уже есть в усилителе)

И второй вопрос, последнее время кажется что стало больше режущих слух верхних частот, даже эквалайзер не спасает в магнитолле, с чем это может быть связано? Динамики Урал AS-P1629K, кроссовер не предусмотрен вообще у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

связано может быть только с тем, что от времени номиналы электролитов меняются в меньшую сторону.

вывести линейки можно из любой автомагнитолы (за исключением некоторых моделей BOSE и аналогичных с передачей звука в цифре либо многоканалка порезаная на 2-3 полосы), более предметный разговор был бы после фото внутренностей и названий основных микросхем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Магнитолла NH3T-W56

Но, для первого вопроса необходимо ли много информации?.. Думал будет пару схем или посылов в нужную тему, где это обсуждалось

Тупо делитель напряжения на двух резисторах (каких-то номиналов) между выходами магнитоллы + и - (не земля) исходя из среднестатической мощности (не думаю, что в магнитолле используется что-то типа TDA1562Q с вольтдобавкой, или как правильно это называется) или какой-то другой вариант?..

Или есть смысл ковыряться в башке и выпаивать линейники, путем поиска оконечного усилителя и перед ним забирать сигнал?

связано может быть только с тем, что от времени номиналы электролитов меняются в меньшую сторону.

за 10 лет так сильно?..Дома Марантц годов 90х еще, и все у него отлично, только трансформатор гудеть стал сильнее (он на 110В и подаю напругу через еще один понижающий трансформатор)

ЗЫ просьба не пинать сильно за тупые вопросы, не силён я, только паяльником умею махать, да по нарисованным печаткам утюгом водить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магнитолах применяются м/с с мостовым включением мощных операционных усилителей лишь для повышения мощности т.к при питании 12-14В на нагрузку 4ома много не выжать. То что пишут 50w×4 это мощность pmpo, на наши ватты это 12-15Ватт. Вы хотя бы по названию магнитолы посмотрели в инэте схему и какие м/с там стоят, тогда согласно схеме можно точно сказать/утверждать каким образом осуществляется частотная коррекция и усиление каждого из каналов. Фактически каналов 2 т.к стерео а выходов 4-фронт+тыл и если есть выход LFE на саб то в зависимости от схемы он может быть реализован либо через проц.dsp либо простейшим фильтром на оу. Короче без схемы капут. А субъективное увеличение вч может зависить от многих факторов, например изменении свойств слуха, снижении отдачи динов на нч, изменени параметров схемы частотной коррекции или усилителя...А нафига вам в авто мощность, вернее высокая интенсивность звукового давления? Вы участник соревнований по SPL? Учтите, салон авто это не квартира и передаточная функция у него иная. Если у вас не ведро с болтами а нормально заглушенный салон(при закрытых окнах внешнего шума и работы движка не слышно) то мощности магнитолы для комфортного прослушивания без опасения испортить слух вполне достаточно. Излучатели прямого излучения (дины) стоят на расстоянии практически вытянутой руки и создают стандартное давление 90дб особо не напрягаясь...или вы хотите чтоб от звука башню сносило? Если вам наплевать на своё здоровье то в скором будущем вас ожидают постоянные визиты к отоларингологу, терапевту и неврологу.

Offtop. Мощный звук как и шум для здоровья штука оч коварная. Почитайте книгу знаменитого английского спеца Руперта Тэйлора "шум" она есть в инэте в свободном доступе, погуглите "влияние звука на организм человека"... наука занимающаяся любым видом воздействия звука на человека называется Психоакустика. Инфра и ультразвуком можно не только лечить но делать из людей инвалидов, дебилов и даже убивать, разрушать дома, дробить камни, превращать вещевства в нано частицы. Есть такой прибор-дезинтегратор, в свое время был такой великий спец по дезинтеграции Хинт (может кто слышал "дело Хинта")..так вот, он построил высокоскорстной дезинтегратор, установку в итоге разорвало-не суть...на этой установке (в Прибалтике)было получено более 100 химических реакций которые вообще невозможны в неорганической химии. Американская береговая охрана использует мощную уз.пушку на расстоянии до 500м от звукового луча у человека разрываются кровеносные сосуды глаз, головного мозга и пт. Инфразвук влияет на психику. Почитайте про Кушкулакскую пещеру, её называют "пещера чёрного дьявола" она входит в пятёрку самых опасных мест на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр... Я понимаю что номинала 12Ватт у меня мах. Хочу через усилитель, чтобы басы не хрипели, когда саб дома.

Схему на чистокровного японца не найти. И она нужна ли для создания из обычных выходов сигнала линейного входа для усилителя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Магнитолла NH3T-W56

Но, для первого вопроса необходимо ли много информации?.. Думал будет пару схем или посылов в нужную тему, где это обсуждалось

Тупо делитель напряжения на двух резисторах (каких-то номиналов) между выходами магнитоллы + и - (не земля) исходя из среднестатической мощности (не думаю, что в магнитолле используется что-то типа TDA1562Q с вольтдобавкой, или как правильно это называется) или какой-то другой вариант?..

Или есть смысл ковыряться в башке и выпаивать линейники, путем поиска оконечного усилителя и перед ним забирать сигнал?

связано может быть только с тем, что от времени номиналы электролитов меняются в меньшую сторону.

за 10 лет так сильно?..Дома Марантц годов 90х еще, и все у него отлично, только трансформатор гудеть стал сильнее...

нахрена вам делитель с выхода умзч когда линейку можно взять с его 4х входов-два канала фронта и два тыла. Посмотрите какая стоит микруха(возможно тда 7386 или что-то типа того, всё зависит от года выпуска и схемы магнитолы) как обычно на её входе стоит рц фильтр, бедёте сигнал перед ним=припаиваете экранированные провода, выводите их наружу и на концы ставите либо тюльпаны либо одну колодку мама-папа, выход с колодки экранированным кабелем на свой усилитель, регулировка громкости и всё остальное будет работать на магнитоле. Теперь о кондёрах-магнитола стоит в торпедо и сильно греется сама+плюс плохо охлаждается в месте установки=электролиты не любят температуру и от этого высыхают теряя ёмкость, рабочая температура э.кондёров 40°С увеличение на каждые 10°С снижают срок службы электролитов вдвое. Если достать магнитолу из её места установки то её корпус будет очень горячим а радиатор м/с вообще кипяток. Дома ваш маранц не подвергается таким тепловым издевательствам, но таки советую проверить электролиты на ёмкость, эпс и утечку. При не соответствии с маркированными параметрами заменить на нормальные качественные типа Ничикон, Самсунг но только не на китайскую дешёвку. В трансе гудит железо-лечится купанием в цапонлаке или типа того. Я просто брал шприц и делал "инъекции" пластин и катушки цапонлаком(лень было его выпаивать и купать) в итоге гул пропал. Кстати гудеть может из за повышенной нагрузки вторички>проверьте мультиком питание согласно схеме, если не соответствует первым делом меняйте большие банки электролитов сглаживающего фильтра, возможно они высохли и имеют большой ток утечки. Короче проверьте все контрольные точки согласно схемы. Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали как-то не лезть внутрь, а делитель сделать, типа сильнее сигнал = меньше наводок в проводах...

А после вывода проводов не нужно отключать родной усилитель, просто припаяться и все?

А электролиты в сигнале разве есть? Обычно пленка же или что-то подобное неполярное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр... Я понимаю что номинала 12Ватт у меня мах. Хочу через усилитель, чтобы басы не хрипели, когда саб дома.

Схему на чистокровного японца не найти. И она нужна ли для создания из обычных выходов сигнала линейного входа для усилителя?!

басы хрипят по многим причинам а для саба ваще нужен свой отдельный усилитель... в зависимости от чуйки дина и ао (акустического оформления)чем тупее дин тем мощнее нужен усь.

...а нахрена нужен автосаб дома? Хата это не салон авто и передаточная характеристика(пх) комнаты иная, что потребует от саба бОльшей отдачи.

Мне советовали как-то не лезть внутрь, а делитель сделать, типа сильнее сигнал = меньше наводок в проводах...

А после вывода проводов не нужно отключать родной усилитель, просто припаяться и все?

А электролиты в сигнале разве есть? Обычно пленка же или что-то подобное неполярное...

1. Можешь перерезать его дорожку +питания чтоб микруха не потребляла ток и не грелась просто так. Там есть два провода-жёлтый и красный, ж-это включение дежурки и питание предкаскадов +всего остального, к-это питание оконечного ум, если ваще родной усь не нужен найди к каким ножкам микрухи идёт красный и режь дорожку питания оконечного каскада. Если не найдёшь дорожки питания можешь вовсе выпаять микруху целиком. 2. Есть. Даже японцы не делают технику вечной и не ломающейся. Японцы меняют авто раз в два года, примерно на такой срок и расчитаны детали магнитолы. А по питанию возле радиатора стоит одна банка на 2200-3300мкф16В она умирает быстрее всех т.к подвергается постоянному нагреву от радиатора. Её замена даст нормальное питание и магнитола работать будет чище. Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный перец, что для саба нужен отдельный усь, у меня он есть, самодельный класса д с двуполярным преобразователем напряжения, на фото видно мои умения махать паяльником

а для фронтов тоже самодельный усилитель на ИМС ОРА 548 (ок 20-25 настоящих Ватт) так же с двуполярным питанием (+-25В) от самодельного ПН. Оба ПН на базе ШИМ TL494

Блин, с меня повествователь никакой =) Когда саб дома, это я имел ввиду что его дома оставляю, чтобы в багажнике освободить =) Тогда фронты и будут работать на большей мощности, для детальной проработки басов, ибо сейчас не хватает мощности магнитоллы

А ИМС в магнитолле разве не 4х канальная, отключив ее я и задние колонки отключу же...

И ещё, по поводу переделки выходов магнитоллы на линейный выход, у мистери даже вроде бы коробочка была для этого дела, внутренности не видел только ее

post-19540-0-73599700-1463052324_thumb.jpg

post-19540-0-31688000-1463052348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не знаю точно какая микруха стоит в твоём агрегате, возможно их две. Во вторых если она и 4х канальная то мощнее от этого не станет. Каким это макаром фронты будут работать без саба мощнее да ещё и прорабатывать детальность баса от той же магнитолы? У баса детальности нет, детальность есть у сч/вч из за насыщенности спектра и бОльшей чувствительности нашего слуха к более высокочастотному диапазону нежели к басу...ниже 300гц мы ваще не локализуем источник баса а комара или муху усекём даже в полной темноте и с закрытыми глазами.

Если линейный выход стандартный т.е не регулируемый то его можно взять со входа схемы регулировки частот/процессора обработки звука-всё зависит от схемы конкретного агрегата, в одних проще в других сложнее, в третих есть цап, в четвёртых нихрена нет.

...нам бы схемку аль чертёж-мы б затеяли вертёж, ну а так ищи сколь хочешь-чёрта лысого найдёшь....Л. Филатов.

Если отключишь + питания то естессно микруха вырубиться полностью, сам же говорил что она типа не нужна...

Увеличить громкость =кпд=звуковое давление не трогая агрегат можно=> установкой более чувствительных динов. Разница в spl на 3дб=увеличению кпд в 2раза т.е если вместо спл87дб поставить 90дб. А если вместо 87дб поставить 93дб и более то увеличение отдачи вырастит от 4х раз и более. То что усилитель 25ват на 4ома это всего лишь электрические параметры и не означает что получишь 25ват звука. Звук измеряется в дэцибеллах и зависит от сопротивления дина и его чувствительности. Поставь к своим 25ватам дин спл83дб и кое как наберёшь 5ватт а если подключить дин с спл95-97дб то оглохнешь при ручке громкости на половине от максимального. Если взять два 8ми омных дина с чуйкой 93дб, подключить и параллельно получив импеданс 4ома то чуйка двух динов увеличиться до 96дб и естессно в двое вырастит отдача. Чем чувствительней дин тем меньше ему нужно подать мощности для создания того же з.д что для менее чувствительного, тем громче он играет при малом сигнале.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...