Перейти к содержанию

Панель Для Г807


Рекомендуемые сообщения

Не у всех есть много денег, да в принципе дело и не в них, может кто нибудь сам захочет сделать. - так никто же и не настаивает! Помните, я писал

Конечно, это дело каждого решать - заплатить за реально качественную вещь 120 - 150 руб или тратить время и силы на изготовление некоего слабого подобия.

Вы описали свой подход, я свой. Даже, два своих. Второй - ещё проще и дешевле Вашего. boris_ka добавил четвёртый.

Каждый идёт в ад своим путём (© Гарри Гаррисон, Неукротимая планета)

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

легче тот же самый товар и за ту же цену заказать на АлиЭкспресс - Али - сравнительно молодая "торговая площадка". Причём, чисто китайская. Реальных гарантий безопасности сделки меньше. Хотя, они, вроде, работают над этим. По цене - самое дешёвое, что нашёл - 8 шт по 15.29. Или, 1,91 USD за штуку. Эту же цену можно найти и не eBay. Там тот же самый китай. Впрочем, не уговариваю. Удачи на Али!

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там же купил и анодные колпачки меньшего диаметра, под строчные лампы. То, что стоит в наших телевизорах, не выдерживает никакой критики ни по надёжности, ни по безопасности.

Адресочком поделитесь? Мне угадать "пароль" не удалось. :unknw:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например.

Мне угадать "пароль" не удалось. :unknw: - не надо гадать, Валерий Сереевич! Достаточно знать, что 6П36С это аналог EL504. Далее, по ключевым словам. Знание - сила! В который раз пытаюсь обратить Ваше внимание на эту простую истину.

У меня был момент - а у кого их не было? У нас, на работе, народ заказывает и там, и там. По надёжности eBay рулит. Обмануть могут везде На Али китайцу проще это сделать.

того-же качества и на 60 р дешевле - в смысле - за 10, вместо 70? Или за 1940, вместо 2000? По цене ни одна площадка не имеет приоритета. Всё зависит от жадности продавца и некоторой доли удачи. Если искать аукционы - на eBay можно серьёзно сэкономить. Только их надо "ловить". Это - время. Иногда проще заплатить чуть дороже и не париться.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поделится опытом изготовления анодных колпачков для Г807. Имеются такие штекеры RCA - "папа", в магазинах стоят не дорого. Как я понял нужно удалить центральный контакт ? Вот размер анодного колпачка на лампе и размер наружного диаметра RCA. Как видно наружный диаметр анодного колпачка на лампе Г807 -9 мм, наружный диаметр RCA тоже 9 мм. Можно ли будет его надеть ?

post-170032-0-37922700-1463912780_thumb.jpg

post-170032-0-14172400-1463912790_thumb.jpg

post-170032-0-08879400-1463912806_thumb.jpg

Изменено пользователем MCA10.5.64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важен не диаметр, а электробезопасность, так что "тюльпан" я бы ставить не стал...

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поделится опытом изготовления анодных колпачков для Г807. - дома, "на коленке", изготовить качественный анодный колпачёк, отвечающий требованиям электробезопасности (> 1 кВ) и термостойкости (> 150 градусов) практически нереально. Пластмасса разъёмов RCA на Ваших фото с трудом выдерживает кратковременный нагрев при пайке. Какая уж тут надёжность? Если купить готовый керамический - не Ваш путь, тогда просто припаяйте провод к аноду и установите лампы закрыто, изолировав их от детей и котов. Ибо, последних изолировать куда как сложнее. А кот, потерявший одну из 9-ти жизней, после удара током, может очень жестоко отомстить Вашим тапочкам.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно наружный диаметр анодного колпачка на лампе Г807 -9 мм, наружный диаметр RCA тоже 9 мм. Можно ли будет его надеть?

Без разреза, конечно же нет. С разрезом - да, но тогда для надёжного и длительного контакта нужно подбирать и одевать сверху пружинку, затем изолировать... Я для "попробовать" просто аккуратно обматываю вывод проводом, а сверху закрепляю "термоусадкой". Температуру держит (правда эксперименты не были длительными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмасс будет удалён. Вот из чего сделать защиту т.е. корпус для колпачка - вопрос ??? Разъём разрезной. С своим сиамским котом опыт по тапочкам был, после его воспитания он иногда мочился в мои именно тапочки, так и не исправился. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из чего сделать защиту т.е. корпус для колпачка - анодный колпачок для 6Р3С, заводского изготовления. Вещь тоже не стандартная. Может наведёт на какие то мысли.

post-120592-0-50232200-1463916698_thumb.jpg post-120592-0-19767600-1463916994_thumb.jpg

Только доя Г-807 очень громоздко может получиться. И, опять же, без станков, "на коленке" - эт вряд ли.

В ТУ-50 нечто похожее.

post-120592-0-60092900-1463917541_thumb.jpg

Под рукой нет, конструкцию не покажу. Скорее всего, нечто такое, карболитовым колпаком прикрытое

post-120592-0-66059300-1463917875_thumb.jpg

С своим сиамским котом опыт по тапочкам был...., так и не исправился - а с чего ему исправляться? У него 9 жизней, может и пошалить.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карболит или бакелит. То, из чего делались корпуса старых розеток. Реактопласт, на основе фенолоформальдегидной смолы. Превосходно держит температуру. Отлично прессуется, но однажды. Потом твёрд и неплавок. Легко обрабатывается механически.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам писал - Под рукой нет, конструкцию не покажу. Ищите близкоживущих владельцев ТУ-50 / 100. Может у кого то на форуме есть.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл чертёж анодного колпачка для Г807, теперь надо подумать из какого материала его сделать, то есть корпус колпачка.

post-170032-0-77204400-1463926483_thumb.jpg

Изменено пользователем MCA10.5.64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамическая глина приходит на ум!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В художественных салонах и там, где все для домашнего творчества

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, глупость спрошу - 87 центов за готовый керамический колпачок - это дорого? Керамическая глина - она, ведь, тоже стоит денег. Да и форму ей надо придать весьма хитрую. Желательно одинаковую для всех. Обжечь, опять же. Контакт вырезать, изогнуть. Впрочем, если цель - именно помучиться, но сотворить Hand made, тогда извините за ссылку.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые, но плохо держаться.Жестянка там, я пружинное колечко одевал на контакт.

На али есть

http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-and-retail-4pcs-8-8mm-Tube-Anode-Caps-Ceramic-Socket-valve-base-fr-807-6146B/895589423.html?spm=2114.30010708.3.1.3aihGT&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_4_10039_10037_507_10032_10020_10017_10021_10022_10009_10008_10018_101_10019,searchweb201603_6&btsid=52013b22-7b0e-4069-b345-40e9fd7d6ca8

Изменено пользователем Seagun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые, но плохо держаться.- в смысле? Сами спадают? У меня их десятка 3, особых проблем не заметил. Один из колпачков использую на измерительном стенде, вместе с панелью. "Пробег", на сегодняшний дегь - более сотни ламп. Изменения плотности посадки "на ощупь" не заметно.

На али есть - они есть везде - на Али, eBay, Истоке... Вопрос цены. Те, что Вы нашли - по доллар 57. Без малого вдвое дороже.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...