Перейти к содержанию

Ремонт беговой дорожки


Рекомендуемые сообщения

Заменил в ШИМ модуле и 494ю, последнюю из микросхем и ничего не изменилось! Проверены в модуле все 7 транзисторов, стабилитроны и конденсаторы. Частотозадающие конденсатор и резистор тоже проверены. Стоит на 5 ноге 22n и на 6 выводе 3кОм. Получается частота осциллятора 1.66кГц. Уже в принципе и менять то нечего! Ну поставлю еще родной силовой транзистор....Выходит что и ШИМ модуль не виноват! Остается процессор......

Изменено пользователем vobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Mahno Нестор Иванович, ну очень остроумно!

Меня интересует только один вопрос..... Виноват процессор!? Если ответ положительный, то дальше нет смысла заниматься и тратить время на эту дорожку. Если отрицательный, то что еще проверять и где искать причину??? Может попробовать отключить все защиты от 494й и запустить ее в стандартном режиме? Останется ли работа увеличение-уменьшение скорости при этом? Или по 4 ноге сделать на переменном резисторе регулировку длительности импульса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 часа назад, vobr сказал:

Меня интересует только один вопрос..... Виноват процессор!?

если ты не понимаешь - я тебе расскажу - ОТВЕТ на него может дать ТОЛЬКО МАСТЕР, когда он побывает у него на столе, а он - напишет тебе про ЭТО - в КВИТАНЦИИ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Mahno Нестор Иванович, ну очень остроумно!

Ну а что ещё предложить если совет проигнорирован наглухо?:buba:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Mahno Что-то совета как такового я не заметил, одни намеки и поддевки с издевками! Если имелся ввиду двигатель, так я уже писал что он крутит нормально от 12в аккумулятора 12а.ч. от бесперебойника и ленту тянет плавно. При этом коллектор не искрит и сам двигатель не греется вообще! Так при чем тут тогда он!? Ну а после таких мастеров типа краба я уже не один аппарат сделал людям и не за такие деньги, как вы там в своем сервисе дерете! Дважды вам в Харьков возил один человек сварочный инверторный аппарат с периодическим дефектом и дважды возвращали с той-же неисправностью владельцу. Причем дважды брали с владельца не маленькие суммы! С симисторным стабилизатором на 9кВт та же история. А после моего ремонта оба аппарата работают и радуют своих владельцев. У вас один ответ - виноват процессор и нужно менять всю электронику на новую, а возможно еще и двигатель..... итого с вас тысяч так 5-7 за ремонт! И кому нахрен нужен такой ваш сервис!? Вместо замены проца с прошивкой за 100гр. и всего ремонта ...ну пусть цена будет 1000гр. ну пусть 1500гр., но не 5 и не 7!!! 1500 - это и так дохрена и больше за замену одного процессора, который даже выпаивать не нужно! Ладно, мастера, с вами все ясно и помощи от вас не дождешься......Удачи вам в обдирании клиентов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vobr сказал:

после таких мастеров типа краба я уже не один аппарат сделал людям

пока я вижу как ты ЖИДЕНЬКО ОБДЕЛАЛСЯ в теме .... :D

3 часа назад, vobr сказал:

помощи от вас не дождешься

как в анекдоте про Бога и Лотерейный билет .....

Чем же тебе помочь можно? Разве что свою голову и руки пришить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото из нас говорил о процессоре,кроме тебя?:huh:  Ремонт изделия тыщ за 60,выполнить  за 1000  рублей,ты серьёзно? Вот найдёшь ты щас оборванный резистор за 3 рубля и что, долгие часы поиска оценишь в 100 руб? Итого имеем 1000 руб в месяц,а жить на что,нахрен такая работа,когда можно сидеть сторожем и получать стабильную  ЗП  в 12 тыщ.Поди лучше  расскажи менеджеру что его звонки ничего не стоят.Горят движки наура,ребята сами их носят на перемотку, а я ремонтирую платы,по мере возможности,да бывает найти неисправность не удаётся,не буду же я сидеть в качалке с приборами днями,дорожка занимает всю мою мастерскую. Не смотря на всю кажущуюся простоту, боюсь что дело закончится ничем и клиент таки заплатит 5-7 тыщ сервису.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор Иванович, не придется клиенту платить сервису 5-7 т.гр.!!!!! Поехала родимая!!!! И причина, все таки, была в процессоре. Немного помудрил и все заработало. Очень сильно еще на работу платы влияет сам герконовый датчик оборотов! И его чувствительность, и положение по отношению к вращающемуся магниту на маховике. Осталось еще улучшить охлаждение стабилизатора по 12в. Никак не пойму одного! Из каких соображений 12в. стабилоизатор запитывается от трансформатора с выходной обмоткой по переменке аж цельных 20 вольт!? На вход стабилизатора подается после диодного моста и конденсатора фильтра 28 вольт!!! Зачем столько??? Чтобы получить 12 в. нужно целых 16 вольт куда-то убрать! Разницы для стабилизации между входом и выходом достаточно с головой и 5-7 вольт, даже с учетом пониженного напряжения в сети. Ну пускай 10в., но не 16! Поставил увеличенный черненый радиатор и все равно нагрев довольно сильный, палец не терпит. Трансформатор у этой дорожки с двумя выходными обмотками, на 10в.(для стабилизатора 5в.) и на 20в.(для стаб. на 12в). Места там хватает, так что поставлю отдельно еще один трансформатор для 12в. стабилизатора с выходной вторичной обмоткой на 13-15в., чтобы не городить вентилятор для обдува. Родной трансформатор будет питать только стабилизатор по 5 вольтам, а второй трансформатор будет именно для стабилизатора 12в. Прювет сервису!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vobr сказал:

 И причина, все таки, была в процессоре. Немного помудрил и все заработало. 

Вот здесь поподробнее: что за причина и где помудрил? ;)

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DoG70 Я ровно месяц потратил своего времени, провел титаническую так сказать работу, проверил подетально и многое заменил.....Пока не понял, что все проделанное - зря потраченное время, деньги и нервы! Ну кроме вышедших из строя силового транзистора и защитного диода, которые были заменены еще в самом начале ремонта. Так что поймите меня правильно и.....без обид! Все достаточно просто и акулы(крабы) сервиса ЭТО прекрасно знают, но с умным видом и надуманной сложностью ремонта(или его "невозможности" в принципе!), будут продолжать доить клиентов на заоблачные суммы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 _abk_  А чего тут непонятного!? Посидите месяц с паяльником и в бинокулярах по несколько часов в день, может и поймете потом! Сервис сильно хочет с кем-то делиться своими секретами!? Так они ЭТО знали и молчали, а я сам до ЭТОГО докопался. Своим трудом и упорством до всего дохожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vobr сказал:

Из каких соображений 12в. стабилизатор за питывается от трансформатора с выходной обмоткой по переменке аж цельных 20 вольт!? На вход стабилизатора подается после диодного моста и конденсатора фильтра 28 вольт!!!

Абсолютно верное замечание. Я тоже часто удивляюсь производству  производителей. Сейчас, если хочешь чтобы работало - надо всё модернизировать. А вот про свой труд и упорство - это очень хорошо. И поверьте, сейчас надо всё переделывать. Сплошная халтура.

А насчёт сервисов, зря вы так. Они просто тоже хотят кушать. Как говорят, например автолюбители: хочешь, чтобы не обманывали в автосервисе ? Продай автомобиль, или... делай сам.  Так и тут.

В сервисе мастер не может месяц делать аппарат, он ничего не заработает. Если только договориться с клиентом о по часовой оплате, иначе никак. Иногда дешевле купить новый аппарат. Так обычно делают раритеты, на них действительно можно месяц потратить.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владислав2 сказал:

сейчас надо всё переделывать. Сплошная халтура.

тут Клиент даже ПРОЦЕССОР "переделал" для Клиента .... а прикидывался валенком ....

ЗЫ: кто ему поверит ....

1 час назад, vobr сказал:

причина, все таки, была в процессоре. Немного помудрил и все заработало

мудренизАтор .... :D

До его "ремонта" все работало, а при неисправности и после замены

1 час назад, vobr сказал:

силового транзистора и защитного диода

пришлось проц мудренизировать ....

Флейменный ЗВЕЗДОБОЛЛ-МУДРЕНИЗАТОР :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабик, во вас плющит от удач других! А я еще раз говорю, виноват во всем был процессор!!! Его уже до меня поднимали, как выяснилось после детального изучения платы и беседой с хозяином аппарата. Только они пошли по самому легкому пути, а я чуток посложнее выбрал. Ихнюю химию убрал и свою слепил! А силовой транзистор и диод защитный были пробиты после второго ремонта у моих предшественников и с пробитыми силовыми р.элементами он уже попал ко мне. А химию лепили вообще третьи, еще при первом ремонте. При втором не смогли разобраться и спалили еще и силовую часть, так и отдали дорожку владельцу.

Еще фокусы с процессором у бойлеров "Горение". И их научился подымать. А такие мастера как крабик втирают народу про битый процессор и необходимость замены всего модуля. Та-же история с холодильниками Вирпул, а точнее с их блоком питания, что стоит сзади слева от компрессора. И просят за такие "ремонты" по пол стоимости самих аппаратов!!! А на самом деле ремонт то копеечный! Просто нужно знать куда лезть, что измерять и что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vobr сказал:

 Никак не пойму одного! Из каких соображений 12в. стабилоизатор запитывается от трансформатора с выходной обмоткой по переменке аж цельных 20 вольт!? На вход стабилизатора подается после диодного моста и конденсатора фильтра 28 вольт!!! Зачем столько???  

Кроме технических соображений, бывают  еще экономические или логистические. Например, на складе осталось много деталей от других изделий, выпуск которых прекращен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

а такие же - и газовые котлы ремонтируют .... мудренизИруют их ....

Я согласен с твоими словами, если берется человек, который возомнил, что он что-то умеет и берется, хотя в реальности это не так. Это как в байке про сантехника, который освоил программируемые реле. FBD.

Но, если работу сделал человек, который четко представляет, что он делает, учитывает многие нюансы, почему бы и нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 demiurg1978 В основном я занимаюсь ремонтом силовой электроники. Сварочные инверторные аппараты(ММА-дуговая сварка), нормализаторы-стабилизаторы напряжения, ИБП для оргтехники и котлов отопления, зарядные и пускозарядные устройства, различные преобразователи, импульсные БП, блоки управления твердотопливными котлами отопления, блоки управления бойлеров и кондиционеров и т.д. ....

А вот контроллеры,процессоры, - это не мое, не понимаю я программирование и все что с ним связано!  Ну не осилил я этот пробел в свое время, а теперь как-бы и поздновато уже почти в 60 лет изучать пропущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздно. Главное - ЗАХОТЕТЬ. Просто в вашем возрасте ОЧЕНЬ трудно преодолеть всего лишь две вещь. Инерцию. Под инерцией понимаются устоявшиеся синаптические связи и когнитивные функции. И страх. Перед сложностью.

Плюшка. Статистика показывает, что люди дольше живут, если до последнего на всю катушку используют свой мозг. Перемены - это стресс для мозга. Но и награда высока. Дольше живешь и при своем рассудке. Альтернатива - склероз, маразм и расплодившиеся тараканы...Выбирать вам...

По науке мозг изменчив и пластичен ВСЮ жизнь. Просто с возрастом труднее. Но можно.

Кстати, откуда взялось, что заменен микроконтролллер? Я бегло тему смотрел...

Изменено пользователем demiurg1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Даже не смеюсь. .. Дитя прогресса, вы не заметили. Как вас грамотно - стесняюсь написать... Послали за ... их деньгами.
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
    • https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70634 Имеется ввиду усь аудиоманьяка на 3886.
×
×
  • Создать...