Перейти к содержанию

Ремонт беговой дорожки


Рекомендуемые сообщения

Программировать (писать программу)  микроконтроллер в беговой дорожке не требуется, такая же деталь , как и др. микросхемы.

Если исправна и условия соблюдены, то будет работать. Главное разобраться в каком направлении рыть.

Вообще заметил, что когда долго, упорно и безрезультатно и ищешь в одном месте , причина часто находится в совсем другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

9 hours ago, vobr said:

_abk_  А чего тут непонятного!? ... они ЭТО знали и молчали, а я сам до ЭТОГО докопался....

Непонятно твое поведение. Тебя два раза спросили, что ты там наладил. Ты в ответ кривляешься. Между тем кто-то всерьез тебе помочь пытался. Если была задача, ты попросил помощи у форума, и задача была решена, неважно кем, решение должно быть озвучено здесь. Иначе прав КРАБ, что ты просто трепло. И что там еще...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

abk_ Ну, трепло, так трепло! Не тебе, вообще-то, судить!!! Могу лично для тебя, не трепла, снять видео работающей дорожки на мобилку и отправить тебе лично по вайберу! Если это для тебя так важно!? Она пока у меня и заберут, как сказал владелец, завтра-послезавтра. На ютуб просто не умею и не знаю как выкладывать!

Изменено пользователем vobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

38 минут назад, _abk_ сказал:

...Тебя два раза спросили, что ты там наладил. Ты в ответ кривляешься...

Вторая неисправность в электронике "отсутствие контакта там, где он должен быть". Автор ее устранил. Пусть гордится, не мешайте ему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

48 минут назад, _abk_ сказал:

Если была задача, ты попросил помощи у форума

форум показал мне средний палец! В ответку я мог бы сделать то же самое, но воздержусь! А задачу решил не форум, а решил ее я лично! Благодаря своему упорству и настойчивости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Медленно вздохните, медленно выдохните. Форум ни при чем. Это один ИЗ. Источников ответов. Посмотрите на это филосовски. Интернет дело такое... Это сухая информация. Эмоциональную окраску сухим сообщениям придаете вы сами. Вы же не видите собеседника? Его глаз, мимику, жесты и так далее. Это особенность психологии человека. Мозг так устроен. Недостаток информации восполняется. Чем-то.

Так что сделали - молодец. На этом все. Смотрите на это все практически. Помогли - спасибо. Не помогли. Ну и ладно. Все просто. А то что кто-то что сказал - это нынешняя социальная болезнь. Ответственности нет. Оппонент далеко, Где-то. Анонимен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 hour ago, vobr said:

А задачу решил не форум, а решил ее я лично!

Ты не понял.  Форум - это не только получение помощи от знающих, но и обмен опытом.  Можешь гордиться собой сколько угодно, но для всех здесь абсолютно фиолетово, кто именно нашел причину и помог устранить неисправность. Кроме природного альтруизма, людям интересно решать задачи, и тот, кто пытался тебе помочь или думал над твоей проблемой, имеет полное право знать разгадку. А ты вначале просишь помощи, а потом показываешь средний палец. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _abk_ сказал:

Форум - это не только получение помощи от знающих, но и обмен опытом.

людям интересно решать задачи, и тот, кто пытался тебе помочь или думал над твоей проблемой, имеет полное право знать разгадку. А ты вначале просишь помощи, а потом показываешь средний палец. Всем.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Добрый дядя сказал:

Осень:yes:

Ха! Ептыть! Спасибо! Напомнили, а я думаю, что это на форумах градус атмосферы стал повышаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vobr сказал:

форум показал мне средний палец!

благодарил бы, что не сломали и не вставили его тебе в ..... :D

А ответа как не было, так и не будет в теме .... СКАЗОЧНИК ..... Или сам лоханулся, не просмотрел пайку после кого-то, а потом - увидел - сдул - промыл - пропаял .... и вдувает про тайные знания ... Проц он "мУдернизировал" ..... ПОВТОРЯЮ для тех, у кого ЕСТЬ МОЗГИ - как же до тебя, мУдернизатор, эта дорожка с завода работала? Все доступные хохмы с процами - давно известны и описаны Мастерами = в той же Энциклопедии МОНИТОР-а несколько тем даже я создавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, KRAB said:

А ответа как не было, так и не будет в теме .... СКАЗОЧНИК ........ сам лоханулся

Это по процессу "ремонта" сразу было видно. Но повоспитывать всегда занятно. Кроме того, интересно же, как выкручиваться будет :crazy: И правда, "мастер" повеселил. Особенно вот это порадовало:

22 hours ago, vobr said:

причина, все таки, была в процессоре. Немного помудрил и все заработало.

И вот это:

10 hours ago, vobr said:

А задачу решил не форум, а решил ее я лично! Благодаря своему упорству и настойчивости!!!

Ни фига себе потенциал! И это 

15 hours ago, vobr said:

почти в 60 лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для крабов,_abk_ и других неверующих членистоногих.....https://dropmefiles.com.ua/ru/ZQMVR

_abk_ Такое выкручивание устраивает!? 

_abk_ Такое выкручивание устраивает!?  Не умею я снимать, темновато получилось. Сейчас пересниму с фонариком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno  Нестор Иванович, так я ее ровно месяц делал! Ну теперь умнее буду. Если бы хоть по одному сварочному через день несли в ремонт  и можно было бы жить! До войны чаще несли, а сейчас   с  каждым годом все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vobr, да не нервничайте вы. Доказывать что-то кому-то, неблагодарное дело. Напор и терпение у вас есть. Остаётся правильно общаться. Я заметил в вас упёртость - это важно. Когда что-то выкладываете, позаботьтесь о результатах. Вас именно в этом упрекают. Удачи вам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав2 Результат я выложил в виде видео! А доказывать что-то кому-то.....это действительно дело неблагодарное! Всем здоровья, удачи, мира и добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, vobr said:

Результат я выложил в виде видео!

Ты думаешь, кому-то нужно это видео?  Заснял какую-то дорожку со снятой крышкой... От тебя ждали информацию, в чем была причина неисправности, и как ты ее устранил. Все, больше ничего не надо.  Однако

20 hours ago, KRAB said:

А ответа как не было, так и не будет в теме .... СКАЗОЧНИК ..... Или сам лоханулся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 _abk_ Информацию тебе!? А может ключи еще от квартиры где деньги лежат?  Мне много тут дали информации? А причина была в процессоре! А как устранил? Молча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vobr сказал:

причина была в процессоре! А как устранил? Молча!

ЗВЕЗДОБОЛЛ ..... :D

И я могу раскатать по каждому из пунктов проделанного ....

Повторяю - ДО ТЕБЯ - все работало, так на кой хрен танцы с бубном у проца опосля твоего ремонта ? Проц или работает или не работает, а немножко беременным быть НЕЛЬЗЯ, а у тебя - и с тобой - именно так .... Нельзя подкрутить в проце винтик дабы он заработал, он, повторюсь, или работает или нет.

Посему ответ на вопрос

3 часа назад, vobr сказал:

А как устранил?

звучит не

 

3 часа назад, vobr сказал:

Молча!

, а СПИНЗДЕЛ Я ВАМ, РЕБЯТА, - обсераться не хочется - вот и решил супер-мастером предстать .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членистоногий, проц не работал как ему положено работать по одному из входов. После, как кое где было обрезано, кое что установлено после подбора, все заработало! Как-то ремонтировал браконьерам ЭУ "Самус-725" после утопления.  Там АТMega8-16PU не выполняла одну из команд. После кое-каких манипуляций и дополнительной установки двух маломощных реле ЭУ работает до сих пор, а это уже 7 лет после ремонта! Кроме основного проца там в задающем генераторе установлена еще ATtiny13. так вот с меги8 не было команды на запуск 13 тиньки. Можешь беситься дальше, членистоногий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня 5 версия с ОРА2604 звучит чисто и прозрачно, замечательно для джаза и женского вокала. А вот для рока такое впечатление что не хватает басов.  Собрал версию 6. Сейчас с китайскими ОРА134 с такими же самодельными колонками ( Peerless 6,5' на нч и сч, и  китайский Аl-100 на вч) играет побасистие чем версия 5, но прозрачности поменьше. Пробовал ставить КР574уд1 получил постоянку на выходе 5-6мв, (что не смертельно)  но сильно греются радиаторы, буду думать о коррекции или о покупке настоящих оперов. 
    • Есть несколько вопросов касаемо данного плеера. Первое я всё же решил перебраться на ATMEGA16, но тут нужно ещё понять как подключить внешний кварц на 7.3728 MHz. Как подключить на схеме это понятно. Но вот с фьюзами так и не понятно как их нужно выставлять? Далее вопросы по некоторым командам самого плеера потому как в описании мало что поймёшь. Хотя большую часть команд я уже понял. Интересуют такие команды . Мне нужно понять правильно ли я понимаю назначение функций данных команд. AT+AC02 воспроизведение выбранной музыки в цикле  AT+AC03 воспроизведение музыки в случайном порядке И главное ещё нужно понять какой командой эти команды в последующем можно отменить? Скажем так нажал я кнопку в случайном порядке. Плеер воспроизводит музыку в случайном порядке, а при повторном нажатии нужно отменить случайный порядок. Тоже самое и с цикличным воспроизведением делается то аналогично. И есть ли команда чтоб получить уровень звука на плеере в данный момент?
    • Не дербаньте Вы свою платку с тини85. Оставьте её для других поделок.  Возьмите ATtiny13A-PU и по такой схеме (диод Шоттки примените какой удобней, к примеру такой 1N5817) будет то, что Вам так давно хочется (как я заметил). МК тактируется на заводских установках (1 МГц). Потребление тока в спящем режиме при напряжении 2 В (согласно моего прибора) 3 мкА. Светодиод мигает с периодом раз в 4 сек. sat_4s.hex А в этой прошивке,  Светодиод мигает с периодом раз в 8 сек. sat_8s.hex Выбирайте какая прошивка ближе к Вашим запросам и Ваша мечта сбудется. 
    • То что нужно, спасибо огромное за помощь)
    • Чего "этого"??? Меня интересовал адрес сайта, который располагает информацией об этих чипах, чтобы добавить его в свои закладки в браузере. Теперь понятно, что это antenna-dvb-t2.ru. В этом и был вопрос.
    • А вот решение вашей задачи: Определение АЧХ и ФЧХ  
×
×
  • Создать...