Перейти к содержанию

Так Ли Плохи Китайские Rgb Ленты?


Гость Primus

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать себе обьемный короб (рекламные буквы с RGB подсветкой). Плату управления, контроллер и весь софт сделаю сам. Но вот возник вопрос по выбору светодиодов для подсветки.

Изначально я планировал использовать самую обычную RGB (RGBW) ленту с алиэкспресс, к примеру: http://www.aliexpress.com/item/RGBW-5050-LED-Strip-12V-60LED-M-RGB-White-RGB-Warm-White-The-Beautiful-Color-You/2013972345.html

Задал вопрос рекламщикам, они сказали, что не используют такую ленту, потому как это Китай и через пару лет она потускнеет или сгорит. На вопрос как отличить 5050 светики Китай от фирменных ничего вразумительного не сказали. Как я понял покупают на спец. фирмах, там говорят что это фирменные и им верят на слово. А как отличить 5050 китай от фирмовых никто не знает...

Вопрос такой - действительно ли китай ленты через пару лет тускнеют и придется вскрывать короба или это все вымысел манагеров, чтобы толкать те-же китай ленты по 2х-3х ценам аля "для рекламных технологий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Клей не нужен. Вообще больше склоняюсь к таким модулям: http://www.aliexpress.com/item/LED-5050-3-LED-Module-12V-waterproof-RGB-Color-changeable-led-modules-lighting-20PCS-Lot/32363766133.html

На мой взгляд они больше для рекламных букв подходят. Плюс ушки есть для надежного крепления к профилю на винты

А крепить по любому буду на профиль. Алюминиевый дорогой, буду на обычный профиль для сайдинга крепить, разница думаю не сильно большая будет. Плюс питать буду немного пониженным напряжением, хотя бы 10-10.5 вольт.

Меня конечно больше вопрос как они по сравнению с "фирменными". К примеру открыть разные сайты для рекламщиков: http://led74.ru/catalog/interer_i_reklama/svetodiodnye_moduli_i_pikseli/moduli_rgb/ и там один модуль (линейка из 3 шт) стоит не менее 50 руб. А в Китае такая же линейка 20 руб стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру открыть разные сайты для рекламщиков: http://led74.ru/catalog/interer_i_reklama/svetodiodnye_moduli_i_pikseli/moduli_rgb/ и там один модуль (линейка из 3 шт) стоит не менее 50 руб. А в Китае такая же линейка 20 руб стоит...

Ну так с Китая ещё привезти надо. Да и продавцы тоже кушать хотят. И не просто хлебушек, а с маслицем. И с икоркой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница будет и большая... теплопроводность металлов никто не отменял...

для долго и счастливо температура кристалла СД не должна превышать 50С

для алюминия площадь охлаждения должна быть 20-25кв.см/Вт

у модулей охлаждение вообще никакое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что рекламщики заказывали себе на Али подсветку, потому и информированность их по этому поводу сомнительная.

Все ленты РГБ производят в Китае, Вы даже не сумлевайтесь. А вот качество - разное и на Али в том числе.

Действительно попадались разные ленты (но не на Али , а в наших магазах). Бывало нарывался на дешёвую, у которой клейкая сторона очень плохого качества. Лента собиралась гармошкой и пузырилась на самом скотче.Естественно, что прижать её к металлу большая проблема. Такие ленты могут и деградировать со временем. Если же приклеена хорошо и поверхность хорошо отводит тепло, то работать будет долго.

А цена у модулей , естественно будет дороже. Это же бизнес, поставщики понимают, что платить будут не рекламщики , а клиенты Реклама стоит не дёшево и каждый хочет куснуть от этого пирожка. Да и наконец (Юрий уже объяснил) нужно куче складов заплатить пока до дела дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница будет и большая... теплопроводность металлов никто не отменял...

Разница с чем? Вы имеете ввиду между алюминиевым профилем и строительным или между Китай-RGB и рекламным RGB?

Ради интереса сделаю 2 буквы - в одной буду использовать строительный профиль, во второй алюминиевый. Поставлю по паре датчиков DS18B20 и послежу за температурой.

P.S. Клей и скотч роли не играют для меня, тк.. выбор пал на RGB модули с 3-мя светодиодами и с ушками для жесткого крепления при помощи метизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость интересный вопрос

для долго и счастливо температура кристалла СД не должна превышать 50С

такая температура ко всем светодиодам относится, чтобы дольше работали? и обычным круглым с диаметром 5 мм, которые прозрачные, а светят разными цветами

тогда паять как? допускается перегрев при пайке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница с чем? Вы имеете ввиду

выбор пал на RGB модули

металл профиля

для этих до лампочки какой профиль ,

такая температура ко всем светодиодам относится, чтобы дольше работали?

тогда паять как? допускается перегрев при пайке?

да, и 5мм тоже

согласно температурного профиля пайки из даташита

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей и скотч роли не играют для меня...

Вопрос в заголовке был про ленту .Да и рекламщики , по Вашим словам, тоже про ленту говорили.

Модули (приведённые Вами по ссылке) тоже делают из ленты. И там тоже есть скотч. Плохой или хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость интересный вопрос

согласно температурного профиля пайки из даташита

нет

не понял, в смысле нет пайки, то есть на обжим контакты что ли?

на заводе запаяны на плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей и скотч роли не играют для меня...

Вопрос в заголовке был про ленту .Да и рекламщики , по Вашим словам, тоже про ленту говорили.

Модули (приведённые Вами по ссылке) тоже делают из ленты. И там тоже есть скотч. Плохой или хороший.

Скотч - это последнее, на что я смотрел бы при выборе ленты :) Тем более когда 3М в магазинах достать вообще не проблема или тот же космофен

Изначально да про ленту, но теперь решил остановится на RGB светодиодных модулях. Не думаю, что нужно отдельную тему создавать теперь по модулям :) Тем более начинка я так понимаю там одинаковая. Меня больше интересовало качество самих светодиодов 5050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам ,примерно, и написали про различия, на которые стоит обратить внимание .

Качественная лента (в модуле или просто лента) должна плотно прилегать по всей своей поверхности к отводящему тепло основанию. А не прихвачена местами. Так как медь дорожек в ленте, играет роль теплоотвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...