Перейти к содержанию

Отпугиватель Насекомых Схема


Рекомендуемые сообщения

Может кто помочь со схемой для курсовой. Даны такие данные. Частота излучения ультра звука 35-45кГц. Частота повторения выполнения пачки12-14герц. длительность пачки 12мс питание от сети 220в 50герц блок питания это преобразователь асдс. Стандратные схемы из инета, и немного изменненные не принимает. Кто может накидайте что нибудь, просьбав писать только по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"Стандратные схемы из инета, и немного изменненные не принимает"

и правильно делает

даже если вам ТУТ накидают- это уже "из интрнета" получится :thank_you2:

а схемы всегда " стандартные", либо изобретение, но последнее вам хрен кто предоставит нахаляву

намекну- два генератора на логике( один на частоту, второй на формирование пакетов от первого)

+ источник питания...

Надеюсь, считать вас там учат?

кстати- ник подходящий

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"... просьбав писать только по теме..." - всего за 100 у.е. я удовлетворю твою просьбу ... а пока - ты просто ШАРОВИК, который ждет ХАЛЯВЫ, а НЕ БУДЕТ ее тут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может накидайте что нибудь, просьбав писать только по теме.

Я могу набросать что-нибудь за 90 у.е.

(да простит меня Краб, что цену скинул...)

У меня есть даж готовая рабочая плата, которую когда-то делал для отпугивания комаров... Могу подарить.

Чуток номиналы генераторов лишь подкорректировать нужно.

А ежели серьезно - учиться надо паразитосам.

Изменено пользователем igorillich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ориентироваться на эту схему. Установить нужную частоту (12к*) и применить излучатели на 40 кГц.

А это схема сабакопугалки... C питанием сами разберётесь. Параллельно излучателям желательно подключить конденсаторы 2200пф на 250В.

post-183891-0-71460600-1463330813.jpg

Изменено пользователем fakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...могу набросать что-нибудь за 90 у.е...." + "...85 у.е. и схема готова ..." - а потом удивление - почему же за стакан Пепси предлагают поработать мастерам и технарям ... Ну давайте, кто еще скинет ... а может еще и приплатит "на бедность и тупость"?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть нормальная и проверенная схема отпугивателя комаров, мошек и прочей кровососущей летающей живности?

Можете ориентироваться на эту схему. Установить нужную частоту (12к*) и применить излучатели на 40 кГц.

А это схема сабакопугалки... C питанием сами разберётесь. Параллельно излучателям желательно подключить конденсаторы 2200пф на 250В.

Вопрос по схеме. Свтодиод красного свечения через стабилитрон, это для того что бы смотреть уровень заряда батареи? Или не правильно спросил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно поняли назначение светодиода.

-----------

Предложенная схема - это ориентир, от которого можно оттолкнуться.

(студенту мы даём удочку, а не рыбу).

Изменено пользователем fakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы имеете ввиду мостовую схему с 4мя транзисторами?

А каким образом вы тогда получите необходимое напряжение VRMS - 20В? На 561ТЛ1 генераторы проще по схеме, хотя можете ставить и ЛН и ЛА.

А это более совершенная моя схема мощного догчейзера. http://radiokot.ru/f...p?f=25&t=125497

Но это как бы не по теме уже...хотя много общего.

--------------

А для отпугивания комаров надо генератор качающейся частоты и широкополосный пьезоизлучатель.

http://www.masterkit.kiev.ua/Documents/Acoustics-p.html

Изменено пользователем fakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что она для собак, то видно по самой схеме, меня интересует от комаров, москитов, мошек, слепней, что бы на рыбалку ездить.. схем полно, но не работаю как то.. мож у Вас есть нормальная рабочая схема?

Изменено пользователем Alexsey822
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в ихней местности комары глухие?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить результат, надо сделать ультразвуковой генератор качающейся частоты в широком диапазоне частот, ориентировочно 15-50 кГц и

импульсное напряжение на излучателях должно быть порядка - 50-60В. Количество излучателей не менее - 2, лучше 4шт.

В любом случае среднеквадратичное напряжение не менее - 20В. Выходные каскады моей схемы обеспечивают такие параметры.

А интернетовские маломощные схемы не годятся для этой цели и нет смысла тратить время и деньги на их реализацию.

Изменено пользователем fakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать длину звуковых волн под размер комара, чтобы в местах пучностей и провалов комара рвало на куски резонансом.

:)

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта зловредная летающая живность имеет разные размеры - поэтому и частота генератора должна качаться...

Может что либо и зарезонирует тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на ATtiny13 слепил. Тут тебе и импульсы, какие хочешь, и пачки :crazy: И отсутствие интернетного стандарта...

Ах да, добавлю. Сие чудо техники сварганю за 120 УЕ, так как полностью подходит под ваши запросы. Плюс куча кнопочек, лампочек и регулировок. А можно вообще без всякого гона, главное меняющаяся частота.

Изменено пользователем si4karuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...