Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Fox Sound
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Ремонтирую данный усилитель, но столкнулся с проблемой. Усилитель работает, звук чистый, без хрипов. Все электролитические конденсаторы заменены на новые. Но при включении усилителя в обоих акустических системах отчётливо слышен (пусть и не очень громко) сетевой фон. Уровень фона никак не зависит от положения регуляторов тембра, баланса и громкости. Фон также присутствует при отключении предварительного усилителя и платы темброблока. Напряжения в контрольных точках близки к указанным на схеме кроме точки 3 (7,8 В На другом канале в этой точке 6,8). В точках 6 и 7 напряжения 16...18 мВ.
      Прикладываю принципиальную схему и на всякий случай справочник.
      Рассчитываю на вашу помощь в преодолении данной проблемы.
      Спасибо.

Вега-10У-120С. Справочник.djvu
    • By KLARUS
      Долго лежала, достал, включил, включилась, что-то так крутит, счётчик считает, кассет нет. 1 200,
      Свердловская обл. Пересылка, может быть, обсудим.

Сломан подкассетник, прилагается, паспорт тоже.
    • By Antonych85
      Всем привет, подарили не так давно данный усилитель, версия ААА, 1991 года выпуска. Из неисправностей, не работает левый канал, в динамик (использую старый, тестовый) никаких звуков не идет, но при выключении хлопки есть и на нем 112 мВ постоянного. Правый канал иногда хрипит, иногда норм играет и регулируется всеми кнопками, ползунками и переменниками. Взялся менять все электролиты, большие банки 10000 мкф пока не трону. Вопрос интересует, конденсаторы каких номиналов должны стоять в позициях c39 и c40? Место на плате отмечено красным.
      Из С39 выпаял, то ли 47 мКф, то ли 0,47. обычный советский серый.
      А из С40 выпаял вообще странный какой-то:

• By Giperfrostful
      Доброго времени суток.

Предистория.
      Было две пары колонок "романтика 50 ас 105" и "Вега 50 ас 106".
      Пользовался я романтикой и в один момент начал затирать нч динамик.
      Решил я поставить все динамики с Веги на романтику, т.к. Вега была в плачевном состоянии, а романтика мной ранее немного дорабатывалась.

Суть проблемы.
      Низкочастотные динамики в Веге 8 Ом, в романтике - 4 Ом. Соответственно для замены нужно пересчитывать фильтры, я пошел путем проще и взял уже готовую катушку индуктивности l1 и резистор r1 из фитра Веги и поставил их вместо катушки l1 в фильтр романтики, больше в фильтре ничего не менял, но теперь при запуске генератора частот сч динамик начинает двигаться от 5 Герц и отыгрывает все частоты нч динамика. Фильтры собраны по схеме, динамики подключены так же. Подскажите, из-за чего могла сместиться частота среза сч динамика? 

• By Linch
      Здравствуйте, уважаемые пользователи!
      У меня есть проигрыватель Вега 122С и усилитель Radiothenika У-101.
      Если я подключаю проигрыватель, к аналоговому входу в компьютере, програмно соединяю вход с выходом (то есть звук со входа поступает на выход), а к выходу подключаю усилитель через универсальный вход - все работает отлично. Но если подключить проигрыватель к усилителю напряму (через вход ЗС-М), ничего не работает.
      В чем может быть проблема?
      Заранее, спасибо.
    • здесь чаще люди ходят, значит спрошу здесь. кто нибудь работал с микроконтроллером at90pwm3b? не могу запустить на нем PSC
    • То ли исправен: то ли неисправен:   Надо монетку бросать...
    • И??? Покажи схему, краткое описание устройства, если не жалко то "кекс".
    • попробуй так switch (PLACE) { case 0: PORTB &= 0b11000011; PORTC |= (DIG[L0]&0b00111111); if (MODE==1) PORTC.5=0; PORTD |= ((DIG[L0]&0b11000000)>>6); A0=1; break; case 1: PORTB &= 0b11000011; PORTC |= (DIG[L1]&0b00111111); PORTD |= ((DIG[L1]&0b11000000)>>6); A1=1; break; case 2: PORTB &= 0b11000011; PORTC |= (DIG[L2]&0b00111111); PORTD |= ((DIG[L2]&0b11000000)>>6); A2=1; break; case 3: PORTB &= 0b11000011; PORTC |= (DIG[L3]&0b00111111); PORTD |= ((DIG[L3]&0b11000000)>>6); A3=1; break;  
    • Пробежался по ютуб-обзорщикам, задал один и тот же вопрос - как слышно SOLO 6С на уровне 20 - все ответили, что достаточно громко, чего я о своей колонке сказать как раз не могу. Сравнивая кривую управления с исследованиями сигналов управления закрывается подозрение, что где то пропало 20dB усиления. Именно на такую величину способен усиливать сигнал аудио-процессор. Но почему то он этого делать не хочет - лишь ослабляет сигнал. 
    • "Физиологически бабушка от дедушки почти ничем не отличается, но есть нюанс!" (с) 
    • - Дорогой, я тебе на день рождения купила пять пар капроновых колготок. - Нафига мне колготки?! - Ну, если не хочешь, я сама их буду носить.     - Я ухожу. - Ну, я не удивлен. Наши отношения уже давно становились всё хуже и хуже, а теперь я даже не уверен, чувствуем ли мы вообще что-то друг к другу. - Я ухожу в магазин!!! - О, захвати мне пивка.
  • Create New...