Jump to content
Sign in to follow this  
WDGRAF

Индикаторы Ин-4

Recommended Posts

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By WDGRAF
      Индикаторы АЛС320Б 60р/шт 58шт., торг.
      почтой вышлю.

• By Sarenot
      В продаже индикаторы ИН-14 (демонтаж) - 100шт.
      Цена штучно по 250р. Кто заберет много или все - скидки (пишите в л.с. обсудим).
      Новые тоже есть, много (больше 100шт.), цена штучно 500р, скидки есть.
      Доставка из Саратова (почта, ТК, курьеры) на покупателе.
      Оплата на карту.

• By Studentoptron
      Всем доброго времени суток!
      Появилась необходимость собрать устройство для вывода цифр на 7 сегментных индикаторах.  Девайс собственно нужен отцу для подсчета в комнату охраны. Но не суть.. Руки есть, паяльник и станция... Но в сети инфа только про микроконтроллеры, а я в них профан вообще. Вот поэтому делаю на чем могу))
      Задача: собрать устройство на 7 сегментных индикаторах (индикаторов 10-12), отображающее независимо друг от друга цифры при нажатии соответствующих кнопок (без фиксации). По принципу один индикатор - одна кнопка. цифры от 0 до 9 соответственно.
      За основу я взял видео с вашего сайта https://youtu.be/CmcJZcyq9qk   на микросхеме cd4026. Первый пример  в ролике. И все бы хорошо. По одной микросхеме и кнопке на индикатор, но есть ряд вопросов:
      1. Как сделать, чтобы можно было включать индикацию каждого сегмента  долгим нажатием на кнопку (например в течение 2с, или коротким и быстрым раза 3), а также ее выключать так же ,при этом сохраняя посылку на CLK (вывод 1)  с перебором цифр при обычном нажатии, учитывая при этом дребезг контактов. (про подтягивающие резисторы - это понятно).  
      2) Как сделать регулируемой яркость свечения ВСЕХ индикаторов одновременно? Поставить переменный резистор на общий катод индикаторов? 
      3. Как сделать  ,чтобы при включении всех индикаторов (общий ВКЛ питания девайса ) они помнили состояние перед выключением, т.е. показывали те же цифры а не сбрасывались 

PS Перенос  разрядов не нужен, нужно просто отображение значений индикаторов. На каждом свое. автономно друг от друга. и управление посредством одной кнопки. Питание от сети. Автономность не нужна (ну или нужна, но я пока об этом не знаю). 
      Очень прошу совета знающих людей)

• By aitras
      Продам пару стрелочных индикаторов М68501. Б/у.
      Цена 200 за пару. Отправлю по России.

• By Olga Kovin
      Индикаторы:
      ИВ-8. В наличии: 300шт по 20р/шт.                     
      ИЛЦ1-1/9. В наличии: 750шт по 30р/шт.            
      ИЛЦ2-12/8Л. В наличии: 60шт по 40р/шт.           
      ИЛЦ3-4/7М. В наличии: 2800шт по 25р/шт.          
      ИЛТ1-8М. В наличии: 800шт по 45р/шт.               
      ИЛТ6-30М. В наличии: 600шт по 90р/шт.            
      Все с хранения, в групповых упаковках. Паспорт, общий на каждую упаковку!
      Индикаторы ИЧ. В хорошем состоянии. 2шт по 1000р за шт.

Саратовская обл. г. Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Ардуино - конструктор, разработанный для школьников без базовых знаний программирования, максимально отвязанный от железа микроконтроллера. Там в базовой поставке IDE Studio уйма примеров с подробными комментариями. Вот, например,  элементарный контроль давления масла, написанный без какого-либо знакомства с этой платформой и применяемым в ней микроконтроллером за 2 вечера. p.s. Да простят меня модераторы за оффтоп )
    • Бродя босым по миру многолетнему Нам нужно божий выполнить приказ Бывает так, что умирать-то некому А все-таки слезой наполнят глаз
    • Так вы что не знаете как значение из регистра флагов УАРТа прочитать, чтобы проверить наличие данных в регистре приемника Уарта и тогда это значение тоже прочитать? (можете считать что алгоритм принятия данных вы прочитали в этой строчке :) Эта операция чтения регистров есть обратная операция записи в регистры, которой вы должны были пользоваться чтобы "настроить порты, включить УАРТ" что тут может быть непонятного??? Обработка данных от Уарта на языке С ничем не отличается от обработки любых других данных - это работа (математические операции) с переменными, массивами, указателями.
    • Че за вошь тощая тянет у меня резинку из трусов!?
    • А также все порты вывода в ноль при старте . И не мешало бы базы транзисторов подтянуть на землю.
    • С круглой шкалой вряд-ли чистая электроника. Может быть электромеханика (если действительно с термопарой)
  • Create New...