Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришел с Китая вот такой блютуз модуль , я его сразу же подключил к ATmega16A вместо UART-USB переходника , для вывода данных в терминал , теперь уже не на компе , а на телефоне , Столкнулся со сбоями в передаче , часть данных или не передается или вааще какая то ерунда выводится , перепробовал кучу терминалов для андроид , но везде примерно одинаково , стал играть с питающим напряжением , Мега запитана от 5 вольт , соответственно и модуль НС-05 тоже , на нем написано что рабочее напряжение 3.6 - 6 вольт , но уровень сигналов ТХ и RX 3.3 вольта , в принципе мега с буковкой "А" позволяет работать с 3V , но у меня еще к ней подключен приемник , а он 5 вольтовый , вообщем получается если я сделаю напряжение питания 3.3V , то вааще ни чего в терминал не передается , если напряжение питания 4V , то принимается но со сбоями , но большая часть данных все же верная , с 4.5V и выше , белеберды в терминал выводится больше чем правильных пакетов . По этому у меня вопрос , к тем кто работал с данным устройством , может надо поставить согласователь уровней на RX иTX , а НС05 запитать от 3.3В , и еще вопрос по поводу переключения модуля в режим приема AT команд , в даташите вывод отвечающий за это обозначен как KEY , а у меня на модуле есть выводы STATE и EN , конечно можно было прозвонить , но не хочется резать прозрачную термоусадку , а замыкать на бум , что то боязно .

Изменено пользователем DmitryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...