Перейти к содержанию

Установка Ос На Древний Компьютер


Рекомендуемые сообщения

Для инета что надо, и мультимедия тянет не тормозит.

Автор не озвучил какая у него видеокарта. Современный оконный менеджер Linux запросто нагнёт FX5200 (не говря о более старых решениях) впрочем на Windows 7 дела будут не лучше.Если уж пробовать Linux то нужно что то с оболочкой Window Maker (или аналоги) возможно LXDE, про KDE и Gnome придёться забыть.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо за советы. Надо бы попробовать.

Автор не озвучил какая у него видеокарта.

Видеокарта у меня Radeon 9600 128mb.

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В диспетчере устройств щёлкаем правой кнопкой мыши на видеоадаптере - свойства - оборудование - ID и ищем по указанным VID_ PID_. Производитель S3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Придётся хп на 7 поменять

Может есть какие то надёжные сборки лайт для древних компов?

кроме туба и гугла ничего не требуется особо, возможно иногда нужна совместимость с хп ,просто озу всего 2 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, blak566 сказал:

Придётся хп на 7 поменять

Вы это к чему? Тему двухлетней давности подняли, причём безо всякой связки с предыдущим обсуждением... Хотел предысторию вашего "придётся" почитать, так вы в этой ветке вроде и не участвовали...

 

22 минуты назад, blak566 сказал:

... озу всего 2 Гб

Ставить что-то выше ХР не имеет никакого смысла - будет еле-еле ворочаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexter сказал:

Ставить что-то выше ХР  - будет еле-еле ворочаться.

Поэтому и не ставил,

Но начинают появляться проблемы совместимости с инет контекстом(   

Возможно есть годные лайт сборки семёрки,мож кто юзает такие

Всё таки 14 лет системнику ,как можно старого друга выкинуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7х32 (домашней хватит) поставьте, только найдите лицензию она чистая без свякого. При установке ключ не нужен, можно нажать пропустить, а далее определитесь через друзей, знакомых.

А предыдущий сначала бы вопрос почитал, а потом писал комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом обычная семерка работает вообще без проблем, никакая не урезанная. Все свистоперделки интерфейса, конечно, выключены. Ютуб, скайп, мультисим. Так что ставьте и не сомневайтесь.
Видеокарту только получше желательно и миллион программ запускать и сотню вкладок в браузере открывать, как некоторые любят, не стоит.

Скрытый текст

image.png.5d531fbdaea859d04dda4cfdad1c493c.png

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те лучше стоковую Win7 86 домашнюю и потом попробовать поотключать ненужные службы?хорошо если в 500 мб озу уложится ,чтоб прогам больше 1Гб досталось

9800gt вроде формально Dx10 и h264 аппаратно поддерживает

Изменено пользователем blak566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, blak566 сказал:

и потом попробовать поотключать ненужные службы?

Как вариант посмотрите в сторону винды работающей с флешки. Это полнофункциональная винда но из неё как раз выкинуто все лишнее. В 500 мегабайт вряд ли влезете но её объем прилично уменьшен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, blak566 сказал:

кроме туба и гугла ничего не требуется особо

Ставьте XUbuntu (или другие подобные дистрибутивы) и не мучайтесь... особенно если кроме инета ничего не надо. На них устанавливаете Chromium и вперед ;)

Цитата

Дистрибутив Xubuntu имеет невысокие системные требования за счет того, что в нем используется легковесная и быстрая среда рабочего стола Xfce.

Вам потребуется:

Как минимум 512 мегабайт оперативной памяти, но рекомендовано для комфортной работы 1 гигабайт и выше;

Свободного места на диске 7,5 гигабайт, но рекомендовано 20 и более, для того чтобы можно было устанавливать дополнительные приложения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LazyEd сказал:

 Windows Embedded 7.

Как бы да,но есть подозрение что версия ультимат в конечном итоге позволит больше оптимизировать(удалить отключить неиспользуемые службы и компоненты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, blak566 сказал:

удалить отключить неиспользуемые

Квалификация нужна достаточно высокая для этого. "...смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормальной работы семерки х32 рекомендуется не менее 1 гига памяти. И будет она работать. Если поставить 2 гига будет вполне комфортно. Сейчас одна планка на 1 гиг стоит как бутылка пива, поэтому легко можно докупить еще 1 гиг итого будет 3 гига - и этого хватит выше крыши. Никаких Embedded, домашних и тем более Ubuntu. В инете полно хороших сборок с удаленными всякими глупостями. Наберите в гугле - windows 7 lite и выбирайте что душе угодно. Есть вообще  версии mini, которые и на 512 мб ОЗУ будут работать легко. Первое попавшееся из кучи вариантов: РАЗ, ДВА, ТРИ.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006 г атлон 64х2 4600 (2,8Ггц) ,2 гиг озу ,9800GT

Что винде хватит 2 гига озу то понятно,вопрос в том что останентся прогам тем же браузерам (им то 1гиг то точно надо)

Вариантов куча сборок и это и есть проблема ,знать бы какая именно стабильная и не ресурсоёмкая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте нормальную винду, не сборку, и просто штатными настройкми  выбрать стиль Упрощённый (отключится АЭРО) и все эффекты затухания, скольжения и т.п. - отключить. И всё будет работать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вся ваша проблема в прогах, устанавливайте систему (не ставьте антивирусник. запустите защитника - у меня стоит больше 5 лет и не на одной машине проблем не было). А потом уже перебирайте проги. Вчера пришлось по работе на ноут устанавливать ХР, вот тут и пришлось специально для ХР искать браузер. Встроенный не хотел работать в интернете (Е6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nvju1967 сказал:

Здесь вся ваша проблема в прогах, 

Неа моя хп с доп прогами (типо вирт CD,MSI для видяхи итд) потребляет 190мб озу

А вот в 500мб хотелось бы вписаться, браузерам для хорошей работы надо 1Гб+,сейчас хром нормик так шустренько работает(но он древний и проблемы с сайтами есть:()

Начал готовится ,дрова заранее скачать на сетевуху например ,все документы сохранить итд,наверно поставлю ультру и потом буду её резать и по службам и по реестру (инфа думаю должна быть в инете),ведь свой хп я как то смог настроить 12 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять образ диска со свежеустановленной системы, Акронисом, например. На случай, если изменения в реестре  и список отключенных служб окажутся слишком радикальными.:)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...