Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Shirok
      Случайно превысил номинальный(2 китайских ампера) ток бп на 0.7 А. бп на микросхеме DK1203. Что могло сгореть?
    • By AJIekcaHgp
      JNC ATX-550W пробивает один из ключевых транзисторов при входном напряжении 200 вольт и выше. При подключении входного напряжения все нормально и данный процесс происходит в момент закорачивания PC-ON на землю. При входном напряжении 180 и ниже пробоя нет и блок работает, после чего довожу входное напряжение до 220-230 блок продолжает работать. Электролиты исправны - замена результата не дала. Шим WT7520 замена не помогает. Ключевые транзисторы 13009. Все детали в обвязке баз ключей исправны. В качестве нагрузки использую фарные лампы на 24в. Примерно похожую схему прилагаю. Возможно кто то с таким явлением сталкивался и подскажет где возможная неисправность. 

• By FussionBart
      В первый раз в жизни нарисовал примерную схему сборки лабораторного блока питания.
      На все компоненты оставлю ссылки на aliexpress, чтобы вы понимали о чем я говорю.
      Критикуйте,  надеюсь, что вы поймёте моё чудо. :-D.
      Говорите свои варианты доработки.

Ссылки:

Можно ли использовать это чудо?

• By Антон Устинов
      Хочу сделать регулируемы блок питания на XL4015e1 . И у меня такая проблема, когда выращивал старый потенциометр регулировки силы тока средний вывод выпаялся с дорожкой, теперь не знаю куда паять средний вывод потенциометра подскажите пожалуйста.
    • By tishkanexx
      Привет, делаю БП на lm317. Питаю от транса 9в 1а. Заметил что при повышении нагрузки до 559мА на осциллограмме появляются провалы. При понижении до 519мА все идеально ровно (на 5в до 1а все ровно). Для цап нужно 130мА и 8В, так что это не критично. Но как новичку интересно, что это за провалы и вообще подробнее о них. Спасибо.

• Преобразователю до фени, что тебе надо. Он такой, какой есть и лучше от того, что нужно "быстро" не станет.
    • На снимке слесарь со своей женой в царской России, причем, в воюющей России — это 1916 год. Ему 22 года, он женат уже два года. Зарплата этого неквалифицированного слесаря составляет 45 рублей в месяц. При этом черный хлеб стоит 2 копейки за фунт, ситный — 5 копеек, одно яйцо — 1 копейку, 400 грамм сала — 22 копейки, новые сапоги — 6 рублей. Слесарь снимает трехкомнатную квартиру (гостиная, кухня, столовая, спальня). Поскольку слесарь молод, он еще не успел получить высокую квалификацию, поэтому и трудится простым слесарем. Высококвалифицированный же слесарь зарабатывает до 90 рублей в месяц. Этот слесарь позже оставил мемуары, в которых писал, что "после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись", а также вспоминал, что когда он "вел партработу в Москве, то и половины этого не имел, хотя занимал довольно высокое место». Звали этого слесаря Никита Хрущев.  
    • R-17N1-B1M, L15KC, 1 МОм, Резистор переменный - 46 руб., с валом немного поработать (удлинить по месту). Хотя можно и старый вскрыть, почистить. https://www.chipdip.ru/product/r-17n1-b1m  
    • @baza3812 Ну и где там файл FM_M8_5110_RTC_DS18B20.asm, который нам нужен? Похоже на то, что вы указали путь к файлу программы предыдущей версии.
    • Могу показать транзисторы GE
    • По  "Вопрос № 1:" Что это за светодиодная лента, сам изготовил, или заводская? Типовые ленты на 12 В либо 24 В, и шаг секторов преимущественно 2,,5 см либо 5,0 см, а у тебя  6,0 см. В общем распиши характеристики ленты, на крайний случай фото выложи. По  "Вопрос № 2: Если питать от блока питания - тогда немного 5-10мА/шт. Выпаять можно, они индикаторные (показывают в каком состоянии находится сенсор). А вот перемычку ставить, в таком случае, ненужно . А вот здесь, нужно производить измерения: протекающего тока через плату сенсора, там стоит микросхема которая сама может потреблять энергию, да и работать может отказаться при снижении напряжения с 4,5 В до 3,0 В (батарейки  3*АА).
    • Расчёт сомнительный. Что за лента, на какое напряжение? С какой кратностью её можно резать? С какой стати вы суммируете ёмкость батарей? Вы разве их параллельно соединяете?
  • Create New...