Jump to content
Gibsonchik

Понижающий Трансформатор Для Гитарного Усилителя

Recommended Posts

Есть усил на 120 гитарный, но я его питаю от пониж транса на 110, ему не хватает. Перед пониж трансом стоит стаб релейный стабилизирует хреново большая погрешность. Я понизил ток на входе стаба, чтоб2 он повышал и он выдаёт 250 260, зато на понижайке 120 130 для усилка норм. А не страшно ли для понижайки, гудит малость от большой напряги.

Тему мою закрыли. Если кто читал, такой ещё вопрос. А, можно ли как нить поднять напряжение на 10вольт, чтобы этот понижающий трансформатор. давал не 110 а 120. Или только новый покупать? С повышением тока через стаб не удобно, он резко повышает. Или можно что-то в стабе перепоять.?

Экстрасенсы в отпуске. Ни что за стабилизатор, ни что за трансформатор - "тайна сие велика есмь..."(с).

+/-10 вольт на работе никак не скажутся.

Этот фактор колебаний напряжения в сети уже учтен производителем.

Единственная проблема частота в сети 50/60Гц.

Бывает что 60-ти герцовые трансы гудят при работе с 50-тью герцовыми сетями.

Edited by subsonic

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Сказываются, ещё как. Плотность в звуке пропадает, гейн, громкость (не критично), песочит... Даже падение 5вольт слышно. Ламповые аппараты все такие чувствительные. Раньше другой усил был... Понижающий трансформатор new star 500ват, две розетки на 110 и одна на 100 вольт. Внутри только сам трансформатор. Стабилизатор компьютерный DNS релейный, табилизирует грубо погрешность 14%. Я, в нутри стаба крутил подстр. резистор, убавлял входное напр., он думает, что напруга маленькая и поднимает, только много. 250-260вольт, зато на выходе понижайки 120-130, но он гудит. Напруга в сети хреновая от 216 гдето до 224 максимум.

Edited by Gibsonchik

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Возьми латр с вольтетром. и не мучь себя.

С электронным табло? Думал,... его крутить надо будет часто. Ну похоже так и сделаю, новый пониж брать, дак это 6тыр надо, я тока Штиль видел на 120, в основном на 110 идут понижайки, думал хватит...)) Эти оба пока продаю и думаю вместо релейного стаба взять электромеханический, он вроде более точно и плавно стабилизирует.