Перейти к содержанию

Ионофон На 6П45С. Люди, Помогите Кто В Этом Понимает )


Гость Иван

Рекомендуемые сообщения

собрал строчник на 6п45с по стандартной схеме, но с не большими изменениями: резистор 2-ой сетки поставил на 20кОм и запитал от середины удвоителя. первичка 65витков 1мм. контурный конденсатор к78-2 на 22нф. но все мои усилия нормально настроить лампу на щедящий режим потерпели полное фиаско: лампа начинает медленно раскаляться и постепенно краснеет анод (и это даже без модуляции :(), дуга больше 4 см не тянется. модуляцию подаю через ламповый усилитель на 2-ую сетку через конденсатор на 4,7мкф, звук есть но немного хрипит (тоже настраивать нужно). еще вопрос: нужен ли параллельно лампе диод, я его не ставил может поэтому ей дурно? вот схема но немного не разобрался как прикрепить фотку со своей схемой так что вот ссылка на чужую схему по которой я собирал (на питание не смотрите оно у меня свое)4056_1290962936.gif_792.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток анода (постоянная составляющая) какой?

И зачем эти изменения со 2-й сеткой?

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

0,5А для этой лампы - гибель. Вместо предохранителя надо надёжно подключить милиамперметр и померить хотя бы ток катода. Анод калится только из-за запредельного тока. Может быть надо будет вместо предохранителя поставить низкоомный резистор автосмещения. Кстати, а 2-я сетка не калится? Её можно разглядеть.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все схема потребляет 0,5А я помирял, а где сетку посмотреть ? вроде там только катод светится

Под анодом через щели. При подаче анодного питания она может начать светиться.

Попробуй вместо предохранителя поставить этот резистор, и параллельно ему конденсатор на 0,1 микроФараду. Постоянная составляющая анодного тока упадёт точно. Насчёт качества дуги отпишись.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автогенератор надо считать,считать его нагрузку и согласовывать их сопротивления.Нет расчетов и замеров режимов,с неизвестным сопротивлением нагрузки ,частотой работы,а к тому индуктивности и емкости схемы..Вы будете методом тыка жечь простую схему,вместо того,чтобы перечитать литературу по конструктиву,режиму лампы в автогенераторе,расчетам и методам согласования с нагрузкой,ну и только потом,рабочую,прикостылять к говорящей кукле,что тоже ,как ни странно,требует кондового расчета,а не ютубзиков..Фотки ,опять не приводятся--на картонке и с случайными индуктивностями будете на месте топтатся,получая всякий раз паровоз, вместо лайнера,,плюнете и пошлете всех и вся схемы ея в отхожее место... :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал, хорошие статейки. соединил 2 вторки - эффект практически такой же что и от одной (частоту вроде подстроил). кстати какую емкость в ОС лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати такой вот вопрос: в этой схеме лампа ведь в импульсном режиме работает и поэтому мощность анода будет больше? примерно какой он ток держать будет при 620 анодных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 13.06.2016 в 11:16, Гость Иван сказал:

собрал строчник на 6п45с по стандартной схеме, но с не большими изменениями: резистор 2-ой сетки поставил на 20кОм и запитал от середины удвоителя. первичка 65витков 1мм. контурный конденсатор к78-2 на 22нф. но все мои усилия нормально настроить лампу на щедящий режим потерпели полное фиаско: лампа начинает медленно раскаляться и постепенно краснеет анод (и это даже без модуляции :(), дуга больше 4 см не тянется. модуляцию подаю через ламповый усилитель на 2-ую сетку через конденсатор на 4,7мкф, звук есть но немного хрипит (тоже настраивать нужно). еще вопрос: нужен ли параллельно лампе диод, я его не ставил может поэтому ей дурно? вот схема но немного не разобрался как прикрепить фотку со своей схемой так что вот ссылка на чужую схему по которой я собирал (на питание не смотрите оно у меня свое)4056_1290962936.gif_792.gif

Вы ,молодой человек ,собрали .... какое то издевательство над не винной лампой ,а не А/Г .Соберите схему правильно ,и в цепь экранки поставьте гридлик RCс заземлением кондёра . Попробуйте ,что будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...