Перейти к содержанию

Дайте Пожалуйста Схему Линейного Блока Питания


Гость ilnur

Рекомендуемые сообщения

Дайте пожалуйста схему линейного блока питания со стабилизированным выходным напряжением до 40 В и регулируемым током нагрузки до 5 , а также имел индикацию по нагрузке. Хотелось чтоб он был собран из легкодоступных компонентов, есть куча транзисторов КТ 800 серии в металлическом корпусе. Много искал в интернете, ничего подходящего не нашел, либо слабенькие, либо на различных микросхемах типа крен, то схема защиты не регулируется.

У меня два трансформатора ОСМ-1 по 63 Вт каждый, и выходом в 29 вольт, приблизительно ведь я получу на выходе после выпрямления около 36 вольт с учетом потерь? и если я их запаралелю я ведь смогу получить 5 А при 24 В?

Я сам чайник, может чего неправильно пишу, уж извините:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А нафига Вам 5 А вообще нужны? Я вот, уже почти 40 лет в 95% всех случаев 0,5 А чудненько обхожусь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я сам чайник, может чего неправильно пишу, уж извините

..вот для вас ссылка:

https://www.google.co.il/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Изучите,что-нить соберете--милости просим...А пока рановато--*..5А на крайний случай..* ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем вы пишите свои коменты?.... Я попросил конкретную схему, если у вас у самих нет, то не надо писать пустые коменты? Я эти схемы и сам видел множество, которые расчитаны на 1-1,5 Ампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем вы пишите свои коменты?
Дак правильно тебе пишут, цитата
Я сам чайник, может чего неправильно пишу, уж извините :)
Без обид, сам такой был :yes: Начни с простого, а дальше видно будет.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-24063-0-88079900-1440771867_thumb.jpg

Собран из подножного хлама на пару часов. 5 А держит. Но Вам не подойдет - он на микросхеме.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти схемы и сам видел множество, которые расчитаны на 1-1,5 Ампера.

Видел или делал? Когда сделаешь на 1-1,5--поймешь,как сделать на 5..Что нужно чайнику? На 1-1,5,немного понятия,немного удачи..и мечты, как это сделать на 5...Счастливое время!

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5А 40В... серьезный такой ЛБП-шник задумался. Я себе такой не могу позволить пока, поэтому схемы не имею

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ссылку которую вы оставили не устраивает из-за малой мощности

А всё остальное устраивает? То что там микрухи? Вы осилите эту схему?

Усилить ток очень легко- добавить тройку КТ808 на солидных радиаторах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...