Перейти к содержанию

Определить Конденсатор


Рекомендуемые сообщения

"...верхняя часть конденсатора должна быть абсолютно плоской?..." - конденсатор не имеет параметра "выпуклость" или "вогнутость" - он имеет параметр ЕМКОСТЬ и ЕСР :) Дальше продолжать или? ... короче - "в попугаях" не определяют исправность электролитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но существуют косвенные признаки. Вот на фото рядом с раздутыми ещё два стоят вроде нормальные, но верхняя часть начинает выпячивать. Как проверить конденсатор я пока не знаю, да и из приборов один китайский мультиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...косвенные признаки..." - на таких емкостях - даже "вредны" ... особенно для кармана.

Ну , а самостоятельно я наверное проверить не смогу. Хотя если поможете, я попробую. Это будет наверное первый дисстанционный ремонт. А что ведь у врачей практикуется дистанционные операции, когда один хирург видя всё что творится на столе через интернет говорит другому что делать. Там правда в режиме реального времени, у нас всё проще но и гораздо дольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...один хирург видя всё что творится на столе через интернет говорит другому что делать..." - так они оба врача - коллеги, а тут - грамотный мастер и "0" клиент! Уровень подготовки "ловишь"?! Тендем обречен ...

Тебе достаточно почитать Гугль и Поиск тут и ты поймешь, что у тебя просто нечем проверять ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да и тут никакой разницы с хирургией. Вам скажут: вон тот конденсатор измерить ёмкость и ESR, если сильно выходит за номинал - менять.

Удалённо ни один врач вас без пальпации на удаление аппендицита не пошлёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за собачий бред сравнивать работу ХИРУРГА и ваше копошение в вонючих обосраных тараканами платах

Ваша годовая возня в этом мусоре не сравнится с секундой работы СПЕЦИАЛИСТА ХИРУРГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...один хирург видя всё что творится на столе через интернет говорит другому что делать..." - так они оба врача - коллеги, а тут - грамотный мастер и "0" клиент! Уровень подготовки "ловишь"?! Тендем обречен ...

Тебе достаточно почитать Гугль и Поиск тут и ты поймешь, что у тебя просто нечем проверять ...

Без обиды, конечно Вы правы. А Вы сразу родились грамотным мастером? Считаю, что главное было бы желание.

Что за собачий бред сравнивать работу ХИРУРГА и ваше копошение в вонючих обосраных тараканами платах

Ваша годовая возня в этом мусоре не сравнится с секундой работы СПЕЦИАЛИСТА ХИРУРГА

Ну может пример и не совсем уместный, но принцип тот же.И не всегда тараканы гадят на платы, случается и на другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вы сразу родились грамотным мастером? Считаю, что главное было бы желание...." - нет конечно и начинал я с батарейки, выключателя и лампочек в светофоре электроконструктора ... а не с "частотника", который не каждый мастер сделает слету :) Так что "желание" поможет выкопать яму до конца дня или покрасить забор, а изучить электронику и принципы ремонта - ну ни как за день не получится ... и , видимо, расстрою тебя - даже за неделю :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору предлагаю поискать САМОМУ схему своего аппарата.

Но после внимательного просмотра цикла http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=149688

и уже более осознано относится к "пациенту".

Есть версия с косяками в эксплуатации.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия с косяками в эксплуатации.

Конечно косяки есть и первый это не соблюдение теплового режима. Просто по другому не получалось, но могу сказать что не которое время выдерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слепил из того что нашлось. Правда одна ёмкость не попала по напряжению, 450 в вместо 400, думаю что не критично. Шесть часов работы, полёт нормальный. Правда в каких условиях он работает это кошмар. Окружающая температура наверное более 50 градусов.Теперь есть время на заказ деталей которые подойдут по всем параметрам.Думаю сопли уберу и соберу как должно быть.Может ещё есть какие советы, ну там типа что то пошупать на предмет перегрева или напругу какую померять. Одно огорчает так это не умение работать с алиэкспессом, в плане поиска нужных деталей. А вообще думаю вместо 470 мкФ, 400 В, 85 С поставить 470мкф 450 В 105 С. Как думаете нормально будет.Хочу сказать огромное спасибо всем кто откликнулся на просьбу. Ну и что бы внести маленькую ясность хочу сказать что живу в деревне, в деревне чуть более 60 человек, в основном пенсионеры. Это просто в регистрации город написан. Так что не судите строго.

post-201840-0-33071700-1466273917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...-capacitor.html

Лучше оно не заработает,надежней тоже,а вот ,как на фотке--это бомьба(не зря ты лишен даже второго ,почетного места)..Это конденсаторы фильтров выпрямителей,Вася, и стоять они должны по месту строго,а не на веревках. Сейчас работает,но готовься к худшему..ключи повылетают и выбросишь,бо вместе с ключами и пол-платы утянется...Ты хотя бы поинтересовался ,что ты ремонтируешь и как оно работает. :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты также посмотри стоят ли на входе (220 В) варисторы или супрессоры

Если нет то закажи побольше например варисторов например типо CNR 14D390K

Или супрессоров 1,5KE380

А конденсаторы можешь , а точнее даже лучше накупить вместо одного несколько , но меньшей ёмкости и соединить их параллельно

Например по 100 мкФ 450 Вольт

И соедини 5 штук параллельно

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ищется нормально на Али

http://ru.aliexpress.com/af/470uf-450v.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=AS_20160618125153&SearchText=470uf+450v

Человек же написал, что в деревне живет. Попробуйте не через губу разговаривать, а поставить себя на его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ссылки повторять ? А деревне что,интернет другой--для деревни?Или для поиска спец особый нужен?Давайте -ка лучше лень не поощрять,спеша *знаниями* отметится.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...конденсаторы можешь , а точнее даже лучше накупить вместо одного несколько , но меньшей мощности ..." - емкости! :)

И куда я всё это дело буду совать? Всё начиналось с поиска конденсатора 470 МКФ 400 В 35*32 ,нужны были именно эти габариты, другие не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же отдельную плату сделал - вот также и на плате сделаешь

Если раньше находясь внутри блока конденсаторы подвергались нагреву со стороны других деталей ,от радиаторов , то на отдельной плате такого не будет

P.S.Сообщение подправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут написали верно про "длинные провода", посему - делается проще - на самой плате устройства ставишь какие поместишь, например, 220-330 мкФ, а рядом на проводах максимального сечения МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО к аппарату - внешние - еще на 220-330 мкФ и все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же отдельную плату сделал - вот также и на плате сделаешь

Если раньше находясь внутри блока конденсаторы подвергались нагреву со стороны других деталей ,от радиаторов , то на отдельной плате такого не будет

P.S.Сообщение подправил

Нет, мне нужно что бы было всё как было, т.е ни каких внешних изменений. Просто я теперь знаю, что причина была именно в ёмкостях. Пока пусть так поработает , пока нужные детали не найду. И еще какого производителя конденсаторов посоветуйте. Рейтинг я видел , хотелось бы из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты также посмотри стоят ли на входе (220 В) варисторы или супрессоры

Если нет то закажи побольше например варисторов например типо CNR 14D390K

Или супрессоров 1,5KE380

Посмотреть теперь вряд ли получится, частотник стоит на своём месте и работает, отключать и снимать ради просмотра нет желания, да и честно признаться врят ли я там что пойму. Принципиальной схемы у меня нет, Вот про установу супрессоров интересно,Ззнаю много случаев когда после грозы частотники "сгорали", ну так говорили, что там выходило из строя я не знаю. Если я правильно понимаю супрессор нужно поставить на входе в частотник. Там три фазы, по одному на фазу. Ставить так один конец к фазе другой к нулю. Если предположить что в самом частотнике уже стоят супрессоры это не навредит? По идеи производитель должен был позаботится о защите от скачков напряжения. Ну и естественно нужно подобрать параметры супрессоров ведь мощность с которой может работать частотник 7,5 кВт, хотя супрессоры ставятся паралельно вводу и работают как разрядники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ссылки повторять ? А деревне что,интернет другой--для деревни?Или для поиска спец особый нужен?

Ну по вашей ссылке у меня али дал

Извините, по вашему запросу '470uf-450v-capacitor' ничего не найдено. Пожалуйста, попробуйте еще.

Потому и дал свою ссылку, думал это так вы на место деревенщину поставили, что нет ничего по его запросам.

А насчет поиска в деревне, да гугль там тот же, да вот съездить по магазинам да выбрать что нужно - вариантов не то что меньше, их вообще нет. ТС же извинился за свои возможности, чего дальше то третировать?

По теме суппресоров можно почитать.

http://www.rlocman.r....html?di=146361

Но вам наверное лучше не улучшать. Лучше чем производитель врядли получится.

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приципе я и сам начал успокаиваться, Работает и ладно, хотя и понимаю что так быть не должно.Из школьной программы помню, что конденсатор это два проводника изолированные диэлектриком. В моём случае соединительные провода это продолжение проводнико внутри конденсатора а изоляция и воздух диэлектрик, и парамерт этот не постоянный так как расстояние между проводами разное. По всей видимости может образовываться паразитная ёмкость, на каких там частотах всё это работает и что там происходит мне не известно. Теперь нужно найти емкости с заданными параметрами, а это сделать трудно по причине медленного интернета 128 кБ/с, в лучшем случае 256кБ/, ну это тогда праздник. А так страница открывается более минуты. Оптики и другого высокоскоростного интернета нет, даже сотовая связь и та берёт в определённых местах. Да не удивляйтесь пожалуйста, есть такие места в России. И не нужно думать что всё что есть в порядке вещей у Вас есть и других. Это только по телевизору у нас у всех и везде всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...