Перейти к содержанию

Помогите С Разводкой Схемы


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Пожалуйста помогите развести плату. Парился парился ничего не выходит, может у кого нибуть получится? Извиняюсь, если создал подобную тему, или вне тематике этого раздела.

post-15536-1176314747_thumb.jpg

Изменено пользователем Di-djey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь можно, эт дело не хитрое :)

Ток для этого ин-фы маловато.

Нужно :

1. Размер платы.

2. Одно или двух сторонняя.

3. Размеры деталей : у МС и транзисторов тип корпуса, диоды к-ры р-ры - растояние между ногами (ежли большие, то размер корпуса) .

4. Какие предпочтения в расположении деталей.

5. Может есть схема покрупнее, а то ниче невидно.

Ток у меня P-CAD 2002, ежли устроит... то пожалста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешся разводить берись или даташиты слабо скачать?

Схе прще не бывает Качай даташиты на детали и программку SLayot Быстро научишся!

А лучше выложи промежуточный вариант а умные люди его доработают:)

01.gif

Изменено пользователем maxim12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вот немного её подредактировал, выходные хочу поставить кт818гм и кт819гм(какие были), можно ли так заменить?

Я всётаки после большой парки сделал, но может кто подскажет как лучше, кто исправит, прикрепляю файл в формате lay.

7100.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно. Они только по мощности и корпусами различны.

_http://www.5v.ru/ds/trnz/kt818.htm

Хотя лучше С буквой Г ставить корпус удобнее но ето кому как..

Выходники на радиатор надобы крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть ещё один вопрос кондёры, изображённые на схеме с1,с2,с3,с4 чем можно заменить или их можно не ставить?Нашёл все детали к этому усилку, кроме вот этих кондёров.А плату хоть я правильно нарисовал??

Изменено пользователем Di-djey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1, С2- обязательно, С3, С4 - как повезет :)

раз нарисованы, значит нужны :)

R1, С1 - входной фильтр по ВЧ, С2 - обратная связь для ОУ, С3, С4 - защита от возбуждения по ВЧ предварительного каскада

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я схему но почему то не работает. трансформатор, когда включаю, начинает внутри щёлкать, как будто он раскалился, но он холодный.Что может быть проблемой?Или я плату неправильно нарисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор, когда включаю, начинает внутри щёлкать, как будто он раскалился, но он холодный

1. трансформатор? Какой трансформатор :ph34r: (ну, вроде понятно что скорее всего трансформатор в БП, а не на схеме, но почему до всего этого приходится догадываться)

2. Логика странная, "начинает внутри щёлкать, как будто он раскалился". Когда трансформатор раскалится, из него дым пойдёт, щёлкать там нечему. Но вот если он громко гудит с частотой 50Гц - тогда см. вторичку, может ты закоротил её где ненароком.

3. По схеме - если не работает, возьми вольтметр и измеряй напряжения на плате.

Изменено пользователем error2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неправильное выражение мысли. Замерил напряжение: 10в, когда должно быть 24в, проверил сопротивление: 220кОм вроде не закорочено а почему так не знаю.

Изменено пользователем Di-djey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не очень понял, где ты намерял такое напряжение. Плиз, уточни.

1. Сначала нужно разобраться с источником питания. Я не вижу его схемы, поэтому что-то сказать точно не могу. Отсоедини его от той схемы, которая на рисунке. Померяй на выходе напряжения (+24, -24В). Всё ОК?

2. Тщательно, ещё раз и с нуля проверь монтаж платы (не висит ли где оловянная "сопля" и т.п. штуки)

3. Подключай питание к схеме. Операционник питается? Подай на него какой-нибудь HЧ сигнал, посмотри что выходит на 7-ой ноге. Покрути резистор R5.

Двухкаскадник по-идее должен заработать сразу, если та схема что на картинке заведомо рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение при отключенной плате, как и должно быть +/-24В Подключаю сразу падает на 10в. Плату проверил всё в порядке. Может что напутали в схеме???Может просто поменять +с-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Схема рабочая (из надёжного источника)?

2) Плата и детали на 100% исправны?

Если да, то едем далее:

3) А при подключении питания выходные транзисторы греются? Что-нибудь вообще греется? (кроме транса)

4) На операционник приходит какое напряжение (померяй)?

Насчёт перемены - на + это уж сказать не могу - я не вижу то что ты собрал :( Выпалить от такого эксперимента оконечники - в два счёта.

Вообще схема небольшая, замеряя напряжения на основных узлах можно что-то смекнуть. Пробуй это делать, гадать-то можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю надёжный источник или нет, скачал у кота.Проверил оконечники, спалились они! Поставил другие, включил, опять такая же история! Кроче наверно надо попробовать включить наоборот.(Поменять +с-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оконечники выпалил? Плохо это :(

Попробуй при экспериментах хотя бы ограничить ток с блока питания.

................

А вообще, если бы найденная в инете схема после первого включения выпалила мне дорогие оконечники, я бы выкинул её в форточку. Такое мнение: раньше когда не было Сети все собирали схемы в основном по книгам да журналам - подавляющее большинство из них были проверены и рабочие. Ошибки в книгах для начинающих радиолюбителей (я имею ввиду книге советского периода) вообще были редкостью.

В инет же по определению пихают всё что не попадя - зачастую не то что описания, детали и номиналы перепутают - ведь никакой редакторской правки и тем более проверки и контроля они не проходят.

Если цель - собрать рабочий двухтактный усилитель, для себя, - поищи схему в какой-нибудь книжке, на худой конец в журналах Радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А с этой схемой я так и поступлю(выкину в форточку). Вот только какая проблема: Журналов Радио у меня нет, а книжек со схемами очень мало. Есть одна, но там усилитель только на 20 ватт, а мне надо ватт эдак 60-100, т.к. хочу раскачать свои S-90B.Может какие нибудь есть точно рабочие схемы??Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тебе раздел усилители мошьности не угодил ? Там непример есть Усилитель Стоунколд -проверенная схема , печатка есть мощь до 200Вт (при соответсвуюшем питании )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заработал этот усь!!! Я вместо Советского опера, включил туда TL081,он вроде полный аналог 071. Всё отлтчно работает, но вот только с фильтром ВЧ на входе проблема! Ставлю 470-510рф, Вч совсем мало, можно сказать их вообще нет! Спецы подскажите какой конденсатор туду лучше влепить. Ставлю 15nf звук становится лучше, но всёравно ВЧ маловато, а СЧ много! Прикрепляю плату.

B.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...