Jump to content
Sign in to follow this  
Taras9999

Поиск Неисправности Simens C75

Recommended Posts

Я начинающий радиолюбитель. Хочю что бы електроника стала моим хобби.

Решыл попробовать востановить свой старый телефон (ради эксперемента), что завалялся у меня - simens c75.

Телефон не включается. Подаю на него 4в с 16 вольтного блока питания, где понижаю наряжение по простой схеме с етого видео: https://www.youtube.com/watch?v=2ja5bSFpAo0.

Без нагрузки на выводах имею 4в. При подкдючении к контактам телефона, напряжение не контактах падает до 0,5в. Ток при выключеном телефоне - 13мА. При нажатии на кнопку включения ничего не миняется. Сопротивление на контактах телефона 285 Ом.

Подскажыте возможные причины поломки? Может такие показатели говорить о том, что в телефоне присудствует кз? И как можна опредилить в каком элементе кз в домашних условиях?

тебе сначала сюда. потом через пару лет к сименсу....

полезняшки.rar

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

рановато тебе еще в МТФ на компоненте лезть, даже такие древние ... начни с починки бабушкиного утюга или торшера!

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

тебе сначала сюда. потом через пару лет к сименсу....

Спасибо. Еще не смотрел что там но по названиям уверен что електронику познать мне поможет ))))

Хотел бы узнать правильно ли провереть телефон на работоспособность по такой схеме как я подключал(схема с видео), или это не правильно и обязательно необходим сложный блок питание? Можно в домашних условиях так проверить телефон или другую електронику не имея батареи и лабораторного блока питания?

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Скорее всего нет. это оооочень примитивно. хотя блок питания собрать можно за один день на картонке или на коленке. используя детали из мусора.

это не блок питания это пародия. или делай что-то адекватное или......

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

"...не имея батареи и лабораторного блока питания..." + "...Можно в домашних условиях так проверить телефон или другую електронику ..." , что мало не покажется! :)

Я тебе дал совет на основе своего двухлетнего опыта ремонта мобил. Если у тебя напряжение падает, а падать оно не должно. То у тебя проблемы с БП.

Edited by Westus

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Добрый день, нужно подключить к сварочному трансформатору управление от микроконтроллера (через реле, оптопару...) . Производитель трансформатора дал схему с использованием МТТ500-12 (приложена). Проблема в том, что трансформатор двухфазный, линейное напряжение 380В, нейтраль не используется... Управление через первичную обмотку (ток до 100А), ток во вторичной до 22кА. Фазовая регулировка не нужна. У МТТ500-12 напряжение отпирающее постоянное напряжение управления 3В, ток 200мА. Как подключить ?
    • Ставте фильтра по выходу.....а что вы хотели в импульсниках? Такую-же красоту как и на железных трансформаторах? Если сильно постараться, можно добиться хороших результатов.  
    • Смотря, что за цель, а то, может и бесплатно кто разработает "под ключ". 
    • Думаю нашел дешевый вариант изготовление регулируемого блока питания. https://vrtp.ru/index.php?showtopic=14969&hl=Р Сощный Р вЂР Сџ&st=1770 Зачем делать ИИП , а потом к нему еще цеплять DC-DC , если можно сразу ИИП сделать регулируемым. Вчера собрал на работе . иип 24в 6а с али + dc - dc с али  = нагрузка 0.5а и выставил напряжение на dc dcd - 1 v = пульсации - выбросы до 500мв ( дросселя никакие похоже) ужас( еще и dc-dc вносит свою лепту  
    • При запуске на доли секунды пусковой ток должен быть около 1 ампера или чуть больше ...это нормально....для прогретого унч 7ки Если смотреть мультиком пусковой ток возможно будет меньше... осцилом можно увидеть скачёк  около 1.5 Ампера... важно что бы во времяни этот скачёк не превышал 1..2 секунды и сразу шёл на спад  По иип не скажу.... нет опыта.... возможно большой пусковой ток даёт сам БП ..
    • Во как. А начиналось все с логического пробника... Зачем тебе 1 миллиГерц? Или это был миллиграммцентнер (мгц)? Что ты хочешь узнать своей схемой про оптический энкодер? Какой планируется алгоритм проверки? А что у него внутри, знаешь?  
  • Similar Content

• By Vova45
      Ищу схему зарядки для телефона надежную и качественную, чтоб в космос можно было отправить.
      На транзисторе и оптрона,  цепь обратной связи. Мощность зарядки взята с запасом возможно буду планшет заряжать.
      Хочется максимально из отечественных компонентах собрать зарядку.
    • By Max Cooper
      Здравствуйте! Ищу мастера в Санкт-Петербурге (или где-то рядом) для разработки и сборки мини-динамика для подключения к телефону через micro-usb или мини-джек. Ничего особенного не требуется главное чтобы звук было слышно не хуже чем из самого телефона и по размерам не превышало размер флешки или пробки от пластиковой бутылки. Нечто подобное я уже и сам пытался сделать, но звук в итоге тихий.

• By okb
      Здравствуйте, уважаемые мастера и специалисты.

Мне требуется схема и собранные на макетной плате "внутренности" полевого телефона.

Три таких телефона объединяются мною в сеть; У каждого перемычками настраивается внутренний "номер"; Звонящий поднимает трубку, выбирает переключателем "номер" конечного абонента, крутит ручку динамо-машинки; У конечного абонента включается сигнал поступающего вызова, он поднимает трубку и можно разговаривать; Емкости конденсатора\ионистра должно хватать на ~~5-10 минут разговора. Потом кто-то должен покрутить динамо-машинку снова.  
       Задача:
      1) разработать схему, детали которой адаптированы под наличие в ЧипДип в Санкт-Петербурге.
      2) собрать на макетной плате минимальных размеров 3 одинаковых устройства.
      Далее я к этим платам подключу динамо-машинку, индикатора вызова (светодиод), динамик (типа как в советских телефонах, в процессе подбора),  микрофон (ДЭМШ), переключатель трубка поднята\опущена, селектор вызываемого абонента (галетный переключатель) и перемычки (или DIP переключатель), задающий номер аппарата в сети,  и в итоге должен получится функциональный аналог полевого телефона.
      Длина линий связи между аппаратами (максимальная) = 100м проводом 1мм2, количество проводников минимальное; Динамо-машинка до 80В переменное напряжение, менять нельзя; Связь точка-точка между двумя абонентами, в конференциях нужды нет. Микрофон - стандартный ДЭМШ; Динамик - в процессе подбора, типа малогабаритного плоского из телефонной трубки, сопротивлением 8Ом; Индикатор вызова - яркий светодиод ~~ 0,2Вт; Усилитель с подстройкой громкости; При разрядке конденсатора\ионистра ниже нормального напряжения для усилителя - пусть лучше отключается, чем шипит-свистит; Температурный диапазон использования нормальный комнатный +18оС, ничего экстремального.  
      Задача прикладная. Нужно именно то, что нужно.
      Полевые телефоны типа ТА-57  не подходят. Вопросы, похожие на почему я не могу сделать это сам, переделав, например, бездисковый телефон, не задавайте, пожалуйста.

В качестве примера я нашел документацию от морского телефона, в ней есть схема и описание ее работы - PDF прикреплен.
      Функционал этой схемы меня устраивает более чем.
      На основе этой схемы я сделал картинку и отметил номерами выходы. В идеале я получаю от исполнителя коробочку с нумерованными клеммами, к которым подключу все остальные элементы и все заработает без наладки.
      Повторять данную схему или выработать собственное решение - выбор исполнителя. Мне требуется работающие устройства.

Я готов рассмотреть вариант, при котором в качестве решения мне поставляется только схема, предполагающая что покупку деталей и сборку схемы я осуществляю самостоятельно - но этот вариант не является предпочтительным.

Санкт-Петербург.

A100K10873_VSP-12-Way_Technical_Manual (2).pdf
    • By Дан Самусенко
      Ребята всем привет ! Меня очень заинтересовала тема VR очков  в наличии нет телефона с размером 5.5 дюйма. я тут погуглил и решил придумать  решение в виде дисплейного модуля  5.5 дюйма и скалера и  я хочу поместить модуль в очки  посоветуйте мне  решение.
    • By marty
      Вдохновленный успешным решением вот этой задачи
      я подумал что неплохо бы сделать еще одну полезную штуку. Хочется (вероятно по аналогичной схеме) подключить обычные компьютерные наушники к обычной проводной телефонной линии. Подключать к компьютеру и прочим записывающим устройствам пока не собираюсь, так что гальваническая развязка скорее всего не нужна (впрочем, подключать к портативному плееру наверное и без развязки можно).
      Нужно чтобы подобное устройство не приводило к "снятию трубки" и прослушивало даже линию по которой никто не разговаривает. Помнится, такое было возможно на старом телефоне "Русь", которым когда-то давно мне немного довелось попользоваться.
      На Алиэкспрессе продаются такие коробочки для согласования, но заказывать долго да и фиг знает, не относятся ли они к устройствам спецназнчения (хотя казалось бы - линия-то моя собственная, что хочу то и подключаю:) ).
  • Create New...