Jump to content
Sign in to follow this  
Ternovnik

Подиум Для Жк Телевизора

Recommended Posts

Приветствую, уважаемые Форумчане!

С построением каких-либо акустических систем никогда не сталкивался.

Задача:

сделать подиум для нормального звука под ЖК телевизор.

Имеется:

2 овальных динамика 5ГДШ-8 и ДСП 16мм.

Идея на картинке (извиняюсь за качество).

Заднюю стенку планирую сделать со щелевым фазоинвертером.

Вопрос:

1.Подскажите, если есть готовые решения под эти динамики или

поправьте конструкцию для приятного звучания.

2.Как рассчитать размеры фазоинвертера в такой конструкции

или сделать без задней стенки?

Прошу модераторов перенести тему в нужный раздел,

если я не туда попал)

Спасибо за понимание!

post-201865-0-60830000-1466546019_thumb.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Даааааа, для гальваники Вам тогда лучше использовать регулировку ЛАТРом первичное напряжение вашего 900_Ваmного трансформатора. диодные мосты о котором Вы пишите 5010, по моему опыту чаще дохнут в сварочных инверторах чем 3510. а, если взять св инвертор с регулировкой напряжения и использовать его для гальваники?(взять б/у Ресанту на Авито и завести обратную связь по напряжению на шимку) схем в инете полно!!! дёшево/надёжно/малогабаритно!!!
    • Схемы нет и не будет, но мастер обойдется и без нее, отрисовав фрагмент монтажа.
    • сгорели 2 резистора какой наминал не знаю,схемы нет и в инете ничиго
    • Немного математики. Пока вы не пожгли все. Берете напряжение на входе ПИДБП (Uвх) и на выходе, ну то что уйдет на нагрузку (Uвых) и ток нагрузки I.  Идете в даташит.  Ptot Total Dissipation at Tc ≤ 25 o C 115 W IC Collector Current 15 A делайте так (Uвх -Uвых) * I <= 0.7*Ptot и I < IC Почему так мало ампер на транзистор? Это все от того, что скажем трансформатор после выпрямления 30в, а на нагрузке 5в ток скажем 4а (30-5)*4 = 100Вт 115*0,7 = 80,5вт  видно что для этого режима 4а много для одного транзистора. Напомню что накрутить можно и 1в 10а итд.  Пожалуйста будьте внимательны.  P.S я только начинающий радиолюбитель так что могу ошибаться и все еще хуже.
    • Я имел ввиду поменять, например, Communication type с FTP server на что то другое в меню на включенной машине. Потом выключить машину, снять микру и прочитать. Тогда по изменению параметра можно понять где КС в дампе поменялась. Но если там конечно ультрафиолет, то возможно МК где то эти настройки у себя хранит.
    • И я так думаю, ну он заряжается быстро на 2000К за 2 тика, разряжается тоже, значит он рабочий?  что еще может быть?
    • Ребята спасибо Вам за советы, но хотелось бы сделать все таки этот ПИДБП, но его так сказать умощенный Вариант. Одним словом буду пробовать все таки на 2n3055( сначала посмотрю их параметры на предмет разброса), потому как они есть в наличии, по результату отпишусь.
  • Create New...