Перейти к содержанию

Ремонт Зарядки Телефона Lg


DominatoR_13

Рекомендуемые сообщения

Попала ко мне зарядка от смарта LG. Не работает. Внешних следов поломки нет, горелого запаха тоже.

Разобрал, подключил к розетке - телефон не заряжается. Когда отключил плату от розетки и отключил кабель от телефона, то слуяайно взялся за какие то контакты на плате. жахнуло не слабо)

В радиотехнике абсолютный чайник, но паять на примитивном уровне могу, мультиметр тоже есть

Может есть какие то характерные потомки, которые можно пофиксить в домашних условиях? Зарядка оригинальная, фирменная, жаль просто так выкидывать.

35b65bfa236b.jpg

8eef7a368e2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В радиотехнике абсолютный чайник...
Не переводятся любители штопать презервативы... http://forum.cxem.net/index.php?showannouncement=18&f=7

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Внешних следов поломки нет, горелого запаха тоже...." - внешне триппер и беременность определить можноэ. а на нюх - гавнецо из канализации ...

Тут же - просто выбросить и купить новую, поскольку САМ ты ее не сделаешь (читать умные книги ты не готов), а мастеру нужно заплатить больше ее стоимости!

Все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радиотехнике абсолютный чайник, но паять на примитивном уровне могу, мультиметр тоже есть

Здесь очень мелкие компоненты и паять на примитивном уровне не годится. Для начала прозвони мультиметром всё что можно прозвонить...диоды, транзисторы. Смогёшь? Изменено пользователем Анатолий Афонасьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, зарядка обычная на 5v с USB разъемом. Наконец благодаря стандартизации такие идут к каждому считай телефону. Только в выдаваемом токе незначительные отличия. "Фирменная LG" - смешно, правда.

Выбрасывай, это не тот случай когда стоит пробовать лезть на авось. Еще и во включенном состоянии полезешь замерять что-нибудь мультиметром.

Не обижайся, возможно грубо отвечают, но вполне могли спасти тебе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радиотехнике абсолютный чайник, но паять на примитивном уровне могу, мультиметр тоже есть

Здесь очень мелкие компоненты и паять на примитивном уровне не годится. Для начала прозвони мультиметром всё что можно прозвонить...диоды, транзисторы. Смогёшь?

если что то характерное тогда попробовал бы, а все подряд как то геморойно...

ТС, зарядка обычная на 5v с USB разъемом. Наконец благодаря стандартизации такие идут к каждому считай телефону. Только в выдаваемом токе незначительные отличия. "Фирменная LG" - смешно, правда.

Выбрасывай, это не тот случай когда стоит пробовать лезть на авось. Еще и во включенном состоянии полезешь замерять что-нибудь мультиметром.

Не обижайся, возможно грубо отвечают, но вполне могли спасти тебе жизнь.

смешно когда на али берешь, написано 3ампера, а по факту даже звонилку не заряжает. а вообще и спросил про характерные поломки. может конденсатор какой нить обычно горит или еще что то... легкозаменяеммое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ну и язык изложения тут у вас..." - все под стать уровню и интеллекту вопрошающего! :)

Буду выражаться на другом языке,...боюсь вопрошающий не поймёт. :) Блесните интелектом вы, а мы посмотрим,... иль только в прокладках разбираетесь. :) Изменено пользователем Анатолий Афонасьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте буквари, и к Вам, возможно, придет сознание.

Или Вы желаете в темах вести технический разговор, не владея даже терминами и элементарными понятиями в электронике?

В каком направлении Вы предлагаете блистать интеллектом? На каком уровне?

Как по мне, то ответы уровня, достойного вопрошаюших. Небось, с воспаленным аппендиксом к доктору пойдете, а не на форум медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы вы получали за ваш интеллект приличный гонорар, то бы не просиживали штаны на этом форуме. :new_russian: Судя по количеству сообщений, мозоли на вашей заднице огромные. :)

Изменено пользователем Анатолий Афонасьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мне вообще дело, где ты работаешь? Знаешь...по барабану! :yes: Знаю, что ты здесь валяешь дурака как впрочем и я.

Изменено пользователем Анатолий Афонасьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Карпыч. А вы с какой целью здесь? Разве вы не валяете дурака?

Изменено пользователем Анатолий Афонасьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что ТС поздно и бесполезно обучать? А что если мы будем ему давать полезные рекомендации (не такие конечно, какие даёт начинающим в каждой теме Краб), а он вдруг возьмёт, да схватит всё на лету...Карпыч, вы в ТС не уверены?

P.S. Краб вообще считает, что ремонтом РЭА должен занимать только он один и ни кто другой. Я с этим не согласен. Он считает, что если дома что то сгорело, то обязательно нужно нести в мастерскую. Здесь на форуме нужно дать возможность человеку самостоятельно произвести ремонт РЭА и если ему непонятно, то подсказать, помочь. Не форум, а клоунада какая то! :yes:

Изменено пользователем Анатолий Афонасьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Если дома что то сгорело, то обязательно нужно нести в мастерскую. Я с этим не согласен...." - не согласен - затусуй свое мнение себе в ... и не путайся у меня промеж ног в каждой теме - яйцам щекотно! Ты меня понял? Или принять меры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Карпыч, вы в ТС не уверены?..

В радиотехнике абсолютный чайник, но паять на примитивном уровне могу, мультиметр тоже есть

Может, Вы какой секрет знаете, как удаленно по фотографии пояснить, куда паяльником тыкать? Я не владею такими способностями.

Помечтаю. Вот бы владеть на расстоянии ремонтом по фотографии. Лежишь себе на диванчике, разлагаешься. Кота поглаживаешь. Тут - заказ на ремонт. Выставил счет, проверил состояние счета. Вжик - аппарат у клиента ожил.

Вот этого и хотят многие. Пусть даже и без формулы о счете. Но "Вжик" хотят через одного. Мож, я чё упустил в жизни. И такое уже существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...