Перейти к содержанию

Создание Переключателя Между Двух Светодиодов


Amideks

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые радиофорумяне.

Сразу признаюсь, что в радиотехнике и любых близких к этому вопросах я не силен, но обстоятельства сложились таким образом, что у меня и моих друзей есть небольшой спортивный зал в котором есть определенные сложности, связанные с тем что он именно "небольшой". Эти сложности мы и планируем решить с помощью радиотехники и смекалки.

Часто у наших клиентов возникают микро конфликты, когда в период отдыха одного клиента между подходами к снаряду, например, гантели, эту гантелю утаскивает кто-либо другой без спроса.

Мы решили попробовать устранить эту сложность путем наклеивания на внутреннюю сторону гантелей небольшого "тумблера", который бы при нажатии на себя начинал мерцать красным или зеленым цветом, показывая, что снаряд "занят" или "свободен".

В дальнейшем есть планы снабдить это устройство таймерами, "желтым" цветом для отображения того, что можно позаниматься этим снарядом вместе с другим клиентом, но сейчас задача обкатать это на обычном пилотном проекте с переключателем между двумя светодиодами (красным и зеленым).

Внимание вопрос - подскажите, пожалуйста, где я могу заказать подобны опытный образец, куда мне обратиться? Возможно, кто-то из спецов с вашего форума решится мне помочь?

В общем, я буду благодарен любым комментариям. Спасибо.

Изменено пользователем Amideks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Я подойду и самостоятельно переключу "занято" на "свободно".

2. А как определить, это для меня снаряд зарезервирован или для кого-то другого? Кто судья и на каких основаниях?

Т.е. тут попахивает инициализацией снаряда и клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На скорой помощи количество машин определяется не по среднему к-ву вызовов, а по пиковому. Дорого, но иначе - никак.

Вот и все решение вопроса - прекратите жлобиться на к-во снарядов и конфликтов не будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если это гиря, то цепочка продёрнутая через ручки, и замок. Ключ от замка у "разводящего".

Или пустить на самотёк. Кто первым подошёл к снаряду, тот и качается. Положил снаряд, пусть право пользоваться им переходит следующему по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто первым подошёл к снаряду, тот и качается.

Правильно. Кто первый встал - того и тапки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда прятать батарейки собрались? Гантелю сверлить? :)

Если снаружи ставить, свернут нах эту лабуду ваши качки

Поэтому я и пришел на этот форум, чтобы узнать как быть с батарейками))

Вообще я вижу этот тумблер как плоское устройство толщиной чуть больше, чем сам светодиод с соответственно плоской батарейкой, как, например, в ключах от авто.

Снаружи 100% свернут, но внутри на гантелях со стороны ручки можно приспособить переключатель, если сделать его минимальным по размеру.

1. Я подойду и самостоятельно переключу "занято" на "свободно".

2. А как определить, это для меня снаряд зарезервирован или для кого-то другого? Кто судья и на каких основаниях?

Т.е. тут попахивает инициализацией снаряда и клиента.

1. Да, ваша правда, но здесь именно акцент на лояльность и порядочность клиентов. Например, если девушка мило приседала с гантелей, а огромный качок решил качнуть этой же гантелей себе бицепс, пока девушка отвлеклась, то, в теории, красный свет должен его остановить. Немного понимая психологию таких людей - это вполне рабочий кейс. Потому и хотим его на практике опробировать.

2. Вам надо потренировать грудные мышцы, вы подошли и взяли себе со стойки 2 гантели, врубили на них красный свет и спокойно тренируетесь не опасаясь, что когда вы пойдете попить водички между подходами, вашу гантелю украдут в другой конец зала и испортят вам следующий подход. Далее вы закончили тренировку груди, нажали тумблер снова, загорелся зеленый свет и вы вернули снаряд на стойку. Вы сам и есть судья)

На скорой помощи количество машин определяется не по среднему к-ву вызовов, а по пиковому. Дорого, но иначе - никак.

Вот и все решение вопроса - прекратите жлобиться на к-во снарядов и конфликтов не будет.

Согласен, но здесь многое определяется такими факторами, как стоимость, сезонность, локация, популярность тренажера и т.д.

Мы бы при всем желании хотели поставить больше тренажеров и ограничить продажу абонементов, но уже оказались в ситуации, когда надо разбираться с тем, что делать прямо сейчас, а потом уже искать виноватого жлоба ;)

Если это гиря, то цепочка продёрнутая через ручки, и замок. Ключ от замка у "разводящего".

Или пустить на самотёк. Кто первым подошёл к снаряду, тот и качается. Положил снаряд, пусть право пользоваться им переходит следующему по очереди.

Это идеальная картина мира. Очень небольшой процент клиентов принимает стандартные правила спортзалов, разбирая после себя штанги и убирая гантели. Как правило, это приходится делать тренерам.

Но я немного не о том. Кто первым подошел - тот и качается, но пока тот кто качается отдыхает, другой качающийся утаскивает снаряд первого, чем создает недовольство первого спортсмена. Потому и стоит задача тормозить желание второго качающегося воровать спортивный инвентарь отдыхающего между подходами первого качка ;)

Изменено пользователем Amideks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какую мощную ручку необходимо сделать, чтобы бодибилдер не раздавил её?Долго ли она прослужит.

А не проще ли на снаряды маркировать люминисцентной липкой лентой красного и зелёного цвета!

Например, как ярко бросаются в глаза костюмы оранжевого цвета!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какую мощную ручку необходимо сделать, чтобы бодибилдер не раздавил её?Долго ли она прослужит.

А не проще ли на снаряды маркировать люминисцентной липкой лентой красного и зелёного цвета!

Например, как ярко бросаются в глаза костюмы оранжевого цвета!

Разумеется, будем тумблер крепить не к ручке, а к внутренней части "блина гантели" со стороны ручки. То есть с обеих сторон от ручки висят по блину и мы крепим тумблер непосредственно на этот блин с внутренней стороны.

Люминесцентная пленка не подходит, так как эстетическая сторона вопроса также играет.

Есть предположение, что реализация очень простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что реализация очень простая.

Есть мудрое решение- завалить спортзал инвентарём, чтобы всем хватало. И никто небудет уводить ваши гантели из под носа. Но опять возникнет дилема- то, что лежит в общаке, до него 30 метров. А то, что лежит у отдыхающего клиента, до него 1м. Соответственно соблазн взять то, что ближе. Такой народ. С этим ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что спортсмены сами не будут переключать тумблер с красного режима на зелёный?

У каждого снаряда есть своё место. Сделать табло на котором будет отображаться занятость снаряда.Взял снаряд - контактная пластина под ним

разомкнулась и триггер перешёл из одного состояния в другое.На табло две лампы занятости.Взял - горит красная, положил на место - зелёная.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что спортсмены сами не будут переключать тумблер с красного режима на зелёный?

У каждого снаряда есть своё место. Сделать табло на котором будет отображаться занятость снаряда.Взял снаряд - контактная пластина под ним

разомкнулась и триггер перешёл из одного состояния в другое.На табло две лампы занятости.Взял - горит красная, положил на место - зелёная.

Супер идея, но реализация осложняется тем, что не у каждого снаряда есть свое место. На гантельном ряду, например, гантели лежат хаотично и располагаются от меньшего веса к большему, наверное, только лишь в момент покупки этого ряда и открытия зала. Далее хаос, обоснованный спецификой тренировок с железками.

Тем не менее, идея с табло отличная!

Есть предположение, что реализация очень простая.

Есть мудрое решение- завалить спортзал инвентарём, чтобы всем хватало. И никто небудет уводить ваши гантели из под носа. Но опять возникнет дилема- то, что лежит в общаке, до него 30 метров. А то, что лежит у отдыхающего клиента, до него 1м. Соответственно соблазн взять то, что ближе. Такой народ. С этим ничего не поделаешь.

Я там немножко выше писал, что место лимитировано и это ограничивающий нас фактор.

Если отдыхающий клиент сам говорит, что "да, не вопрос, бери и тренируйся", то это исключает конфликт и недовольство тем, что "нормально потренироваться не дают, только отвлечешься и уже все сперли и заняли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...замучаетесь аккумуляторы заряжать.
Во-во! Кабельная стяжка

IMG_4645.png

надета - снаряд занят. Срезана - свободен. Большой пакет будет стоить дешевле батареек и всей прочей "лепестроники". Невзирая на одноразовость.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось сделать еще один шаг - повесить пластиковую бирку с крючком или карабинчиком, аналогично тем, что вешают на ручку двери в гостиницах.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад давали концерт в крутом санатории. Все отдыхающие носили пластиковый браслет, без которого на территорию не допускали. Так что бирка - вполне реальный вариант.

Тем более, что пока что не просклизнуло энергопотребление светодиодной сигнализации. Их надо не менее 2-х, а еще лучше 3-х по окружности (чтобы хоть один был заметен в любом положении снаряда). Далее. Даже если допустить, что будут применены сверхяркие светодиоды, то в ярко освещенном спортзале ток через них должен быть порядка 5 мА. Время работы (то ли одного цвета, то ли другого) - вся смена. Берем 12 часов. Итого 5 мА х 3 х 12 = 180 мА*ч за один день. Не думаю, что миниатюрная батарейка или аккумулятор даже один день выдержит в таком режиме...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем, я буду благодарен любым комментариям. Спасибо.
Технически решить эту проблему не так уж и сложно. Сложно чтоб это было надёжно защищено!!

Поскольку занимался гиревым спортом, и с железом, качался на силу, когда боролся в вольниках, знаю что и как происходит с "незакреплёным железом" (гантели, гири, штанги) - его не жалеют!

И гантели падают, и гири летают и блины соскальзывают...

Т.е. сигнализатор занятости должен пережить любую из возможных ударных нагрузок!

Надёжный сигнализатор получится весьма дорогим...

Вобщем, сигнализатор - не айс!!

Во всех тренажёрных залах где пришлось побывать были общие неукоснительные правила:

Свободный инвентарь - на стеллаже/стойке!.

Поработал с железом - положи на стеллаж!!

Полотенце на снаряде "держит место" между подходами!.

С уважением, Сергей.

ЗЫ лирическое отступление по поводу тренажёрных залов:

В одном из залов был листок с просьбой-предупреждением (не дословно, но по смыслу):

"По окончании тренировки, железо раскладывайте по стеллажам и стойкам. Берегите тётю Машу (уборщицу) иначе она убирая за вами железо, раскачается так, что любого сможет заставить вместо себя мыть полы! "

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что миниатюрная батарейка или аккумулятор даже один день выдержит в таком режиме...

Динамическая индикация немного поможет...

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам идея с электромагнитом? пока напряжение есть, гантелю никто не возьмёт. Электромагнит вырубает браслет на качке. закончил качаться браслет оставил на снаряде. и батарейки не нужны и посторонних вещей на гантелях нет

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пока напряжение есть, гантелю никто не возьмёт. ...
Стесняюсь спросить, в качалке то хоть раз бывали???

Где Вы видели железный пол??? Без железного пола электромагнит - бесполезен, как бесполезен и электромагнит под полом (глюкнул браслет, никто женлезо с пола убрать не сможет, даже тётя Маша)...

А как вам идея с электромагнитом? ...
тогда уж лучше электрошокер на гантели/гире.

Коснулась чужая рука несвободного снаряда - получила разряд....

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, "качать мышцу" таким способом придется изобретателю девайса. В принудительном порядке и до полного разряда батарейки. :crazy:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...