Jump to content
Sherwood107

Ошибка "установлены Lock Биты"

Recommended Posts

Пришёл совершенно новый МК Attiny2313, в программе (AvrDude) установил всё как надо, однако в процессе программирования вылазит ошибка "Установлены lock биты". В чём может быть проблема? Это случаем не залоченный МК?

post-201878-0-34636700-1467195681_thumb.jpg

post-201878-0-51590300-1467195923_thumb.jpg

post-201878-0-92562300-1467195945.gif

Edited by Sherwood107

Залоченый. Стирание вернёт ему способность программироваться, но уже прошитая программа потеряется безвозвратно.

Залоченый. Стирание вернёт ему способность программироваться, но уже прошитая программа потеряется безвозвратно.

Скажите пожалуйста, такой МК можно использовать по назначению или он уже не пригоден? Даже если я его сотру, и сделаю все заново, ничего ведь не изменится. Одним словом брак пришёл, да?

Edited by Sherwood107

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Почему сразу брак? Сотри программатором и попробуй залить что угодно, только Lock1 и Lock2 не программируй. Если после этого прочтётся то, что залил - то всё нормально.

PS Китайцы могут и с разборки прислать, особенно если по смешной цене... Мне и с убитыми портами попадались - ничего, переназначил в программе на рабочий порт, и в путь. Вон в этом году такой полуубитый на терморегулятор инкубатора изумительно пошёл, цыплят вывел.

Edited by oldmao

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By 1 111
      Здравствуйте форумчане! Проверьте пожалуйста данную принципиальную схему на ошибки

• By pndbr
      Здравствуйте. Может у кого есть печатная плата для отладочной платы на atmega8,32,128 в корпусе tqfp или attiny2313.
      Накопилось много распая с незалоченными камнями и очень хочется пустить их в дело и наконецто научиться хоть как-то программировать. Рисовать печатку самому не хватает опыта. Может у кого есть наработки? Прошу поделиться.
      Поиск выдает только отладочные платы в дип. А если и есть tqfp то в ардуиновском формате т.е без доп перефирии (же дисплеев,клавиатуры,7 сегментных индикаторов,потенциометров,энкодеров..и.т.д)
    • By Melandr
      добрый день, уважаемые форумчане. Есть два проекта в AVRStudio 4.19, один компилируется для ATtiny2313, второй - для ATtiny48. Далее в протеус сделанымодели, для проверки работоспособности кода. Код одинаковый для обоих микроконтроллеров, только сделана условная компиляция, так как отличаются регистры таймера 0. При проверке в Протеус код для ATtiny2313 работает, а для ATtiny48 ни в какую не идет. ЧЯДНТ??? Проекты AVRStudio и Proteus во вложении.
      PS: Proteus 8.6 SP2
      PS2: Нет индикации в Протеус, хотя при паузе переменные все правильные. Также подключил виртуальный осциллограф, и заметил, что в ATtiny48 на выходе PB6 нет импульсов. Хотя в функции индикации все прописано.
      4x_18b20.zip
      ATtiny48.zip
    • By xydens
      Приветствую всех.
      Решил для своих радиолюбительских нужд собрать переходник из этой статьи.
      В статье прикреплены драйвера для XP, vista, 32-bit семерки.
      Но у меня 2 компа и на одном из них винда 8.1. На нём устройство не определяется, ну да ладно. На втором ноутбуке вин 7, но 64-bit.
      Когда вставляю в него переходник - определяет, как RS-232. Я устанавливаю драйвера по инструкции. В диспетчере задач теперь определяется как Virtual Communication Port и подсвечивается желтым восклицательным знаком. Но ни одна терминальная программа его не видит.
      Как это исправить? Обязательно нужна вин 7 х32?
    • By kostyax
      Здравствуйте. Кто ни будь мне подскажите можно ли RFID RC 522 к микроконтроллеру? Ни где в интернете информации по этому вопросу нет. Я в программирование не сильно силён, вот и хочу узнать возможно ли так сделать.
  • Create New...