Jump to content
nigmas

Чем Можно Заменить Murf1620D? (Аналог)

Recommended Posts

Ищу помощи у гуру, перерыл инет и немогу найти чем заменить диодную сборку, диоды последовательно, не встречное включение! в магазах нету таких продовцы разводят руками. типо ищите аналог. из 2 - х не вариант, садится на радиатор.

А что мешает поставить несколько диодов на радиатор, но через слюдяную прокладку?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

А, это индекс D означает последовательное включение диодов? Я для CT смотрел.

Ну тогда да, две штуки использовать.

А где это нужно? Там не мост случайно?

мост, их 4 штуки, я голову ломал КЗ было, вроде как не горят они. а тут уже все перелопатил, нашел один диод сгоревший пробитый, 3 сборки целые. а 1 вылетела. вот и думаю чем заненить. в первые вижу такие сборки.

в Описании (датаШите) "Doubler Suffix "D" "

Edited by nigmas

А почему четыре сборки? Для моста же двух достаточно.

Замени всё на один мост.

А какое там напряжение?

Edited by Vascom

разнополярка +-50 примерно. боюсь нагрузку держать не будет. в схеме полноценый мост диодный.... на каждое плечо.

Edited by nigmas

Ну в общем, как ты понял, такие сборки - большая редкость. Либо ищи, либо меняй на другие сборки.

если взять круглые, попробывать их закрепить только как я хз грется будут.

думаю вот такой вариант 2 шутки крепить на радиатор, подругому уже не знаю как.

VS-10ETF12

два штуки цеплять только.

А слабо схему подключеня попробовать прорисовать. Может и вопросы отпадут. Это как вариант одна из диагоналей моста. Её можно и чуть по другому собрать. Тогда и с заменой проблем не будет.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Дык це видаки. Они еще не так давно отошли. А я про те, что у @BAFI на аватаре
    • @kitafonchik  а почему вы используете 13 вольт в питании  @mihelson 60 ватт - много?
    • Лампочка какой мощности?
    • Спасибо за ответы. Дело в том,что я свой акустический щит слышу лично своими ушами и он воспроизводит музыкальный материал так.,как мне нравится.Т.е.,я присутствую на живом концерте сидя в комнате и для меня лично играют музыканты и поют певцы.Контрабас с басухой играют,именно, как живые.Музыкальная композиция звучит так,как задумана звукорежиссером.Любой жанр музыки звучит идеально! В том числе и рок-музыка. Щиты ГИ всеядны! Ваши пятнашки "Eminence ALPHA-15A" я рассматривал,как вариант,пару-тройку лет назад. https://audiosila.com/product/alpha-15a  Цена для меня приемлемая,купить не проблема,но это не то! Подвижка у них тяжёлая и опять же они не для ОЯ,а в ящик ЗЯ или с ФИ их пару надо запихивать литров на 400. Да и чувствительность у них (по паспорту) 97 Дб. Оно мне надо! У меня каждый щит будет не менее 105 -110 Дб. На самой тихой громкости отыграют всё правильно. Давайте сравним площади диффузоров. Две пятнашки  ALPHA-15A - 2198 см.кв. Мой щит - 3000 см.кв. Разница,думаю,значительна. Басс однозначно ниже у щита. Теперь сравним какие диффузоры толкать усилителю будет легче на малой громкости?... Вашу пару Эминенсов с тяжеленными зв. катушками или  кучу шириков с лёгкими зв.катушками.Опять же-щит лидирует в этом вопросе. Каждый ширик звучит на щите,не выходя из линейного звукового диапазона! А вместе они представляют единый ШП динамик с огромным диффузором и легкой подвижной системой. Звучат они все одновременно синфазно,как единый диффузор,а не каждый в отдельности...как пытаются доказать противники щитов. P.S. Прежние мои графики АЧХ можно считать ошибочными и поспешными.,что-то тогда не доработано было и пошло не так???... Вчера сняты правильные,реальные АЧХ моего щита ГИ и пары АС с ФИ в комнате 24 кв.м... Представляю  "картину маслом",сравнение трёх АС.Замеры проводились в совершенно одинаковых условиях. 1.Мой щит ГИ  белая линия АЧХ. 2.Ultimate TR36 зелёная линия АЧХ 3.SONY 55-W550 голубая линия АЧХ Оговорюсь сразу. Данные АЧХ для меня ничего не значат.,т.е. я лично ориентируюсь на свой слух и мне эти графики не ориентир. Щиты ГИ с ламповыми УНЧ будут использоваться для души,( муз. источники: винил-проигрыватель,CD-проигрыватель,кассетная дека,бобинник и комп с профф.зв. картой). Ультимейты для домашнего кинотеатра и караоке (под водочку на праздники),от AV-ресивера Сони.,к ним есть ещё активный сабвуфер. Соньки стоят для интерьера на компьютерном столе в паре с УНЧ Ямаха.Иногда их включаю,но в основном слушаю музыку с компа в наушниках. И,как ориентир для щитостроителей,ниже график щита ГИ 13шт. 5ГДШ-4-4 ,снятый немного раньше на открытом воздухе.Снято тем-же микрофоном,через ту же зв.карту,с тем же линейным УНЧ. И в заключении сообщения,ещё раз цитирую горячо любимого многими радиолюбителями специалиста - Ю.В.Игнатенко : "Щит Групповой излучатель,это акустика дипольного типа. Излучение у неё и назад и вперёд. То есть как реально звучит любой акустический инструмент в жизни,излучая во все стороны . Диффузор динамика испытывает одинаковое сопротивление воздуха с обех сторон. Поэтому динамик воспроизводит сигнал с меньшими искажениями чем в оформлении ЗЯ или ФИ или рупор. Кроме того диффузор имеет малый вес и малый ход , это тоже уменьшает КНИ. При увеличении количества динамиков прирост давления на НЧ происходит быстрее чем на СЧ и ВЧ. Поэтому АЧХ в области НЧ поднимается и выравнивается и при 32 динамиках давление на НЧ сравнивается с давлением на СЧ и АЧХ принимает вид прямой линии. "    
    • Это называется: собрать и выкинуть. "Лучковая дрель" -  более эффективна. Лучше достать с полки старую,  проверенную,   дедовоотцовую "мясорубку" С уважением, Сергей
    • Ну как бы моник не работал, уходил в дежурку. Заменил полевики - работает. В смысле, изображение есть, подсветки нет. Вторички на трансах похоже целые. Опыта ремонта нет. Создавать тему - заплюют, новичкам не очень любят помогать. Вот хотел сам посидеть-поразбираться.
  • Покупай!

• Create New...