Jump to content
Sign in to follow this  
UB5MAK

Не Работает Строчник На Блокинге

Recommended Posts

:help: :help: :help:Помогите сделать строчник на блокинге по этой схеме - http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/327-plazmennyj_shar_svoimi_rukami.html#sel=

Спаял схему из того что было - КТ838А, так как другого нету, и трансформатор - ТВС110ПЦ15, правда он валялся под балконом 3 года :blink: , я его мыл и вскоре сушил :crazy: .

Вообщем я раздолбал старый ATX и достал из него дросель, размотал его, и намотал на строчник. Подключил к лаб. бп (Б5-47) он при работе так немного жужжит. После подключения моей конструкции он стал жужжать громче и вроде какими то ипульсами (не так, как на холостом ходу). Тестер подключал - жрет 2.1А, и КТ греется

Есть несколько строчников от импортных телеков.

Не возбуждается блокинг генератор. Попробуй поменять местами концы обмоток 1 и 2. Транзистор перед тем как ставить, проверил?

Edited by 21101Женя

Поменял, стала появляться дуга, но он проработал не долго - далее дуга очень сильно уменьшилась

:wall: :wall: :wall: :wall: Похоже я чето спалил!!!! Блок сразу же идет в защиту ):

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Транзистор спалил, больше там нечего палить)

К-Э прозвони тестером и увидишь

Edited by stain

Да, действительно :(

Народ, а какой лучше транзистор ставить?

Может купить КТ805 ?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

По своему опыту лучше КТ827, 2n3055 и подобные.

Далее огромный радиатор, ну и не выжимать максимум. Побаловались мальца и хватит. Транзистор просто перегревается.

Ну или оптом закупите транзисторов)

Поставь 13007 или 13009.

post-202205-0-69911000-1468176949_thumb.png

Спаял схему из того что было - КТ838А,

Транзисторы КТ838 дерьмовые, корпус у них огромный, а толку то! В советских телевизорах в блоках питания и строчной развёртке стояли. Вылетали очень часто. Edited by 21101Женя

Лучше всего в ВВ блокинге работает:

1) С не очень большим перегревом - КТ819Г, КТ818Г

2) С большим перегревом - КТ825Г, КТ827А.

КТ 837В,Ф тоже подойдет.Только это PNP транзистор, при подключении питания не забываем про полярность .

Edited by Ivakors

Б5-47 жалко..Жужу доломаешь и помре хоть и древний,но еще вполне себе блок питания.. :unknw:

Б5-47 жалко..Жужу доломаешь и помре хоть и древний,но еще вполне себе блок питания.. :unknw:

Нам на радиокружок с радиозавода целую машину оборудования привезли :dance2: ...

Там 2 Б5ых, один мы домой взяли, т.к кружок открыли не давно оборудование еще без дела лежит, потому что никто еще пользоваться им толком не умеет

Я электрикой занимаюсь с 5 лет, уже 8 лет как изучаю, уже до ВН дошел

Кстати если строчник к тошибре подключить, будет работать?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Електрошок
      Здраствуйте, хочу сделать блокинг генератор высокого напряжения 3 кв... чтоб уничтожать комаров, как тут 
      Но блок питания на 10 в лампу не влезает, есть идея использовать делитель напряжения, конденсатор 1 мкф и резистор ≈160 ом...
      Мошных транзисторов у меня нет, только обычный кт814 на 25 вт 50в... Как думаете сгодится ли делитель напряжения в качестве блока питания...
      Блокинг генератор :

• By novVSD
      Доброе время суток!
      Уважаемые специалисты, у меня есть к Вам очень важный вопрос.
      Я имею опыт по сборке самодельных преобразователей напряжения до 100 кВ, работающих от батареек. 
      Я собирал самые разные устройства - умножители напряжения, строчники (всмысле генераторы), генераторы высоких частот, электрошокеры, высоковольтные конденсаторы. 
      Но при этом я не имею соответствующего образования.
      Меня часто било током от моего магического шара, хотя я его не заземлял
      И вообще часто било током.
      Но у меня появился опыт.
      Я хотел спросить, можно ли мне продавать мои генераторы или оно того не стоит? Дело в том, что меня уже раз 200 током било, но не убивало. Генераторы работают на мощности от 1 вт до 5 вт и имеют на выходе ток, импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер
    • Guest Владимир
      By Guest Владимир
      Здравствуйте уважаемые форумчане,
      есть телевизор я который пытаюсь отремонтировать, модель samsung cw29m204n, шасси KS7A
      ящик не включался, светодиод на лицевой панели мигает с частотой раза 3 -4 в сек. Слышно тиканье в такт светодиоду.
      Разобрал, вычислил что звук (тиканье) исходит от тдкс -а измерил напряжение В+  оно скачет китайский мультиметр не определяет из за помех от строчника ,
      проверил как искрит высоковольтный вывод строчника подвёл к земляному проводу,  искра пробивает в такт мигания светодиода индикации и тиканья , но иногда пытается выйти на нормальную частоту .
      Выпаял строчник, померял В+ оно в норме,  транзистор проверил он в порядке диод тоже.
      Подпаял строчник двумя  проводами к плате ,(В+ и колектор) включил , поискрил высоковольтным на землю , несколько раз искра пробивает в такт тиканью, а после выходит на рабочий режим, строчник начинает тихонько пищать, как в рабочем телевизоре, светодиод мигать перестает, напряжения стабилизируются , короче почти всё хорошо,
      после етой хитрой манипуляции плата стала запускаться но только при таком ( не полном) подключении строчника , если впаять то опять генерация не начинается
      Думается мне что со строчником беда, но так как опыта почти никакого, то боюсь что куплю новый, а проблема не внём, подскжите, что ещё проверить, в чём может быть проблема
      ks7a2.pdf ks7a.rar

• Guest Лев
      By Guest Лев
      Здравствуйте.
      Решил собрать ионофон (как наглядное пособие).В интернете много схем, в том числе и на этом сайте. Например эта: http://cxem.net/tesla/tesla38.php
      В целом всё понятно и не сложно, но нигде не пишут куда к строчнику подсоеденять микросхему.
      Строчник ТДКС без опознавательных знаков с тремя подстроечными крутилками.

Как найти нужные пины или как.
    • By TeraVolt
      Доброго времени суток!
      Ищу информацию на ТВС и ТДКС, но не могу найти.
      Создалось впечатление, что они все одинаковые, иначе, почему на них не могу найти информацию?
      Конкретно интересует:
      мощность ТВС и ТДКС, рабочая частота, ток утечки, номинальное напряжение, ток на входе и на выходе и т.д.
      Но этих характеристик ТДКС-8 не нашёл.
    • Читаю тему пока урывками как позволяет время . Пока не видел базовую прошивку как в соседней теме предлагает  "asvetp" от которой можно отталкиваться чтоб заявлять о каких-то хотелках , по этой причине без особых притязаний . Только если два вида настройки автомат и энкодером или кнопками в ручную вперед - назад  с последующей записью кнопкой ( так как скорей всего записанных автоматом пораженок будет море ) и дальнейшей  возможностью переключаться по записанным каналам  . Если что объясните что дает прибавка баса , если по даташиту микрушка ниже 100 Гц толком ни чего не воспроизводит что на наушники очень заметно и прибавка скорее всего вызовет только отвратный бубнеж а не мягкий бархатистый бас (хотя на радиостанциях тоже так низко и глубоко не вещают ), если не так то просветите пожалуйста ? И если только одно не скромное пожелание - возможность включения выключения и рулежки каналами каким нибудь ИК пультом типа как от китайских mp3 "блееров" или классического телевизионного RC-5
    • А через наушники разговор есть.
    • Ну зачем же так строго! Сегодня сделал ревизию своему старичку M830BZ MASTECH. Контакты на переключателе как новые. Он в паре с UT70B трудиться уже около 10 лет. Заменил подстроечный резистор VR1 200 Ом на многообротный, и настроил прибор по мультиметру UT70B. На всех диапазонах измерений точность практически идеальная. Те, старенькие 830 не теперешний ширпотреб. Единственное, так это пришлось по колдовать с резисторами делителя на пределе 200 Ма. Нижние пределы конечно показывают полный хаос, но эти микро амперы мне и не нужны. В чём была причина так и не понял. Контакты в отличном состоянии, несмотря на приличный возраст прибора. Почистил контакты ластиком, протёр спиртом, смазал вазелином. Так что не нужно спешить выбрасывать то что ещё может поработать. И так всю страну завалили отходами! Даёшь вторичное использование мультиметров! Резисторы там стоят толстенькие полосатые бочёнки. А за 2-3 бакса такой сегодня не купишь. Разве что только название похожее. Ведь даже качество пластика у него не очень плохого качества. Есть с чем сравнивать - лежат ещё 5 штук разных годов выпуска. А вчера переделывал для сына свежекупленный 830, встраивал повышайку и зарядку для лития. Так там вообще не пластик а полителен какой то. Любая техника чем старее тем была качественней. Пусть тот же самый Китай. Интересно будет лет через 10 почитать темы про ремонт мультиметров. Я не думаю, что будет бурное обсуждение приборов купленных в наши дни. Они просто не переживут этот срок. 
    • А нафига сгоревшие светодиоды выпаивать? Оторвать кусачками да и делов то. Вот интересно было бы посмотреть как это реализовано, наверно лампы сильно перегревались. 
    • Проверить цепь, по которой проходит сигнал на динамик. Если, конечно , под словами "разговорный динамик" не скрывается микрофон.
    • исправленная печатка и схема - здесь  
    • Отказал разговорный динамик. Заменил, оказалось зря, всё так-же осталось. Специалистов по близости нет. Одни предлагают выкинуть, другие перепрошить. Подскажите, что можно сделать?
  • Покупай!

• Create New...