Перейти к содержанию

Подключение Телефона Через Юсб


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы, использую телефон как модем, через юсб, тока порта не хватает и он постепенно разряжается, можно ли в шнуре юсб переключить питание на адаптер, при этом будет ли всё это работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Работать будет!Только Вам придётся немного потрудится! Максимальная нагрузка, которую может выдержатьUSB-порт - 500 миллиампер!Этого недостаточно для питания Вашего модем-телефона!Вам необходимо спаять USB кабель, в котором присутствуют только информационные провода.Сделаете врезку в спаянном кабеле и подайте питание со своего адаптера в телефон.Расположение выводов USB разъёма я привёл в прикреплённом файле.

Успехов в достижении поставленной цели!

USB_ver.2.0.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"общий" тоже должен обязательно быть, иначе не будет работать

b7039884bd09.png

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяюсь к посту #3! Грамотное дополнение!

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:Интересно, это где прописано, что ток через USB-резъём ограничен полуампером??? :umnik2:Пишу с планшета. Планшет стоит на подзарядке. Шнурок - USB-microUSB. И, нормально так - потребляет от зарядного чуть более одного ампера.(От 1.07 до 1.36 Ампера).

Может шнур нормальный найти будет проще?

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmao, хотите сказать, что телефон "на раздаче" и даже не через вай-фай потребляет полампера?

Ерунду не выдумывайте.

У меня планшет без СИМ-карты. Телефон - через вай-фай на раздаче. И ничё, стандартным полуамперным зарядником при этом заряжается часика за 2-3. :yes:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из стандарта:

По умолчанию устройствам гарантируется ток до 100 мА, а после согласования с хост-контроллером — до 500 мА.
А в режиме модема он от контроллера повышенное энергопотребление не запрашивает, поэтому получает только 100 мА. При постоянной работе на приём/передачу он порядка 300 мА ест. Вай-фай потребляет раза в три меньше. Ферштеен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашер, опять Вы со своим скудным "опытом" лезете?

Это Вы вечно выдумываете ерунду... Вы не в курсе о каком телефоне идёт речь, но заявляете "Раз у меня всё в порядке - такого не может быть".

Да , представьте себе , некоторые не китайские контроллеры USB и полампера не дадут без предварительного запроса от ведомого.

И наконец на закуску - если аккум дохлый, то вся надежда приходится на питалово от шнурка USB (зарядника) , потому что резерва нет совсем. И потребление там далеко не "полампера". Это Вам не 10 кбит сек передавать/принимать в режиме разговора...

Чё Вы спорите , если вообще не знаете о чём речь?

"Специалист", блин... Научился планшетом пользоваться и "Ас матёрый " уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmao, ссылочку на источник информации (из цитаты) можно увидеть? А то я таких цитат могу с любыми циферками наляпать....

И, специально для НОУ-НЕЙМА.

Только подтверждающего, что у топикстартера проблемы не только с проводом, но и с аппаратом... :)

Не, ну, батарейка - дохлая, шнурок - тощий, разъём - раздолбанный. :crazy: О какой зарядке может идти речь?

И ещё, вот докажите мне, что устройство "на раздаче" - с вай-фаем потребляет меньше чем по шнурку.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, вот докажите мне, что устройство "на раздаче" - с вай-фаем потребляет меньше чем по шнурку
Я

Вам ничего доказывать не буду.

Современные вайфай свистки и 4G модемы (Ёта самая прожорливая) вообще не работают со шнурами , либо шнурами длиннее 1 метра. Любыми. Толстыми, тонкими с фильтрами и без. Не работают и точка . Только через USB хаб с внешним питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит там ещё и раздача со сбоями... ? :shok:

:crazy:

Или у некоторых спорщиков сбоит приём информации?

Я в упор не видел упоминаний про ХАБ в вопросе топикстартера.

Вот про телефон на раздаче читал.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикидываетесь или внатуре такой дремучйи?

Вы не в курсе что просто разъёмов с внешним питанием нет, есть только разветвители USB c внешним питанием .Тобиш активный USB хаб. Который косвенно и работает по принципу описанному в 3 посте. То есть как раз то что нужно ТС.

Вы вообще во всех темах о чём то о своём пишите.

ТС написал что зарядка у него идёт, только медленне, чем сотовый разряжается во время работы модемом. Что не понятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КРАШЕР! Вы когда нибудь подключали внешний HDD 1TB к USB порту?Фирмы производители параллелят кабели чтобы обеспечить больший ток для внешних HDD!Чтобы обеспечить больший ток и уменьшить нагрузку на USB-порт, внешний HDD цепляется к ноутбуку или к ПК двумя кабелями на 2 порта USB!Для USB_2.0 Imax.= 0,5a, для USB_3,0 Imax.=0,9a

Выдержка из Википедии в прикреплённом файле!

Ознакомьтесь!!!

Электропитание в стандарте USB.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да хоть вечный двигатель постройте, хоть сотню адаптеров с хабами подключите...

Если в аппарате разъём убит и аккум дохлый...

Сам (и не я один такой - ещё многотысяч подобных мне) - "сижу" на андроидах. Про таких говорят... "спортивный образ жизни".

Зарядка утром, зарядка днём, зарядка вечером...

Глюки с ЗАРЯДКОЙ аппарата возникают и по причине раздолбанного разъёма, и в связи со старением аккумулятора. Ну и качество самого провода от источника к потребителю - далеко не последнюю роль играет.

Предположим, что у Т.С. какой-либо из виндофонов. Тем более не предназначенный для постоянной работы в качестве точки доступа.

И вообще, найдите мне хоть один аппарат, работающий от встроенного аккумулятора, который при работе (в любом сочетании) с любыми из своих функций... - будет в буквальном смысле "жрать" больше, чем позволяет ёмкость встроенного аккумулятора, да ещё подключенного к источнику питания.

Единственное допущение, которое я могу понять - если длина провода реально превышает заявленные производителем стандарты.

Но это - уже "огород" и колхоз.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не факт, что телефон поймет, что он получает питание не от юсб порта кампа, а от внешнего источника. Контроллер считает, что он запитан от юсб порта, а там полампера и точка. И взять бОльший ток он просто не позволит. Правда, мы так и не выяснили, что за телефон у ТС.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер считает, что он запитан от юсб порта, а там полампера и точка

Ну это было бы чересчур жирно не обоих концах линии контролировать ток . У ведомого нет такого контроля, да он и не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред от гостя. Зачем ему контроллировать ток на обоих концах линии? Есть более элементарные способы.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что это всё же очередной бред от Юрия :)

Где Вы тут бред видите? Я прокомментировал именно Ваш текст.

Ну поясните какие более элементарные способы у Вас есть... а главное если считать мой последний пост бредом где Вы ещё тут бред увидели? Или это дежурная фраза на любую попытку усомнится в Вашем посте?

Какие методы есть что бы определить каким током питается ведомый? Замечу , ведомый - потребитель , а не источник. Зачем ему контролировать потребляемый собой ток :unknw: ума не приложу. Юре виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, телефон тупой, дремучий, нифига не умеет. Вот только как же он вот это определяет?

Пф... всё с вами ясно.

Это вместо ясного ответа , где Вы вычитали, что телефон конролирует ток по своей линии USB. Вы мне свои умозаключения дарите.

Может Вы не в курсе, но если сотовый использует USB в качестве зарядки, то на нём (на разъёме) ещё и контроллер по питанию висит .Он и следит за процессами. Но уж точно не определяет перегрузку по току через порт USB (даже когда тот используется как силовой " разъём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не факт, что телефон поймет, что он получает питание не от юсб порта кампа, а от внешнего источника. Контроллер считает, что он запитан от юсб порта, а там полампера и точка. И взять бОльший ток он просто не позволит

Больший ток - это и есть перегрузка линии питания .

Почитайте для чего в USB введено выделение повышенного тока питания по спецзапросу.

В активных USB хабах реализован тот же алгоритм.Стоит контроллер USB и шина питания линии подключена к источнику питания хаба на прямую. Там нет никакого запроса.То есть устройство питающееся от хаба получит по максимуму в независимости от того запросит питание или нет. Скажу даже больше, в стандарте USB2 токов выше 500 мА нет , но устройство с таким портом ,вполне может заряжаться через этот порт необходимым для заряда током в 1 или 2 ампера. Эти токи пойдут не через контроллер порта, а напрямую через контроллер питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...