Перейти к содержанию

Подключение Телефона Через Юсб


Рекомендуемые сообщения

Читаем внимательно:

Стоит контроллер USB и шина питания линии подключена к источнику питания хаба на прямую

Контроллер USB может быть не обязательно в системном блоке.

Говорили про то, что якобы сотовый телефон "может не понять" что источник питания по шине USB способен обеспечить его большим током и сократит свои хотелки . То бишь сотовый не понял , что может получить 1 ампер и потребляет только полампера в процессе заряда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сотовый понял, что может взять от источника ток больший, чем регламентирует стандарт USB 2 на самом разъёме зарядного устройства или в кабеле делаются перемычки или ставятся сопротивления, дающие телефону посредством состояния дата шин команду на возможность заряда повышенным током. Правда компьютеру, с обычными портами от этого может поплохеть.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что бы сотовый понял, что может взять от источника ток больший, чем регламентирует стандарт USB 2 на самом разъёме зарядного устройства или в кабеле делаются перемычки или ставятся сопротивления

Если это и есть, то не обязательно используется повсеместно

Как по Вашему устройство общается по USB и питается большим током одновременно? А внешние устройства без собственного питания именно так и питаются. Модемы, винчестеры и пр энергопотребляющие устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да нихрена не получится, надо перемкнуть дата линии между собой(бывают вариации с резисторами), чтобы ток потребления превысил 0.5 ампера. Так что отдельная зарядка не поможет. Конечно если не лезть внутрь телефона не смотреть даташит на контроллер заряда, и не пытаться его обмануть, чтобы он думал, что ток потребления ниже, чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А внешние устройства без собственного питания именно так и питаются. Модемы, винчестеры и пр энергопотребляющие устройства.

Вот для этого внешние винчестеры и подключаются двумя разъёмами. Об этом уже тоже упоминалось.

Вот как то так:

http://rones.su/tech...ika-po-usb.html

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого внешние винчестеры и подключаются двумя разъёмами. Об этом уже тоже упоминалось

Что это даёт в плане перемычек на линии данных?

Двойной USB имеет один стандартный USB и второй , только с подключенным питанием (двумя крайними ламелями) . Если подвесить линию данных к одной из шин питания то передача данных станет невозможна. И как тогда таким винчестером пользоваться?

Заметьте я ещё на прошлой странице просил Вас пояснить о чём Вы толкуете. А Вы мне прогнозирование зарядки показываете , в качестве доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это и есть, то не обязательно используется повсеместно

Как по Вашему устройство общается по USB и питается большим током одновременно?

Моё уточнение исключительно к способу заряда девайсов. Про обмен данными я речи не вёл.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто параллелятся линии питания. Хотя, на материнке они и так запараллелены, и зачастую подключены непосредственно к линии +5В от блока питания, либо же через джампер, которым выбирается либо пять вольт от дежурки, либо пять вольт от основного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё одно неоднозначный вопрос породил ответ Юрия про кабель с двойным USB питанием...

Если порт выдаёт 500мА по запросу, то это на всех портах сразу или только на одном? Кабель с двумя вилками и следовательно на двух портах должно быть разрешено повышенное энергопотребление.Но так как данные передаются только по одному, как второму порту определить ,что ему можно "открыться" на полную? Да ещё и порты могут находится под разными хабами (допустим у компа 8 USB , то есть 2 хаба по 4 порта) И вот по незнанию втыкаем одну вилку в порт первого хаба , а вторую в порт второго хаба...Как они умудряться синхронизироваться, если у одного разъёма даже линии данных нет...

Недавно пришлось подключать модем Yota одному чеку и возникла проблема с питанием на портах (модем начинает работать только прописывается в сети и определяется компом как тут же слетает и индикаторы гаснут) . Взял обычный кабель и по схеме на первой странице , подключил ему модем через аккум от видеокамеры - всё заработало. Когда пошёл в магаз узнать на счёт активного Хаба USB спросил и про сдвоенные кабели. Продавец пояснил, что такие кабели бывают только с мини усби на конце и они их давно уже не закупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже озадачился данным вопросом, навигация съедает весь аккум смарта, хоть он и подключем к ГУ. Видимо у ГУ ток слабый (не сомневаюсь даже). Как я понимаю в данном случае достаточно, например, взять с прикуривателя +12 В и  через DC-DC получить 5, а от него уже будет достаточно одного провода +5 В? Без земли так как в машине земля общая, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...