Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Датчик Уровня Кипарис-Пг На 4 Уставки

Recommended Posts

Датчик уровня на 4 уставки. Используется для автоматизации насосных станций, а так же для слежения за уровнем в резервуарах.

d7ce6bee3f8c08e992e210852d936e63.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/house/1-407.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/8400/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Резисторы, возможно токовый шунт. Маркировку искать на схеме.   А вы уверены, что сгорели только они?
    • Принимаем "Первичная обмотка: 50Гц, >5В" (подбираем, чтобы кол-во витков было "покрасивше") "Амплитуда индукции <1Тл" "Вторичная обмотка: номинальный ток..." чуть больше, чем будем измерять - тут важно увидеть диаметр провода; "ном. напряжение" - такое,чтобы зелёная полосочка внизу окна была бы минимальной длины). Что имеем. U(1)=6,3В_СКЗ. Это значит, что такой трансформатор без труда "выдаст" 6,3В*1,41=9В_ампл. синуса (на "импульсниках" может оказаться маловато!). Обмотка 1=100вит. жгутом 97х0,08мм или одиночным диаметром ~0,8мм, обмотка 2=1вит 23х0,4мм или ~2мм (1 виток! можно 2, 3, 33, ...). Коэф.трансформации тока =100вит/1вит=100. Т.е., при пропускании через обмотку 2 тока СКЗ=10А в короткозамкнутой обмотке 2 будет протекать ток 10А_СКЗ/100=0,1А_СКЗ (что меньше расчётного =1,706А). Чтобы получить на обм. 2 напряжение 5В_ампл.=3,5В_СКЗ, её нужно нагрузить на R=3,5В/0,1А=35Ом мощностью не менее 3,5В*0,1А=0,35Вт (что не превышает расчётных 8,97Вт). Всё! В реальности намотать 1 виток сложно. В расчёте не учтены потери "в железе" и "в меди". И те, и другие корректируются R=35Ом. С уважением В. ПС. В сердечнике нельзя создавать магнитное поле "мощнее", чем 100вит*1,706А=170А*вит. Т.е., через один виток вторичной обмотки нельзя пропускать ток более 170/1=170А (если провод выдержит!). Если витков будет два, то 170/2=85А. И т.д... П2С. Что-то не нравится мне число 1,706! П3С. Можно использовать и AS-115, если нагрузить его на расчётные 375*2=750Ом и усилить в 5В/37,5мВ=133раза. А если не 750Ом, а 1500Ом ("паспорт" позволяет), то в 133/2=66,7раза, А если...
    • Есть и обратная сторона медали. Анекдот про то, как на производстве запретили матом ругаться, думаю, все знают
    • Привет Всем . давно просматриваю этот сайт(точно не помню ,но скорее всего не менее 2-х лет,а может и больше  )  ,случайно на него вышел  и по моему не разу не писал ,какую большую работу ребята делают ,сколько времени тратят ,огромное им спасибо ,думаю и не только от меня ,глаза разбегаются ,столько вариантов!!! недавно приобрел PDA,тоже соберу . а пишу я вот о чем ,написали -лучший усилитель это антенна ,согласен на 100%,тоже думал об усилителях ,но наткнулся на одну антенну ,на сайте  радиокот ,изготовил один участник ,пишет ,что без нее ловил 2 станции ,с ней 20 и с хорошим качеством ,антенна не сложная ,не знаю можно здесь или нет вставить ссылку на сайт на эту антенну ,если можно ,то выложу ссылку .
    • Там на lm358 вроде прозвонка,но почему у одних быстрая,у других медленная? Вроде детали одинаковы,вот и думал что с 7106 чего связано.
    • Здравствуйте, интересная конструкция. Давно хотел сделать индикатор уровня на таком индикаторе, есть от какого-то магнитофона, но там нерабочая управляющая микросхема. К тому же нужно отдельно подавать напряжение накала, а здесь все на одной плате реализовано.   Уважаемый автор, или кто повторил данную конструкцию, можете ли скинуть фото в хорошем разрешении, чтобы видно было маркировку деталей, что где запаяно. Или печатку с подписанными элементами, буду очень признателен. Заранее благодарен.
    • мне это не знакомо, не знаю что это такое, книжку Атаева и Болотникова ещё в 198х освоил, мне достаточно (и спустя более 30 Лет помню, там всё просто, а если ослик для "шум по шине, корпусу" применить, то лучше не придумать). А что это такое, неужели так накосячить можно, чтоб фонило? )) Мостовое подключение, по балансу.
  • Create New...