Перейти к содержанию

Ремонт Феникса 200у 010с


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У кого есть феникс 200у 010с. Схемы нет, детали горевшие. Скиньте пожалуста номиналы горевших деталей я их выделил на фото. Вот фото

post-17424-1176540441_thumb.jpg

Разумно было переместить тему сюда. Но на фото ничего не видно. все выгорело. Можно только назвать что это такое. Попытайся сам разобрать номинал. С прошлым резюком ведь в итоге разобрались.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я имел ввиду может у кого есть такой же феникс и тупо по месту обозначения написали что там такое вообще находится. Они не только обгоревшие но и сгоревшие. Определить их никак самому нельзя нужна либо схема либо идентичный усилитель. Кстати никто не знает сока он имеет ватт? И ещё, у него есть два выключателя: акустика А, и Б, усилитель имеет 4 выхода, будут ли они работать вместе т.е. 4 выхода если оба включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

renb@k На фото видно что на канале расположенном в нижней части, резюки подгорели, но это не значит что они оборваны, отпаяй их и замерь их номинал скорее всего они ещё исправны, это и будет твоей шпаргалкой чтоб востановить верхний канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото я отметил резистор который сгорел, остальные фурычат вроде бы по омметру. Как эти микрухи проверить?

post-17424-1176633003_thumb.jpg

Изменено пользователем renb@k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото я отметил резистор который сгорел, остальные фурычат вроде бы по омметру. Как эти микрухи проверить?

post-17424-1176633003_thumb.jpg

Для этого надо иметь нч. генератор и знать начинку М.схемы

По фотке ничего не видно почисть пож. резистор и скажи название м.схемы.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка микросхемы 574УД снизу 2А знак какойто В1. Все три штуки. На резисторе краска облезла.

Изменено пользователем renb@k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка микросхемы 574УД снизу 2А знак какой-то В1. Все три штуки. На резисторе краска облезла.

На счет микросхем поищи в инете я в книжках посмотрю. резистор придется подбирать потом. А транзы ты уже проверил? Да кстати если верить той схеме, что ты давал, то там несколько диодов стоят для терморегуляции, если усилитель сгорел, надо их обязат. проверить.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что это нашёл

K574UD2A_B_.pdf

Остальное проверил вроде пашет я проверял омметром, минус на корпус а плюсом на контакты, это правильно?

Изменено пользователем renb@k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что это нашёл

K574UD2A_B_.pdf

Остальное проверил вроде пашет я проверял омметром, минус на корпус а плюсом на контакты, это правильно?

Смотря что проверял. Если резюки, то можно, если диоды, то не всегда.

На счет М.схемы инфры мало. Единственное что узнал (по номиналу) что это операционный усилитель с очены большим коэффициентом усиления входного сигнала. Надеюсь, что кто-нибудь подскажет ее схемку. А пока попробуй вывод 2и3-к источнику сигнала вывод 4-к минусу, вывод 8-через резистор 330к-к минусу выв.7-к плюсу батареи 4,5 или 9в с выводов 6 и 4 -попробуй снять сигнал. Но это не точно, лучше подожди немного, может кто знаком с такой микросхемкой.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim165

Вот что дали на счёт микрухи

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=16613

Огромное спасибо Свете

Да спасибо ей. Подавай сигнал, питание и попробуй снять сигнал. Только учти, что у этого усилка (в м.схеме) ОЧЕНЬ большой коф.усиления. И проверяй каждый канал в отдельности. т.е сначала к одному подключи источ. сигнала, потом ко 2-ому.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу догнать к чему подключать, как считать лапки? Я понял что к 1 и 5 надо питание 5в или 15в. И ещё могу ли я проверить её прямо на плате не выпаивая, просто припоять проводки временно к лапкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу догнать к чему подключать, как считать лапки? Я понял что к 1 и 5 надо питание 5в или 15в. И ещё могу ли я проверить её прямо на плате не выпаивая, просто припоять проводки временно к лапкам?

Берешь микруху, переворачиваешь ее меткой к себе(выемка небольшая) Ножки считай по часовой стрелке. На плате можно было бы проверить, если на 100% уверен в работоспособности остальных деталей. а так лучше выпаять. Кстати, какие 15в??? там написано предельно-10в. проверку произведи так: к выводу 6,7 сигнал или к выводу 3,4 Смотря какой канал тестировать будешь. снимай сигнал свыводов 2,8 по-моему так.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче подключил вроде микрузху чёто звука нет, может не так подключил? Правильно я пронумеровал контакты?

post-17424-1177015383_thumb.jpg

Нет не так. Все в точности наоборот. Там где поставлена 5-это первый вывод. Где 4-восьмой. Считать надо от метки по часовой. Надеюсь после проверки все цело. Схемка не нагревалась?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нагревалась! Как мне её выпаять а то не получается!

А у тебя есть отсос припоя? если нет, аккуратненько подрежь припой боковыми резаками( кусачками) и сними остаток паяльником.

Только не перегрей.

Кстати, смотри, что я нашел!!! http://rf.atnn.ru/s1/po-n-us.html

И еще подскажи пожалуйста можно-ли из обычного динамика сделать саб И как (в кратце) А то я в динамиках почти полный 0.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть отсос припоя? если нет, аккуратненько подрежь припой боковыми резаками( кусачками) и сними остаток паяльником.

Только не перегрей.

Кстати, смотри, что я нашел!!! http://rf.atnn.ru/s1/po-n-us.html

И еще подскажи пожалуйста можно-ли из обычного динамика сделать саб И как (в кратце) А то я в динамиках почти полный 0.

Можно если не лень мотать катушку делать разчёты, смотря какой динамик. Также прийдётся обрезинивать края.

Это даст хороший ход диффузору. Чем больше ход тем мягче низы. Если можеш скинь фото динамика. Всё необходимое ищи здесь http://cxem.net/sound/dinamics/dinamics.php Там про саббы много написано. Вот это тебе тоже поможет http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic79.php

Изменено пользователем renb@k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по ссылкам Спасибо большое, а что на счет твоей проблемы? Та вещь, что я нашел тебе поможет?

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Феникс! Давно уже открывал и ещё тогда обнаружил подгорелости именно в том же месте. Моему аппарату это не мешает работать.

Собственно я не понял причину ремонта. Или просто желание "обновить" элементы?

Если будут проблемы с замерами номиналов резисторов, ввиду их неработоспособности, скажем так :), то могу померить у себя.

По поводу УДэшэк : не выпаивая, проверь что приходит на ноги. Потом можно думать, при условии, что они горелые.

Ещё одно фото....

Да... Если что, пиши ab224(пёс)rambler.ru

:wacko:

post-25658-1177174747_thumb.jpg

post-25658-1177175106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renb@k ты куда делся?

Что с починкой??

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim165

Пока нифига не получается. Я вычислил по фото что прикрепил axxl там три провода оторваны их нет куда они идут не могу разобрать. Как дела с динамиками?

Изменено пользователем renb@k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axxl

Дело в том когда включаеш усилитель полное молчание при включении не щелчков ни шума, давал входной сигнал тоже молчит, там не хватает несколько деталей. Вот фото

post-17424-1177412634_thumb.jpg

post-17424-1177412427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...