Jump to content
Sign in to follow this  
stalker_c7s

Помощь По Печатной Плате Гост

Recommended Posts

Помогите начертить печатную плату по ГОСТ. Сам ничего не понимаю. Нет знаний в данной сфере. Но как мне кажется схема не сложная. Схема построена на микроконтроллере Atmega8535 в корпусе DIP. Если может кто-то захочет начертить пп, за что я буду очень признателен, то желательно чертить в Sprint-layout ну или в любой другой удобной программе. Суть в том что мне нужно будет потом еще по пп сделать сборочный чертеж. Прошу помощи друзья. Может подскажите что-то. За ранее большое спасибо! П.С. Схему чертил сам!

post-202295-0-49371800-1469180222_thumb.gif

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Хм.. Интересный Вы человек. Предлагаете работу, а ЗП не озвучиваете :)

Она должна прозвучать с Вашей стороны, а не со стороны исполнителя.

Хм.. Интересный Вы человек. Предлагаете работу, а ЗП не озвучиваете :)

Она должна прозвучать с Вашей стороны, а не со стороны исполнителя.

ну вообще я просил просто помощи. я думаю схема не слишком уж и сложная, если мне объяснят азы, то я может и сам смогу начертить!

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

В таком случае, Вы тему не в том разделе создали.

печатную плату по ГОСТ ?, сколько разводил платы не разу такого не слышал, объясните мне как это

ну вообще я просил просто помощи.

Модератор почему то стер наши попытки помочь.

Edited by musa56

ГОСТ 2.417-91

Ну вы и посоветовали. Сто лет так никто не рисует.

Есть более новее ГОСТы

ГОСТ Р 53432-2009 "Платы печатные. Общие технические требования к производству"

ГОСТ Р 53429-2009 "Платы печатные. Основные параметры конструкции"

ГОСТ Р 53386-2009 "Платы печатные. Термины и определения"

Да никто при всем своем желании Вам не поможет, ведь кроме размеров DD1, да и если догадаться, что VD10 - это TL431,никаких данных элементов схемы нет.

Определитесь DIP компоненты или SMD, мощность резисторов, размеры конденсаторов, тип диодов и т.д.,...?!

В универе мы так всё по госту делали, на резисторах МЛТ, все под прямыми углами, габариты пропорциональны 5 см...

Плату разведу за 500 рублей, особенно если автор предоставит инфу по корпусам компонентов.

По ГОСТ схема электрическая принципиальная должна иметь "брата"- перечень элементов, который, в свою очередь, может выполняться и на поле чертежа той самой схемы.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Tulen
      Здарова, ребят. Кто знает, как по ГОСТу оформить ПЛК (SR3B261BD)? Я по госту только микроконтроллеры чертил, а это, как мне кажется, несколько другое. 
    • By Tulen
      Здарова, ребят.
      Кто может помочь найти принятые условные графические обозначения для функциональных схем? 
      Я нашел только это - ГОСТ 2.737-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах.Устройства связи.
      Но это устройства связи, а мне нужно функционалку измерителя оформить. Конкретно интересуют обозначения след. блоков:
      - Изолирующий усилитель
      - Дисплей
      - Карта памяти
      - Преобразователь интерфейсов (UART/RS485)
      - Делитель напряжения
      Также, хотел бы узнать правила соединения этих блоков: откуда из блока и как выводить стрелочки; как быть, если от блока много стрелочек и т.п.
      Интернет не особо помог в этом. Заранее спасибо.  

• By Jack Black
      С Новым Годом, радиолюбители!
      К нам сегодня пришел слегка пьяный Дед Мороз и достал из своего волшебного мешка библиотеки ГОСТовских компонентов для Kicad.
      В Лапландии эльфы сели в трудовую вахту и для всех радиолюбителей, что чертят свои платы под Linux, нарисовали обширную библиотеку УГО различных компонентов в полном соответствии с ГОСТ.
      Amplifiers.lib - Усилители аудио (в основном советского образца)
      Audio.lib - Устройства воспроизведения (динамики, микрофоны, пьезоизлучатели)
      Capacitors.lib - Конденсаторы постоянные, переменные, оксидные, подстроечные и прочие
      Chips.lib - Разные микросхемы и интегральные стабилизаторы напряжения
      Connectors.lib - Коннекторы, джамперы, перемычки
      Counters.lib - Счетчики цифровые (серии 155, 561, 176 для тех у кого много такого барахла на антресолях)
      Decoders.lib - Дешифраторы тех же серий. Опять же для любителей винтажных советских микросхем
      Diodes.lib - Диоды всякие: свето-; фото-; Шотки; Зенера; варикапы и туннельные диоды и т.п.
      Displays.lib - Семисегментные индикаторы
      Fuses.lib - Дофига предохранителей различных и красивых
      Inductors.lib - Катушки индуктивности и трансформаторы
      LightSources.lib - Лампы накаливания, люминисцентные, дуговые а также неонки
      Logic.lib - Логические микросхемы. Теплая советская ТТЛ логика.
      Misc.lib - Все что не смогли глупые эльфы сунуть себе по карманам
      OpAmps.lib - Операционные усилители. Все популярные советские серии от самых упоротых до 12 Mгц диапазона
      Optopairs.lib - Оптопары: фотодиодные, фототранзисторные, фоторезисторные, фототиристорные и даже работающие по фотороботу подозреваемого
      Power.lib - Источники питания (батареи, термопары, солнечные батареи)
      Registers.lib - Различные сдвигающие регистры
      Resistors.lib - Всякие линейные и нелинейные резисторы; переменные и постоянные; подстроечные и терморезисторы
      Switches.lib - Переключали, герконы и реле
      Thyristors.lib - Тиристоры
      Transistors.lib - Транзисторы: биполярные, полевые, MOSFET и с управляющим PN переходом. А также однопереходные транзисторы
      Triggers.lib - RS, JK и D триггеры все тех же винтажных 155, 561, 176 серий
      Забрать свои подарки можно тут https://sourceforge.net/projects/kicadcgi/
      С вас стишок и стопарик дедушке для сугреву.
    • By hydrargyrum
      Хочу сделать твердотельное реле по этой схеме:

На ЭТОМ ВИДЕО человек разобрал такое реле (FOTEK SSR-25DA). И к этому реле возникает много вопросов:
      1. Как производитель рассчитывал ток 25А провести через симистор (BTA16) с макс. током в 16А ?
      2. Как эти 25А должны были пройти по дорожкам в 2-3мм. Даже если допустить, что толщина фольги 35мкм, то получаем сечение 3*35*10е-3 == 0.105мм2.
      При том, что даже по таблицам выходит что 0.5мм2 (а это в 5 раз больше) допускает прохождение только 11А.
      Да и сечение ног симисторов не укладывается в эти табличные допуски !!!
      Вопрос: как правильно рассчитывать сечение (ширину дорожки и толщину фольги) дорожки на ПП ?
    • By strelok12700
      необходимо подкорректировать пп в sprint layout . оригинал на картинке , а в файле то что получилось у меня . желательно 100% сходство . заранее спасибище огромное .
      666.lay6

• Create New...