Перейти к содержанию

Куда Подпояться Для Управления Шимом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем !

Есть прожектор светодиодный. Хочу в него esp8266 запихать.

Цель какая - управление питанием и изменение яркости прожектора.

Разобрал его, но, смотрю в книгу и вижу фигу.

Есть какие-то выходы по мимо питания, на питании светодиодов 35 вольт замечено.

Мне куда-то нужно подцепить питание самой esp8266 ну и шим с esp подсоединить к драйверу.

Не знаю куда.

Фото платки выложу, посмотрите пожалуйста, может кто подскажет куда проводок подпаять или цепь разорвать какую и управлять яркостью с помощю шим.

Вот на фотке микросхемы с восемью ногами - LM2904.

Так же на плате есть выходы.

Канал L - идет на питание самих светодиодов.

А вот С и NTC - фиг его знает чего такое.

Как проверить не знаю, спалить не хочется драйвер.

post-177611-0-69663300-1469259598_thumb.jpg

post-177611-0-26037100-1469259610_thumb.jpg

post-177611-0-07096500-1469259624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С принципиальной схемой тут конечно же сложнее. Взять не от куда, а перерисовать двухстороннюю проблема.

Думал за вместо оптопары вставить. Но не знаю. После оптопары идут микросхемы lm2904, как бы не спалить всё нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и что вы в таком случае хотите сделать, если схемы нет?

Срисовывайте вручную, иначе ничего не получится вообще

вы имеете в руках блок питания со стабилизатором тока. Соответственно надо отыскать сначала то место, в котором этот ток собственно задается. А дальше уже думать как эту уставку менять при помощи ISP. И у меня еще вопрос - насколько хорошо вы знакомы в 8266? Сможете сделать ШИМ ЦАП? Какую прошивку будете использовать?

Далеко не все там просто

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка nodemcu ибо она одна максимально удобна для работы с mosquitto, управляться это должно с openhab.

Зачем мне делать шим-цап ?

Может малой кровью ? шимом открывать транзистор, который будет уже непосредственно на светодиод ток подавать.

Чую что не правильное и костыльное решение это, но как мне кажется простое и надежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...