Перейти к содержанию

Внешняя USB звуковуха для любительской звукозаписи


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. :dance2:

Есть ноут, есть электрогитара, есть бас-гитара, есть барабанная установка, есть электретный микрофон, есть микшерный пульт.

Гитары с микрофоном и пультом бюджетного уровня но по звуку/качеству вполне устраивают, барабанная установка чуть больше чем довольно таки не плохая.

К кухне(барабанам) есть комплект из 5-ти спец микрофонов но вызвучиваем обычно тремя (можно и так).

Цель - любительская звукозапись муз. интструментов и голоса на ноут , как через микшерный пульт так и через линейный и микрофонный входы напрямую (включая кухню).

Но так как для большинства ПО нужен хотя бы линейный вход, коего в ноуте нету, то нужна внешняя звуковуха.

Требования к звуковухе приблизительно такие:

подключение к ноуту через USB

нужен стерео выход на наушники (32 и более Ом. переключаемо-настраиваемо) желательно А класса

линейный стерео 2.0 выход для дальнейшего усиления

микрофонный вход с АРУ

линейный вход с регулировкой чувствительности и возможно компрессором.

ЦАП/АЦП 16бит 48кгц. можно было бы и 18бит но не больше, так как смысла в большей разрядности особо не вижу, наношумы на 24-х битах записывать и слушать не собираюсь.

бюджет на это все около 1к грн, со временем возможно набежит еще. Думаю что исходя из потребностей должно хватить, к тому же трансы, радиаторы и некоторые детали/расходники должны быть в закромах.

Очень желательно что бы это было в формате PCM27** - 29**, без "отдельных" камней ЦАП/АЦП и не дороже 300-400 гривен за штуку так как побаиваюсь подделок/брака и возможных случайностей/неосторожностей с моей стороны.

ОУ желательно не дороже 100-150грн.

Подход наверное странноватый но имеем то что имеем.

Тарюсь обычно в "ИМРАД-е" и "РКС компонентах".

По скольку с такой техникой еще не связывался, прошу помощи на счет выбора камня ЦАП/АЦП под это все дело, ОУ, и схемных решений.

Из аппаратуры есть два осциллографа (цифровой и аналоговый), спектроанализатор, генератор спец. сигналов, два полупроф тестера. Есть чем померить не большую емкость и индуктивность.

В конечном итоге хотелось бы получить нечто не хуже "встроенного" бюжетного звучания, а в идеале хотя бы чуть-чуть лучшее.

+ хотелось бы что бы мои фломастеры(звук) на вкус и цвет были относительно более детальные и "теплые". ха-ха.)

На счет входа микрофонного канала остановился на микросхеме max9814. Усилитель с АРУ + отзывы о нормальной роботе + наличие в магазинах + цена.

http://www.rcscompon...4-datasheet.pdf Может что то другое посоветуете(?)

Еще присмотрел две схемки уся для наушников. (больше склоняюсь ко второй схеме). Может что то другое посоветуете(?)

post-166830-0-16060700-1469275859.gif

post-166830-0-32255800-1469278256_thumb.jpg

Что скажите?

еще есть вопрос, почему в некоторой аппаратуре не гудят микрофоны с длиннющими кабелями, там какой то дифф. вход, noise gate или магический предусилитель что ли?

С Уважением.

Изменено пользователем Sahenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я в кабель запаял резисторы и использовал микрофонный вход ноута как линейный.Потом купил дешевенькую карту типа такой

http://ru.aliexpress...08.0.137.jFXCk8

Запаял в нее шнуры и входной сигнал опять же ослабил.Благодаря такой системе у нас помимо профессиональной студии звукозаписи работает еще одна для репетиций и халтур.К качеству придраться может только совсем уж профессионал коих немного.Не понял вашего выражения насчет гудящих микрофонов.Гудят-это заводятся или шумы и помехи?

Изменено пользователем VovanL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ищи БУ E-MU 0204 http://personalaudio.../e_mu_0204_usb/ она тебе как раз подойдет. То что ты сделаешь за 5 копеек будет на уровне интегрального звука в ноутбуке или при кривом монтаже даже хуже.

микрофонный вход ноута как линейный

Он там универсальный, в драйверах можно назначить его либо линейным либо микрофонным (подробнее нужно смотреть для каждого ПК отдельно).

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не понял вашего выражения насчет гудящих микрофонов.

Шумы-помехи.

Я знаю на счет "двуличности" микрофонного входа ноута, Мы пытались но нормально так ничего и не вышло. В конечном итоге его еще и раздолбали переходником с большого на миниджек и теперь нужно бы перепаять гнездо (так что осторожней).

Guitar rig так и не удалось заставить поверить что микрофонный вход является линейным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повторять написанное Pont 007 не вижу смысла - абсолютно всё верно.

2) Для наушников не нужен усилитель. Достаточно повторителя, умощняющего по току. Как аудиовыход в CD-ROM'ах Sony. Лежат у меня 5 платок от оных - мне уже не нужны, т.к. знакомый аранжировщик, для которого собирал, прибалахлился промышленным наушниковым усилителем на 8 выходов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...08.0.137.jFXCk8

К качеству придраться может только совсем уж профессионал коих немного.

Если так, то можно рассматривать как вариант, только хотелось бы тру примеры записи из проф студии и этой "штучки", если не затруднит.

Изменено пользователем Sahenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое может быть качество у этого Г. Будет хуже встроенной ЗК. Китайцы её не зря прозвали 3D, так они объяснили у неё отвратительное взаимопроникновение каналов.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повторять написанное Pont 007 не вижу смысла - абсолютно всё верно.

Затрудняюсь в понимании.)

Повторять в смысле покупать, а "абсолютно всё верно" на счет 5-ти копеечного звука?)

К примеру:

В наличии у магазина есть такая штука как AD1852JRSZ Stereo 24-Bit, 192 kHz multibit DAC

http://www.rcscompon...ftin43fgiuw.pdf

стоит 198 гривен

Вот только не знаю как ей usb пришаманить.

Это к тому, что цены то могут быть относительно не большими и надежда собрать что то получше остается.

Ну какое может быть качество у этого Г.

Того же мнения. Хотя послушать для сравнения тру записи проф студии и отходов было бы реально интересно.

Изменено пользователем Sahenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не знаю как ей usb пришаманить.

Вот именно, ещё нужен DSP с обвязкой который сможет с ней работать, так же нужны ОУ с аналоговой части, и драйвера со стороны ОС. Это не USB звуковая карта типа pcm2704 это всего лишь микросхема ЦАП..

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это барахло сделано на одних и тех же операционниках,на которых сделаны и каналы микшерных пультов и выход ноута типа 4558,4580,TL072 итд.Все это стоит теперь копейки и используется везде.Так что не будем умничать о качестве.Г-но идет от дешевых кондеров и китайских колонок.По ссылке показан самый дешевый вариант,купил 4 штуки для самоделок.А ту которую использую купил давно и лень искать ссылку.Бери ценовой диапазон 1,5-4 бакса и будет тебе счастье.Шнуры на микрофонах должны быть не родные китайские с одной жилой в экране,а сбалансированные,тогда и фоны пропадут.От ноутбука вообще трудновато добиться студийной функциональности.То тяжелые проги подтормаживают при звуке с USB,то с XP win7 32bit работает,а win7 64bit нет.Многое еще зависит от ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на счет 5-ти копеечного звука?
Ну, по сравнению с 2-копеечным по Вашей разработке получше будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке показан самый дешевый вариант

Это самое худшие что есть в магазине хуже уже просто нету, HDA кодек по сравнению с эти китайским поделием Hi-END.

Бери ценовой диапазон 1,5-4 бакса и будет тебе счастье

Чем оно лучше встроенного звука ноутбука ? Зачем на это тратить деньги ? Результаты RMAA в студию.

От ноутбука вообще трудновато добиться студийной функциональности.

Это поделие поддерживает, ASIO позволяет получить низкие задержки ? Позволяет работать в сетках 44,1 и 48 без передискретизации. Нет, не позволяет, по функционалу оно ничем не лучше встроеной карты. Такой функционал есть у выше предложенной E-MU 0204. В бытовых картах лишь на некоторых топовых можно получить такой функционал.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по сравнению с 2-копеечным по Вашей разработке получше будет.

Не вижу логики. Я то фактически еще не успел ничего разработать.

Хм, но если под двухкопеечностью подразумевается предложение VovanL и

если поставить еще одну запятую вот так "Ну, по сравнению с 2-копеечным, по Вашей разработке получше будет." тогда ок.

Но если запятую поставить вот так "Ну, по сравнению с 2-копеечным по Вашей разработке, получше будет." или вообще без нее то тогда логики в Ваших постах просмотреть не получается. Казнить нельзя помиловать.

to VovanL

На счет шнуров спасибо, нужно будет попробовать. В общем сложно не согласиться так-как у большинства меломанов на комп. столах мэйд ин чайники - звукоизлучайники, но, тем не менее, при наличии чего то получше... Думаю разница будет заметнее. До сих пор интересно послушать две записи для сравнения.

Делали же люди на PCM-ках и радовались и разницу(в лучшую сторону) слышали (если не врут).

В наличии есть PCM2705DB 151,04 грн и PCM2704DB(только с доставкой за рабочую неделю) 247,10 грн . Вот только не знаю подойдут ли.

З.Ы. если что, за всю свою жизнь лучше стандартного JLH на современной элементной базе, из китайского плеера за 45грн и со старой советской колонки с одним ШП дином, ничего не слышал. Это было реально лучше всего что я слышал за всю свою жизнь. Жаль радиаторов подходящих нету, так один канал и лежит без дела. Выходники мучать не охота. Может когда то в комбик суну.

Изменено пользователем Sahenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дерзайте, ищите свою логику. Свою я давно нашел, причем, профессионально: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136092entry1828560

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали же люди на PCM-ках и радовались и разницу(в лучшую сторону) слышали (если не врут).

В наличии есть PCM2705DB 151,04 грн и PCM2704DB(только с доставкой за рабочую неделю) 247,10 грн . Вот только не знаю подойдут ли.

Можно услышать разницу только со встроенными старой серии AC97, новые чипы HDA примерно на одном уровне, с этими бюджетными USB картами, они кстати и выпускаются для применение в ПК. Если всё сделаешь на хорошей плате и с хорошими комплектующими то тогда и обойдёшь неудачно приготовленную HDA, ну и самое главное под ногами бесплатно могут валяться карты Creative Audigy SE как бюджетное решение зайдёт отлично, минус один это PCI.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

1) Повторять написанное Pont 007 не вижу смысла - абсолютно всё верно.

Pont 007 предложил купить "Ищи БУ E-MU 0204" , так же поковырять настройки.

Вы утвердили что в предложенном смысла не видите и в тоже время "абсолютно всё верно".

Т.е. всё предложенное бессмысленное и в то же время абсолютно верное.

Так что же верно и в чем Вы не видите смысла?

Ну, по сравнению с 2-копеечным по Вашей разработке получше будет.

Здесь, по моему, явно не хватает еще одной запятой.

И из-за этого получается несколько логических вариантов вашей мысли.

По этому я не знаю как Вас понимать .

Просто хочу Вас понять, все остальное уже ваше дело. Хотя, Вам наверное просто всё равно. С уважением.

.........................................................................................................................................................................

Тем не менее, топиков почти страница, а толку как и не было.

Вопрос, пока что, №1:

На каком чипе 16-18бит 48кгц(возможно больше но не меньше), типа PCM(все в одном), можно сделать внешнюю USB аудиокарту с стерео выходом, микрофонным и линейными входами для записи ?

Ну на крайняк путь посложнее. Как предложил Pont 007 - "DSP с обвязкой который сможет с ней работать, так же нужны ОУ с аналоговой части, и драйвера со стороны ОС." Думаю что в таком случае проще всего будет доработать/переработать существующий проект, вот только не знаю таких.

Можно услышать разницу только со встроенными старой серии AC97, новые чипы HDA примерно на одном уровне, с этими бюджетными USB картами, они кстати и выпускаются для применение в ПК.

Хм, понял, спасибо.

То есть сейчас если и делать, то только на отдельных камнях (ЦАП, АЦП и т.д. по отдельности)? Иное смысла особо не имеет(?).

минус один это PCI.

У меня есть мешок старых мат.плат, еще от АМД и пеньков на 600 с чем то МГц, это может чем то помочь?) Типа сварганить PCI to USB или такое не возможно?)

Изменено пользователем Sahenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на крайняк путь посложнее. Как предложил Pont 007 - "DSP с обвязкой который сможет с ней работать, так же нужны ОУ с аналоговой части, и драйвера со стороны ОС." Думаю что в таком случае проще всего будет доработать/переработать существующий проект, вот только не знаю таких.

Вот Сreative x-fi usb, http://forum.vegalab...12&d=1371057231 даже если выкинуть многоканал, деталей всё рано много.

Тут http://forum.vegalab...ead.php?t=42288 только воспроизведение записи нет, и это только DSP.

То есть сейчас если и делать, то только на отдельных камнях (ЦАП, АЦП и т.д. по отдельности)? Иное смысла особо не имеет

Да, иначе получиться примерно тоже что и стоит уже в ПК.

Типа сварганить PCI to USB или такое не возможно?)

Ну теоретически такое может и

, но на практике не понято будет ли работать нормально, цена выйдет в цену БУ USB E-MU 0404, ну карту c PCI-E точно возможно, но игра не стоит свеч. Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Creative Audigy SE от 100-150 грн но я так понимаю что даже на запчасти брать смысла нету.

Можете помочь с подбором комплектующих и конечной схемой для варианта на отдельных камнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете помочь с подбором комплектующих и конечной схемой для варианта на отдельных камнях?

ПО, прошивку, драйвер сами писать будите ? DSP на ПЛИС ? Что то открытого проекта пока в сети лично мне не попадалось.

Кстати тут копают DSP от Creative.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, прошивку, драйвер сами писать будите ? DSP на ПЛИС ?

Хм. Я когда то чуть-чуть кодил AVR-ки на С и на ассме, Прост баловался. Visual Basic-ом баловался. Сейчас балуюсь с PHP, но до ПЛИС еще не добрался.

А по другому только SPDIF на сколько понимаю, а сделать конвертер USB-SPDIF скорее всего не получиться(хотя нашел нечто подобное).

То есть фактически остается PCM-подобное.

Нашел в продаже еще вот что PCM1780 http://www.ti.com/li...k/pcm1781.pdf Я так понимаю тут только ЦАП.

TLV320AIC23IPW http://www.ti.com/li...320aic23.pdf а тут насколько вкурил ДШ есть лин выход, выход на наушники, микрофонный вход и линейный вход.

Наверное по TLV320AIC23 собираться и буду если не вырисуются альтернативы. Вот только не понятно какая там разрядность. Пора идти лечить красноглазие подушкой с одеялом.

Изменено пользователем Sahenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть звуковые карты способные принимать S/PDIF, тогда задача станет проще, но опять таки нужно искать карту или чип под USB с таким функционалом.

TLV320AIC23IPW

Но судя по всему для ввода данных нужно

I2S format serial data input to the sigma-delta stereo DAC

Вот PCM2906 имеет:

S/PDIF input

S/PDIF output

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из первого поста, задача состоит в том, чтобы вести запись на ноут с микшера или "в линию" и последующее прослушивание всего этого.

А сделать звуковую карты хочется самому. То, как советовали выше, PCM2904(06) это ваш выбор, линейный вход, линейный выход и подключение по USB.

Усилитель для наушников, в вашем конкретно случае, изготовить многоканальный, 3-5 выходов. Опять-же, как говорили выше :) , выдернуть микросхемы из старых CD-ROM. Что-то дальше усложнять, на данном этапе вашей подготовки (уж извините за прямоту) не имеет смысла, только затянется всё на неопределённый срок.

Касаемо звуковой карты, как вариант, не претендуя на первую инстанцию:

https://www.ulmart.r...tab-instruction

И моё видение вопроса:

Программное обеспечение, в котором собираетесь работать?

Рекомендую MAGIX Sequoia. Или более лёгкую версию: MAGIX Music Studio 2016. На официальном сайте есть 30-ти дневная триальная версия.

( ссылка на оффсайт: http://www.magix.com/ca/music-studio/ )

Кстати VST плагины от используемого вами ГитарРиг поддерживает. В этой программе ведём запись, обработку, микширование, сведение и мастеринг. Готовая программная студия. Окунётесь-разберётесь.

Отсюда вытекает проблема вычислительной мощности. Т.е. более-менее производительный стационарный PC. Как следствие, можно поставить внутреннюю звуковую карту. На первых порах, т.к. выбор намного больше, чем внешних, а соотношение цена/качество (профессиональные не берём) намного выше.

Для начала хоть SB Live 24.

Далее микрофоны. Желательно заиметь с балансным выходом, возможно с фантомным питанием. Кабель микрофонный - покупаем в музыкальных магазинах по метражу микрофонный провод, за дорогим не гонимся, экранированная пара нормального качества. Распаиваем сами, так дешевле, чем покупать готовый кабель. Далее. У микшера тоже должны быть балансные входа. Если нет, то изготавливаем переходники баланс/небаланс ( вот тут и пригодится умение хорошо паять :))

Гитарные кабеля тоже можно спаять из микрофонного провода. Идём дальше: -ружья кирпичом не чистют (с) Левша.- Гитары в линию не пишут, точнее пишут, но делать так не надо. Соответственно делаем, покупаем, берём у друзей на время (нужное подчеркнуть) гитарный и басовый комбики, плюсом ещё будут пара микрофонов. Но можно и собрать спикерсимулятор, на первое время вещь незаменимая, для некоторых и потом. Следом педальки (примочки). Тут жанровая направленность во всей красе, но и поле помахать паяльником ого-го. Только совет, держитесь подальше от цифровой обработки гитар, как программных (тот-же ГитарРиг), так и аппаратных, не портите себе слух и вырабатывания у гитаристов впечатления, что он крут. Пусть лучше отрабатывают технику игры.

Что-то много букв написал. Наверное это всё было оффтопом. Всё, что выше написАл, сугубо IMHO, коротенько и ни на что не претендуя.

Изменено пользователем Stoper

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, стукните в личку моей дочке. Она занимается дубляжом и озвучиванием японских аниме, работает на стационарном компьютере. Может, что-то еще подскажет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stoper, большое спасибо за внесенную конкретику, а то я уж было опечалился. Должно же быть хоть что-то, что можно было бы использовать в моем случае.

Наше такую штуку как СР2114. На сколько понял это хардварный преобразователь интерфейсов usb to i2s но в наличии по магазинам не оказалось.

В конечном итоге буду искать ПЦМ-ку как и советуете. На счет проводов и балансных входов тоже спасибо.

Подключение гитары в линию нужно больше для домашних одиночных вечерне-ночных посиделок, что бы родичам не мешать дрыньканием и клацанием педалек.

Falconist, меня очень интересует то чем занимаеться ваша дочь) Надеюсь, что при возможности, не очень достану ее распросами.)

Изменено пользователем Sahenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
×
×
  • Создать...