Jump to content
Sign in to follow this  
Alex_sys

Нужен Программист Для Написания Софта Для Управления Железками Через Rs232

Recommended Posts

Здравствуйте.

Требуется человек, способный написать софт следующего плана:

задаются параметры, при нажатии кнопки старт программа отправляет их в com-порт, далее с какой-то частотой принимает значения от внешнего устройства.

Отображаются он-лайн (цифрами или на графике), записывает в файл, нажатие кнопки стоп прекращает работу устройства.

Язык программирования - лучше бесплатный, ну или недорогой.

Задание написано очень косноязычно, пишите - все проясним.

Могу сделать , пишите в личку .

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

на недорогом, возможно он есть и в бесплатном варианте, примерно так

задаем параметры и считываем данные

yGardenControle_big.jpg

пишем в лог, выставив тумблер "ТАБЛ.", через установленное время от 1 мс до 3600 с период.

смотрим графики on line

yGardenT_big.jpg

присылайте тз ydom coБaКa mail.ru посчитаем.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• Guest Майкл
      By Guest Майкл
      Всем привет. Требуется информация: Программное и техническое оборудование домашнего кинотеатра. Интересует все: инновации, софт, техническая часть (электроника) и т.д. Можете скинуть сайты с подобным материалом. Спасибо.
    • By A1essandro
      Здравствуйте.
      Пока с Китая идет ардуинка, мне не терпится изучать МК. Купил ATMega8A-PU (по ссылке даташит), USB-программатор к ней нашел за более чем 3 тысячи рублей. Решил прошить программатором Громова.

Вывода COM-порта наружу у меня на старом компе не оказалось. Снял крышку - нашел на материнской плате порт COM1.

Подключил всё через беспаечную плату, UniProf сообщает, что "МК не откликнулся". Проверил соединения. Проверил, питание, 5 вольт подаю на 7 выход МК, землю на 8. Соединил на всякий случай 22 с 8. Решил проверить напряжения на участках. И был озадачен. Сначала, я обнаружил, что после диода на 4-м пине 0.72 вольта. Далее, приложив положительный щуп на 4-й пин (это тот, который идет на RESET), а отрицательный к GND - я получил -11 вольт (минус 11). Несколько раз перепроверил, не перепутал ли я землю с другим выводом (по цоколевке) - не
      должен.
      Правильно ли я понимаю, что это некорректная работа и напряжение?
    • By fura
      Здравствуйте.Можно ли использовать микросхему ILX232 вместо FT232R для создания переходника USB-COM?
    • By Артем Бандин
      Передо мной стоит задача описать процесс тестирования адаптера COM-порта (преобразование параллельного кода в последовательный) на базе платы Спартан 3е.
      Проблема в том, что этот демокомплект я в глаза не видел и не использовал.
      Если есть люди, работавшие с этим комплектом, прошу помощи
  • Create New...