Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Krokodil007
      Трансформатор ВТ-1, Кл 1, 82г. (СССР)
      Новый, в упаковке, с паспортом.
      Имеются небольшие следы окисления на корпусе.
      См. фото.
      Цена 1000 руб.
      Местонахождение: Саратовская обл.
      Отправлю почтой или ТК.

• By SVN
      Собственно, смысл темы в заголовке. 
      Многие форумчане знают о моей давней страсти  к реставрации и коллекционированию 
      гитар, электро  гитар, всякого рода "примочек" и усилителей производившихся в СССР и в странах Социалистического Содружества (СЭВ),
      т.е. стран т.н. "Восточного (Варшавского, Социалистического)блока"  - Польше, ГДР, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии...
      На сайте    sovietgutars.com    (http://sovietguitars.com/news.php) , нашими Админами завершен
       титанический труд  по сбору информации, классификации, систематизированию  информации
      о гитарах и электро гитарах   производимых в этих странах в период до 1991 года.
      И вот - энциклопедия  создана! 
      Это своеобразная история нашей с вами страны... Электрогитары и сопутствующие им товары в СССР производили:
      РСФСР, Украина, Белоруссия, Армения, Латвия, Литва, Эстония... Работали перекрёстные связи между предприятиями.
      А теперь собственно главное, о чём я хочу вам сказать.
      Энциклопедия создана и ждёт своего издания. Оно планируется в издательстве "Планета" тиражом порядка 350000 шт.
      Её уже можно заказать. Силами участников   sovietgutars.com, по подписке уже осилена почти 181000 экземпляров и процесс продолжается.
      Можно оформить подписку не только на энциклопедию (несколько вариантов), но и на т.н. - эксклюзивные наборы, т.е. энциклопедия + раритетная электрогитара коллекционной сохранности.
      Как пример - пока ещё не выкупленная гитара "Аэлита". Есть и сопутствующие товары с символикой.
      Условия подписки - прозрачны. Если у вас есть интерес к этой теме, то для вас вот эта ссылка:
       https://planeta.ru/campaigns/sovietguitars
      Посмотрите, почитайте...
      С уважением, ваш SVN, а на сайте sovietgutars.com - StariyDed.
      P.S. Не сочтите это какой либо коммерцией. Все собранные средства идут издательству "Планета", а сайт sovietgutars.com и авторы не имеют от издания ни какой материальной выгоды.
      Только моральное удовлетворение за свой, по истине титанический труд по популяризации имеющегося в стране и мире гитарного наследия. 
    • By u154
      Продам остатки отечественных радиоламп новых
      Некорректный вопрос "сколько в наличии" прошу не задавать
      Формируете свои хотелки и посылайте запрос - каких и сколько
      Цены вроде как демократичные Минимальный заказ 500р плюс упаковка и почта России
      6П1П 30р шт
      6Ф5П 40р шт
      6П3С 45р шт
      6П9 40р шт
      6П36С 50р шт - им веры у меня нет это лампы с поставок для телеателье СССР
      6П44С 50р шт - из того же места
      6П18П 35р шт
      4П1Л 40р шт
      12Ж1Л 40р шт
      6Н1Н-ев 25р шт
      6Н3П  30р шт
      6Н7С 35р шт
      6Н8С 35 р шт
      6Н9С 35 р шт
      6К4П 30р шт
      6Ж4П 30р шт - аналог 6К4П  в ПЧ приемников встает без проблем
      6Ж2П 20р шт
      6С19П 35 р шт
      5Ц4С 50 р шт
      СГ-201 10р шт
      СГ-302 10р шт
      СГ-2П 10р шт
      СГ-4С 15р шт
      5Ц8С - цена договорная адекватная
      6С33С - цена договорная адекватная
    • By Tehnarь
      Продам Ростов мк112с! Находится в Одессе! Пересылаю!Полностью рабочий! Пишет воспоизводит! Состояние внешне отличное! Цена 2000гр. 

• By silvesster
      Продам клещи времен СССР. Предназначены для измерения тока без разрыва цепи. Нижегородская обл, почта на покупателе. Цена 400р

• Здесь проблема двух сред на границе которых всё вертится. Это для ультразвука если. Вода пресная, относительно неглубоко, радиоволна в такое проходит на несколько длин волн - даже укв хватит.
    • Приветствую форумчан! Есть следующие предложение: Имеются тороидальные трансформаторы Talema 55389 P1 S2. Номинал 500ВА, вторички 2x55V, каждая на ток 4,5А. Перемотать проблематично, так как залиты компаундом с отверстием под болт М8, хотя, нет ничего невозможного. Торики в основном новые и есть немного бу. Фото пока нет. Уважаемые администраторы, ссылка не для рекламы, только ради описания товара. Цена 2000 за штуку. Предупреждаю сразу, товар не у меня, потому брать нужно скооперировавшись и в количестве от 6 шт. Себе возьму 1 шт. Нужны ещё 5 желающих. Забирать товар и отправлять Вам буду лично. Территориально - Екатеринбург. Упаковка есть и много, отправлю почтой или ТК. Прошу простить меня, но наложенным платежом не отправлю. На форуме не первый год, есть те, кто меня знает - сам покупал и продавал, менялся. Прошу писать по теме, флуд не разводить. Каждый день на работе и пашу там, потому каждую минуту мониторить не могу. Желающим кооперироваться дам свой телефон, у кого-то может он уже есть  Звонки по России - безлимит Желающих прошу по возможности указать в ЛС свой телефон, обязательно имя и город, чтобы никого не перепутать, ибо бывали случаи...      
    • Самое главное забыл написать, про функционал прошивки. Так как ТЗ была полностью функциональная замена трамблёра, то функций решил сделать по минимуму. Импульсы считаются с дисков с прорезями для датчика холла, либо с индуктивного датчика, установленного в трамблёре типа газ 2410. Программа мерит длительность периода таймером ( для измерения задействован встроенный аналоговый компаратор, хотя мне самому он не очень нравится, просто хотелось сэкономить место) и исходя из полученного результата сравнивает с табличным значением диапазона оборотов. Далее в зависимости от разряжения в коллекторе выбирается значение угла опережения. На данный момент работают только 2 входа ацп, которые мерят дад и борт.сеть, но возможно расширить до 8. Таблица с УОЗ хранится во внешней EEPROM. В прошивке задействован алгоритм корректировки по ускорению и замедлению коленвала (корректировка вносится спустя несколько рабочих тактов), алгоритм корректировки УОЗ по напряжению в борт.сети, алгоритм увеличения времени накопления в катушке при просадке напряжения (старт двигателя). Звязь с пк через СОМ порт, для корректировки таблицы с уоз и заливки её в контроллер, а так же корректировки конфигурации числа выходов для катушек. На данный момент существует только 2 прошивки, ещё не откатанные, в качестве таблиц УОЗ я перенес в них штатные характеристики трамблеров для ВАЗ классики с датчиком холла и для отечественных V8 типа ГАЗ 53,66 или ЗИЛ. Так же сам написал на бэйсике мини менеджер для корректировки таблиц и связи с блоком. В планах освоить алгоритм работы по шкиву 60-2 и внедрить в прошивку. Вроде всё.
    • Олег вечер добрый! Можете дать глянуть печатку аппарата в своем варианте? Есть задумка тестю собрать на днюху
    • Всем привет! У кого то есть алгоритм сохранения команд радиобрелков/пультов 433/315МГц ? Начал анализировать сигналы разных пультов . Был немного в шоке . Никакой стандартизации . Интервалы в разных трёх , отличается конкретно ...
    • может быть что угодно .... я недавно видел - ремонтировал мульт с подбитым АЦП 7106 - просто в несколько раз занижал показания и творил чудеса из-за подбитого пина с образцовым , по памяти ... вычислил только пересчитав по формулам что должно выводиться на индикатор при входном напряжении и при соотв. опоре.
  • Create New...