Jump to content
Alkokyrsant

Умные Часы

Recommended Posts

Поломка тактовой кнопки с тремя контактами. Столкнулся с такой неисправностью, кинулся искать данную кнопку на радио рынок, но в наличии кнопки с двумя контактами... Как я понял в часах использована кнопка именно с тремя контактами в связи с тем что она имеет несколько режимов использования, это просто однократное нажатие и нажатие с удержанием.... кнопка является боковой, или угловой, как правильно сказать не знаю. Размеры 5*3,5*3,5.... кто владеет информацией, или сталкивался со схожей проблемой, прошу Информации о месте приобретения данной кнопки.

post-202726-0-97214100-1469626445_thumb.jpg

post-202726-0-64705100-1469626479_thumb.jpg

Edited by Alkokyrsant

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

фото кнопки

И схему кнопки. Распиновка контактов и их количество. Edited by 21101Женя

С превеликим удовольствием бы выложил схему, но им проблема в том что ее нет у меня... еще дело усугублено, тем что с электротехники и тем более электроникой знаком поверхностно... количество контактов-3, распиновка мне не известна, если кто нибудь будет так любезен и подскажет как ее уточнить, то я готов пытаться, мультиметр имеется))

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Схема кнопки определяется прозвонкой

по всей видимости, есть норма замкнутый и норм разомкнутый контакты. Замкнутый звонится без нажатия, разомкнуитый - с нажатием

Спасибо, вечером прозвоню, отпишусь по результатам. Звонить нужно же рабочую кнопку. Это можно делать не выпаивая ее из платы?

Прозвонил, получилось что боковые контакты запаралелены..., получается, что можно поставить двух контактную кнопку, один контакт подсоединить к среднему, а два боковых контакта на схеме соединить перемычкой и подсоединить ко второму на кнопке?

Получилось, что боковые контакты между собой звенят при любом положении кнопки, а При соединении со средним реагируют одинаково, при нажатии звенят, при спокойном состоянии не звенят. Так же боковые звенят при соединении их с корпусом кнопки...

Спасибо, я вот подумал, что перемычку ставить смысла наверно нет, т.к. все равно боковые контакты совмещены через корпус кнопки, просто один из боковых контактов оставлю свободным.