Jump to content

Recommended Posts

Вообщем принтер стал выдавать ошибку то что не видит печатающую головку, при вскрытии обнаружилась пружинка которая была размотана. Картриджи видит.

Предположительно контакт головки.

И так вопрос в каком месте и где она могла находиться?

post-202329-0-42478200-1469703045_thumb.jpg

post-202329-0-99757500-1469703051_thumb.jpg

только сравнивать с рабочим, или по ошибке смотреть данный узел. Хотя ПГ принтер должен видеть по чипу.

Edited by TIMIK74

2 пружины восьмерки в каретке держат ПГ.

4 пружины в ПГ где картриджи

Принтер тоже выдает ошибку, что не видит печатающую головку.

ПГ не паяна.

слетела лента позиции с датчика ПГ, поправил, не видит печатающую головку.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это запаздывание регулирования из-за теплоёмкости радиатора.
    • Спорить можно вечно... А двоичный код, разве не состоит из уровней напряжения?  Да и называйте хоть КАКТУСОМ этот усилитель, главно чтоб он работал правильно и надёжно.
    • нет, Вы не правильно понимаете работу катушки индуктивности, возможно и конденсатора тоже. Прочитайте ещё раз о работе катушки и конденсатора. ЗЫ чтоб катушка индуктировала ЭДС, через неё должен изменяться ток (увеличиваться или уменьшаться), если присоединить катушку к гальваническому элементу или заряженному конденсатору, то через катушку потечёт ток и на её выводах, появится напряжение, равное напряжению присоединённого источника, чтоб это напряжение индуктировалось (вызывается изменением магнитного потока), нужно чтоб изменялся ток (увеличивался). Пока катушка присоединена к гальваническому элементу или заряженному конденсатору, величина тока всё увеличивается и увеличивается, со скоростью зависящей от индуктивности катушки и приложенного напряжения...много писать. Это написано в учебниках по электротехнике и физике - прочитайте.
    • Вот его как раз и смотрю, получается, что если у меня пришел передний фронт, то надо смотреть на вход IC1, задний - IC2. Соответственно, на прерывании проверяю регистр TIM2_SR1 if (TIM2_SR1 & 0x02){} // передний фронт if (TIM2_SR1 & 0x04){} // задний фронт
    • Это то что я подумал? Стыдно,на дворе уж октябрь скоро.а он...депрует понимаешь
    • Полигоны пока убрал. Разводку поправил - гляньте пожалуйста. Пленку мне пока не переместить - надо тогда все перерисовывать. Мне проще ее прямо на ноги последних к схеме электролитов снизу припаять. Дороги питания увеличил до 4 мм. И толщину меди буду заказывать 70 мк. Гляньте дальше - все ли правильно. Питание на входную часть развел лучами от крайней "банки". "Землянной" полигон планирую уменьшить до места резисторов С-Р-С чтоб с переменки не "насосало"...
    • Попробуй нормальный сетевой шнур подкинуть, сколько приносили зарядок для ноута, а если шнур не родной, или родной новый( старые шнуры качество отличное), постоянно то бабах потом, то постоянно питание отключалось, то плавало напряжение, а шнуры даже не медная жила, а Г какое-то, так и сама жила, , сечением не больше 0,2, если не меньше, я понимаю что ток там маленький, но оно же на механическую стойкость влияет. При том что новые шнуры знакомые покупали в разных магазах и от 75 до 300грн., и даже на вид шнур изоляция толстенная, а через месяц приносят, и говорят ноут не врубается, естественно шнур то Г

• Рулон одножильных проводов, 8 цветов

• Similar Content

• By MagoVey
      Предлагаем оборудование: паяльники, счетчики компонентов, устройства разделки провода, печи разных видов, установщики, принтеры, сепараторы разделки плат, оборудование для формовки планарных микросхем, устройства для формовки и обрезки выводов, все виды инспекций в том числе рентген, сушильные шкафы, системы хранения, конвейеры, миксеры паяльных паст, ремонтные центры, источники бесперебойного питания, автоматизированные склады, конверты, антистатическая мебель, одежда, обувь и много многое другое! Запчасти и комплектующие.
      Бренды: Intel Hanwha/Samsung, Epoxy Technology, Weller, Artos Engineering, Riello, Eaton, Memmert, ATCO, Glenbrook, Dr.Storage, Universal, Instruments, W-Kidi Technology Co., Unicomp, TRI, STANNOL, Sony, Solvay Solexis, Solarjoin Technology, 1ClickMachine, Jalema.
      ООО "ЭЛНИГО" 
      sale@elnigo.ru
      сайт: olimpel.ru
    • By leonid zhukov
      привет. на блоке питание дает 7,5 вольт заместо 24 вольт, и за этого не включается принтер. В чем может проблема быть? Схему блока я не могу найти. Заранее спасибо

• By ПромТехМет
      Продам не распечатанные чернила для заправки струйных картриджей. Универсальные. Есть для HP, Epson
      Количество на фото. Если комплектом сразу - 100 руб. одна позиция. Если поштучно - 125 руб.

Жидкость для реанимации головок и промывки струйных картриджей. Один флакон. 100 руб.

Средство для очистки и восстановления резиновых роликов. Немного поюзал. Работает хорошо. Цена 300 руб.

Тонер HP LJ Универсальный P1160/2015 (Hi-Black) Тип 2.2, 1кг. Не просрочен. 500 руб.

Тонер Hi-Black Универсальный для Samsung ML-2160, Polyester, Тип 2.2, Bk, 700 г, канистра. Цена 600 руб.

Тонер Canon iR 1018/1020/1022/1024 (Hi-Black) Тип 2.2 C-EXV18, 465 г, канистра. Цена 300 руб.

Все находиться в Екатеринбурге, район ТЭЦ. Могу привезти в город при необходимости. При оптовом заказе = скидка!
    • By Satlion
      При извлечении каким то образом отломилось крепление шпинделя, при этом теперь картридж просто разваливается пополам.
      Пробовал скрепить кабельным хомутом, но получается так, что слишком сильно затягивается, а если ослабить то опять не держится.
      МФУ не видит картридж в сломаном виде.
      Какие есть предложения по ремонту?

• Create New...