Перейти к содержанию

Где Покупать Оригиналы Мс


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошую ссылку дал - "нет в наличии","вышло из употребления" :crazy:

Видимо там же где и скажем К174УН7 , то есть с доноров ....

Китайцы давно свои аналоги клепают так что ....

но работать будет, может даже и особой разницы не обнаружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь покупал все работало http://www.ptkera.ru

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего они не должны выпускаться ??? поведай нам историю ....

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю надо было в школе учить, а этот хлам давно снят с производства компанией их разработавшей.

Складские запасы давно исчерпаны, и непаянные оригиналы можно увидеть... только во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую ссылку дал - "нет в наличии","вышло из употребления" :crazy:

ХММ... Я подумал о микросхемах и компонентах в целом.

2050 зачем ?

Лучше взять LM1875

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM1875 хотя бы выпускается.

Линейка TDA205х снята с производства их папой - SGS-THOMPSON, как тут уже сказали.

Немножко их клонов выпускает китайская UTC http://www.utc-ic.co...22/TDA2050.html - но это не совсем торт.

И даже 1875 )) http://www.utc-ic.com/2011/0922/LM1875.html

Я бы ориентировался на Продукцию National Semiconductor (Texas Instruments) - пусть и подороже оне выйдут.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть более удобная в применении ТДА7265. Ничем не хуже. И не лучше. Лучше ЛМ1876, как уже и писали выше. Там она кроет всех этих 2050, 1875. Так что не стоит унывать. Цена на 2 шт 2050 всего в два раза ниже 1875. Это немного.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лм1875 дает 18ватт или скока там а мне нужен 2050 у него 30ватт заявлены

Улис правильно заметил. Да и питание для 2050....Выше 22...23В уже аварийное и часто вылетают. Норма -20В. Вот и считай мощность. А 1875 до 26В(пламенный привет Вега 10У-120С)-легко и непринужденно и без фокусов и капризов.

П.С. Кстати Вега 120-ая -хорошенькая, ее сразу без жалости...И еще один радик в подарок идет. Комплектиком. Морда переклеивается великолепно.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

-легко и непринужденно и без фокусов и капризов.

На 8 Ом да можно использовать с питанием +/-25 В, на 4 Ом их нужна по 2 штуки на канал либо добавить транзисторы, иначе если трансформатор крепкий микросхема сдохнет пускай и не сразу но это случиться (естественно если гонять на всю), TDA 2050 это тоже касается. Впрочем всё есть в даташите страница 4 зависимость её выходной мощности от температуры при 85 градусах это 25-30 Вт, а на 4 Ома уже при +/- 25 Вт 32 Вт, а работа на реальную АС может быть сложнее работы на резистор, если нужно работать на 4-3 Ома это нужно учесть.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, на практике нормально работают на 4 ома при 25В. Естественно был большой хорошо проветриваемый радиатор. Но и усилитель тестово загонял в клип. В общем жесткий режим и так примерно 25-30 мин. Нагрев...Большой, но не смертельный. 75 амфи почти раскалялся в подобных режимах, а этот не так. Палец удержать можно . Радик с размерами 60х150, подошва толстая-5мм, ребра с шагом 20мм, высотой 30мм, толщина 3мм

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Analog Devices

30 минут это недолго, прогон нужно делать часов 10, тогда можно говорить что всё будет нормально.

Палец удержать можно

Температура окружающие среды тоже важна, что бы быть уверенным что всё нормально будет в любых условиях , необходимо, также проводить испытание и с критическими температурами, для наших широт это температура воздуха в 30 градусов, если с этим не хочется возиться, лучше использовать ОБР из даташита и не выходить за него, это уже сказано 100 раз в любой теме, нужна надёжность эксплуатируем в рамках ОБР.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно полчаса мало, но в экстремальных для кристалла ситуациях этого достаточно. У меня например 819/819 (особенно 819) в металле в таких ситуациях деградировали за несколько минут с последующим пробоем.

Дима, но 10 часов ведь на максимуме никто не гоняет усилитель в реале, а дискотеки- так там уже совсем другие схемы, а речь то идет о 25вт/4 ом.

Кстати , вспомнил из свое практики- тда7265 питалась стабилизированными 24В на 35АС-1 4-х омные. Примерно часов 6 он играл(орал) на максимуме. Нагрелся очень сильно, но выдержал тест. Лето, 34 в тени, в комнате порядка 29 градусов. ИМХО, достаточно серъезное испытание для микроба.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, но 10 часов ведь на максимуме никто не гоняет усилитель в реале, а дискотеки- так там уже совсем другие схемы, а речь то идет о 25вт/4 ом

Для себя делать можно как хочется, и говорить себя так, "ну я же так не гоняю", "я же аккуратно обращаюсь "и "у меня не дискотека" т.д, но советовать на форуме не соблюдать ОБР лучше не стоит.

Нагрелся очень сильно, но выдержал тест.

Да 30 минут это не тест а так, летом у меня на улице усилитель часов по 5 работает на 70-80% мощности, да ни один день, особенно когда работаю в огороде или делаю работы в доме так бывает включишь утром и выключить поздно вечером. Для этого я использую Натали ЭА "первой ревизии" питание +/-44 В две пары, нагрузка S90 отказов не было.

У меня например 819/819 (особенно 819) в металле

Значит ОБР был превышен, многократно, либо был возбуд и сквозной ток.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA2030-2030A-2050-2051 дохлых наменял в комповой акустике всяческих знакомых пару жменей за все время.

LM3886 - один раз всего - когда капа потекшая замкнула дороги.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Дима, так я же не рекомендую слушать усил в клипе. В соседней ветке ратуют все про 7294 при 35В на 4 ома не включать- у меня часами именно так играло (орало) на полной мощности. Нагрев был стабильным, но некритичным. Полгода примерно.

Тут больше от адекватности юзера зависит- не наворачивать по полной, ну а что-то типа Шоу маст гоу он на полной раз в день врубить, так это кратковременно. Если делать усилитель с надежностью самолета, то это всегда дорого, тем более нерационально на микробах с их качеством. Нужно всегда руководствоваться здравым смыслом. Если на продажу, то лучше предусмотреть активное автомат управляемое охлождение, но это крайний случай и с такими клиентами лучше дела не иметь. По вступительной беседе можно сразу понять с кем имеешь дело.

Никаких сквозняков ,возбудов не было, все проверялось приборами, но при постоянном перегреве металлические КТ-шки деградируют. У меня были 87 года. Это был амфитон 75у и он обязан работать стабильно на 4 ома.

Насчет соблюдения условий работы транзистора в ОБР-полностью с тобой согласен.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке ратуют все про 7294 при 35В на 4 ома не включать- у меня часами именно так играло (орало) на полной мощности.

И правильно делают, старые версии нормально переживали КЗ, новые вообще говно, КЗ не переживают в принципе, очень часто дохнут сами без причины, качество уже не то, лучше собрать на транзисторах чем на том что сейчас продают в магазине под видом TDA7293/TDA7294.

TDA2030/TDA2050 тоже постоянно меняю, уж очень часто они отказывают, а ещё часто меняю TDA7386 в магнитолах те тоже дохнут достаточно часто.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня достаточно старые образцы были- примерно 2007 год. Сейчас так не насилую. 30В максимум.

А мелкие микробы....УТЦ кажись полностью их перекупили, так что лучше что-то простенькое на рассыпухе, нежели то г...но. Трошин, Агеев 82, Лайков в5.1,....

В общем подытожу от себя(ИМХО)- перестали выпускать-туда им и дорога!

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на замену то что пришло этим ИМС ? Или нечего ? От ого китайцы и стали лепить транзисторные усилители, как в некоторых моделях microlab, да и ресиверы китайские даже бюджетные стали идти с транзисторными усилителями.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...