Jump to content
Sign in to follow this  
pavvvkin

Ремонт Behringer Um2

Recommended Posts

Привет!

Есть внешняя звуковая карта behringer um2. У неё есть балансный микрофонный вход. Этот вход сильно шумит, независимо от того, подключён мик к нему или нет. Если мик подключён, то вход работает, но из-за шума разобрать запись невозможно. Пробовал два микрофона с двумя кабелями. При этом инструментальный вход работает хорошо. Конденсаторы, кажется, целые. Я в Мытищах, часто бываю в г. Королёв, г. Москва, г. Щёлково, г. Чкаловский, г. ЧГ. Нужно починить, сам не в состоянии.

Фото ПП на радикале.

e170565c0565t.jpg91769aa004ect.jpg

Ответы буду писать в ЛС.

Edited by pavvvkin

Если ни к спеху, то я через 2-3 дня буду в ЧГ (завтра до среды в командировке), можно мне забросить, если есть комплектуха сделаю. Мыл ydom coбaкa mail.ru В принципе могу забрать по пути из командировки в среду, поеду возможно по бетонке. Если комплектуха есть, то полтинник грина. Если нет, то куплю в следующую субботу и тот же полтинник. Ну это как бы квант, меньше уже брать религия не позволяет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Александр Мешик
      Приветствую всех, тема радиоэлектроники интересна для меня как наука, но я больше музыкант чем радиотехник. Пока еще не изучил все вопросы касательно того, что для чего и как надо. Но схемы собирать умею (по схеме). 
      Интересует меня такой проект, в интернете либо плохо(неправильно) искал, либо такого действительно нет. Собственно чем меня не устраивает обычный микшер: у микшеров низкой ценовой категории (деньги важный аспект жизни, но не покупать микшер для дома за 100к, если имеется возможность собрать самому) нет возможности выводить сигнал на несколько пар наушников, да, вы возможно скажете есть же behringer HA400, да, он есть. да и собрать такой не проблема, но мне бы хотелось чтобы был как бы и микшер, но как бы и усилитель для 4 пар наушников (аля ранее упомянутый behringer). 
      Думал я ночь другую почему я не хочу использовать связку обычный заводской микшер и behringer, потому что хочется:
      1. Чтобы каждый источник сигнала настраивался на каждый канал наушников отдельно, т.е. предположим мы имеем 4-5 независимых источников сигнала, и 4 слушателей этого сигнала, у каждого свои запросы и потребности в плане громкости сигнала, баланса и эквализации. Вот и хочется, чтобы 5 источников сигнала вошли в микшер, потом эти сигналы каким то образом были без задержек! скопированы на каждый канал наушников, где каждый слушатель делает со звуком что хочет,  притом, чтобы это все было в одном корпусе и питалось от одного источника питания (бп какого - нибудь) 
      Обращаюсь сюда потому что не шарю в операционниках, только начинаю все это изучать, просто может если не получится здесь со схемой, так может быть направят в каком нибудь направлении (но не три буквы пожалуйста)

• By Михайлик
      Попросили отремонтировать Behringer B300.
      Схема выхода B300_SCHEMATICS_Rev_E.pdf
      В НЧ канале три LM3886 в параллель с резисторами 0,1 Ом на выходе.
      Проверяю без нагрузки. Каждая ЛМ-ка отключенная от резистора (т.е. отдельно) работает нормально. При запараллеливании IC6 (по схеме) с любой другой через упомянутые резисторы начиная с какого-то уровня сигнала идёт самовозбуждение. Без сигнала и при его малом уровне всё нормально. На данной плате уже была выброшена IC7 (ВЧ-канал).  М.б.  IC6 немного "подбита" или ещё что-то? Других идей уже нет. (Покупать для проверки новую ЛМ-ку "жаба"  душит - почти 500р.)
    • By hardware_repair
      Уже неделю пытаюсь починить данный аппарат. Абсолютно безуспешно.
      Причиной поломки является КЗ дорожки платы (VCC_1-) об корпус.
      После замены пробитых выходных транзисторов и диодного моста, один канал не выдаёт минус питания на дифкаскад. (4580)
      Все микросхемы и транзисторы 1 канала менялись.
      На фотографиях отсоединённые красный и чёрный провода +15v_B и -15v_B, если подсоеденить -15v_B - то затухает канал B, вследствии отключения -15v.
      behringer_ep1500.pdf

• By FRMAN
      Помогите найти схему микшера Behringer XENYX 802, облазил весь интернет ничего не найти, только другие модели, а данной нет...
    • Видимо кот своей харизмой повлиял на сигнал.  @boris_ka  Как правильно пересчитать номиналы резисторов чтобы использовать регулировки в 10ком? 1ком не очень удобные, для точной настройки придется 100 омник искать, проблематично. вот накидал, R8 надо тоже менять? 2 выходника в этой схеме будут нормально работать? Проверил, один греется сильно при большом напряжении на выходе, лучше 2 или 3 использовать чтобы увеличить площадь рассеивания тепла.
    • Это вы мне претензию выкатываете? Я не являюсь производителем пылесосов. Скорей всего, параметр для бытовых приборов не указан намеренно, дабы не запутывать обывателей, в большей массе своей ни ухом ни рылом в этом не разбирающихся. Либо он вовсе не нормируется в этом сегменте. Тогда как для промышленного оборудования этот параметр может быть критически важным, и покупатель должен точно знать, что приобретает.
    • Один полевик по даташиту может перевести в тепло 150вт мощности. Два, по идее, 300вт. В принципе это логично   
    • На него в своем колхозе мимо проходящие уже косо поглядывают,на видео видно как на него смотрят ,типа ходит чудик и сам с собою разговаривает, демон наверное, батюшку ему надо  Я заметил -все тааие ссср овские видосы в основном в одно рыло,а говорят о кучи людей в это включаемых,о 50 регионах,,,,,во сне что ли?!
    • Этот тоже до Кащенки не дойдёт, повяжут.
    • Вы приемник хотите использовать в качестве усилителя или в обратку с приемника по блюпуп передавать сигнал дальше.если первое-то бред,если второе-также бред.расскажите пожалуйста
    • Чисто логически, для себя, проясните, за счёт чего она должна удвоиться. И что такое пропускная способность? Если хотите разобраться, рекомендую почитать вот эту тему. Там и схемы правильные есть и как они работают, подробно расписано.
  • Create New...